А вы пишите письма Деду Морозу?А как потом? ;) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 12:18     #1
*Мими*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 72
*Мими* отсутствует


Пишите письма или может быть по другому решаете этот вопрос?
Нам три года и до этого мы как-то сами решали, что Дед Мороз подарит доче, а в этом году решили написать письмо Дедушке. Вот и думаю куда потом письмо должно уйти, чтобы дошло до адресата? Как это разыграть для ребенка? Вот вы как это оформляете?
Старый 22-12-2008, 12:33     #2
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Не пишем, дочка отказалась категорически.
Старый 22-12-2008, 12:34     #3
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Дочка "пишет" письмо( а точнее рисует желаемое). Потом мы открываем окно в ее комнате, а сами уходим, ужинать или играть в другую комнату, а письмо кладем на подоконник. Пока отсутствуем я или муж забираем письмо, дочку кто-то из нас отвлекает. а другой выходит под каким-то предлогом. Потом доча с радостью обнаруживает, что дед мороз- "письмо забрал".
Когда дед мороз приходит к нам с подарком, а это 30 или 31 числа, то после игр-загадок , поиска мешка с подарком он достает письмо (мы, понятно, с ним заранее договорились и письмо отдали), говорит " вот, я получил твое письмо и ля-ля-ля-ля....." дочка в восторге, все чудесно, получает подарок, они с дедом его рассматривают и обсуждают. В прошлом году он ей принес стиральную машину, так они даже его рукавицу там стирали. Как в этом году лыжи обыграют -не знаю.
Старый 22-12-2008, 12:37     #4
Юляша1981
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Юляша1981 отсутствует


Да у меня две крестницы, одной 3 гоа, другой 6 лет. Мы пишем письма с детками, вместе с родителями. И кладём за окошко, можно на форточку. Потом естественно кому-то надо его забрать и сказать, что дед Мороз забрал письмо и привезёт теперь подарочки под ёлку.

Они были очень долвольны и счастливы, когда увидели что письмо забрали.
Старый 22-12-2008, 13:07     #5
*Мими*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 72
*Мими* отсутствует


У знакомой девочки была забавная история.
Они с сыном написали письмо ДМ, попросили большой трансформер. Мама оббегала все магазины, но все же вся довольная нашла сынуле подарок. А буквально на следующий день сынуля подходит и говорит : " Мам, а я передумал, давай напишем ДМ, что я хочу большую машину". Мама почти в обмороке И пытается внушить дитенку, что уже, мол, поздно, письмо-то ушло. На что ребенок подумав, выдает:" А может тогда Санта-Клаусу пошлем письмо?". Мама говорит, что СК оч далеко и не сможет... А вечером увидела случайно, как ребенок стоит