Не ползаем, не садимся!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:12     #1
Kafo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр. или м. Просвещения
Сообщения: 122
Kafo4ka отсутствует


Привет всем!
Хочу найти сестер и братьев по "несчастью" и поддержать друг друга!
Моему богатырю семь месяцев. В свои семь мы весим 11 кг. (думаю, что найдутся и крупнее, но все же...)...
Так вот в свои 7 мы не умее ползать, не можем сами сесть! Не садимся, понятно, потому что тяжело! Пресс слаб! А ползать мы и не собираемся - деть катострофически не хочет лежать на животе, не может поднять попу, да и вообще не хочет принимать позу "на корачках" - ноги разезжаются и пузо плюхается на диван.
НО, при этом мы сами встаем в кроватке держась за перила и потихоньку начинаем ходить вдоль бортика. Лихо ходим, когда мама держит за ручки.
Знаю, что бывают дети, которые не ползают.
Но незадача, были у ортопеда, категорически запретил с таким весом стоять на ногах, а тем более ходить! (что ж ребенку ноги переломать что ли???) и сидеть сказала только с поддержкой спины... я вообще с трудом это себе представляю... мой ребенок отлично сам сидит, за ним и смотреть не надо... а как я его заставлю облакотиться на подушечку??? бред Ходить и стоять нельзя, ибо ноги будут кривые, типа придется потом ноги лечить....
Но это было бы все ерунда, но мой ребенок с рождения по причине жизненной необходимости - мы постоянно плакали с истерикой, когда были совсем маленькие, причину плача так и не установили, сам перерос - стал АБСОЛЮТНО РУЧНОЙ!!! Он не сидит сам больше 5 минут, не стоит, не лежит, он требует теперь все время ручки!!!! Вот я как слон таскаю его везде. Готовлю с ним, в туалет с ним, все с ним. Пробовала не брать, так он орал все 20 минут, пока я не взяла его на руки... ну в общем, отошла от темы...
Вот после ортопеда задумалась, что делать.... Надорвать себе спину - а я уже сделала себе курс лечебного массажа, руки - суставы постоянно болят, или пусть ребенок кривит себе ноги!?...
Вот такая незадача...
Вот и ищу похожих малышей... Как вы мамочки справляетесь?
И еще вопрос - что говорят вам врачи (ортопед, невропатолог) на то, что ребенок не ползает?...
Старый 25-12-2008, 15:18
ответ для Kafo4ka на сообщение "Не ползаем, не садимся!!!"
    #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Мы в 7 месяцев встали, вес тоже был около 11 кг... Скоро будет 3 года- проблемы с ногами разгребаем до сих пор... встали в кроватке и поползли с разницей в 2 недели... а сам пошёл к годику.. ортопед и невропатолог говорили, что раз встал, уже не усадишь... но заставляли качать пресс и оставлять ребёнка на полу, чтобы не вставал (как в кроватке), опор нет.. накидывала игрушки и книжки... или развлекала песнями и книжками..
делали лечебный массаж (ну у нас и других проблем навалом было) и ЛФК.... справлялась я.. никак... спины уже не было...
Старый 25-12-2008, 15:29
ответ для Kafo4ka на сообщение "Не ползаем, не садимся!!!"
    #3
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


Мы не ползали до 8.5 месяцев. Пришли к педиатру, он у нас ваще невозмутимый, мол, не ползаете - плохо, и на этом всё... кстати, ребь не тока не ползал,она не вставала в кроватке, не ходила вдоль бортика, но правда сидела... решила сделать массаж ребенку. эффект был поразительный! через неделю ребенок сам пополз, а еще через неделю встал и начал ходить!! доченька у меня тоже не маленькая, в 8 месяцев ок 10 кг была...
а вот насчет ручного ребенка - с этим сложнее. попробуйте уходя его чем-ниб занимать. например, пульт от телека дайте или телефон...
здоровья вам
Старый 25-12-2008, 15:36
ответ для Kafo4ka на сообщение "Не ползаем, не садимся!!!"
    #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мы в 7 мес весим 10, 600 (почти 11), мы не стояли, не сидели, не ползали ровно до 7 мес и 2х дней, затем, буквально за сутки: ребенок сначала в кроватке сел, держась за прутья, на след.день с утра встал в той же кроватке, вечером пополз на четвереньках (правда, до этого с 5,5 мес он ползал по-пластунски). В тот день к нам педиатр приехала, и я ей задала вопрос, мол, что же делать, т.к. ребенок крупный и то, что он встал, не есть хорошо, как мне кажца, она посоветовала давать вставать (чтоб навык нарабатывал), но не давать стоять долго, что я теперь и делаю. Но как он стоять научился, теперь только и стоит, сидеть даже не пробует, ааа, ну, и еще ползает очень хорошо
Насчет ручек - сразу не приучала к ручкам, т.к. он изначально был тяжелый, поэтому мы лучше рядышком поваляемся, чем я его буду на руках держать. А то, что без него ничего не сделать - дык, это у многих так, ежели на кухню, я в стульчик сажаю, если в комнате, игрухи-игрухи и еще раз игрухи
Старый 25-12-2008, 15:38
ответ для Kafo4ka на сообщение "Не ползаем, не садимся!!!"
    #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Да, кстати, хочу добавить, что в кроватке я его оставляла только с утра, когда сама мылась-диван собирала, а так мы тусим на полу постоянно! Но т.к. диван в комнате есть, для него это оказалась преотличная опора, ну, а что поделать?
Cartinka, Вы меня расстроили, что это может быть реально чревато Буду стараться еще меньше давать стоять!
Старый 25-12-2008, 15:42     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Да, кстати, хочу добавить, что в кроватке я его оставляла только с утра, когда сама мылась-диван собирала, а так мы тусим на полу постоянно! Но т.к. диван в комнате есть, для него это оказалась преотличная опора, ну, а что поделать?
Cartinka, Вы меня расстроили, что это может быть реально чревато Буду стараться еще меньше давать стоять!
ну, у нас врачи именно этим объясняют плоско-вальгус, причём, сразу предупреждали... хотя, я не берусь утверждать, что именно большой рост и то, что рано встал -единственные причины данного заболевания...
Старый 25-12-2008, 15:42     #7
Ната82
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщения: 167
Ната82 отсутствует


Нам уже 8,5 с половиной и вес около 8,5кг. Но не ползаем и сами не садимся. просто не хотим. И массаж сделали. Все равно. Сидит очень уверенно, если посодить.
Старый 25-12-2008, 15:44     #8
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


У меня первая дочка была ручная и тяжелая, а до 8-ми месяцев нельзя было ставить на ноги, что-то у нее там с костями было, хрящи не костянели, что ли. Вес был неслабый тоже. Я не ставила, носила на руках, правда мне мама помогала с ней носить. Массаж себе тоже потом делала. Но знаете, мы же всегда хотим, чтоб детям получше было.. Хороший совет - держать ребенка на полу, а не в кровати, там он не встанет, да и стимул к ползанию есть. Кстати первая моя дочка не ползала и не садилась, сразу пошла к году, а вот младшая с 5,5 мес рассекает по квартире за двоих.
Старый 25-12-2008, 15:45
ответ для Kafo4ka на сообщение "Не ползаем, не садимся!!!"
    #9
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Сели сами в 8 месяцев и неделю, еще через неделю поползли, еще через неделю встали. Вот так все сразу, маминой радости не было предела!
Старый 25-12-2008, 16:45     #10
Kafo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр. или м. Просвещения
Сообщения: 122
Kafo4ka отсутствует


Спасибо всем за ответы и за советы! Все попробуем! радует, что у нас еще не все потеряно в плане ползания. Только я все-таки не очень понимаю, как мой ребенок, которого на живот ни за что не уложишь и который даже попу сам оторвать в положении лежа от пола не может, поползет???? Тут же навык нужен??? или я не права??? Я видела, как у подруги сын лежал на полу, сначала подымал попку, потом ногами себе помагал, загребал, потом подключал руки к этому делу, все постепенно было.... а тут как? неужели раз, возьмет и поползет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.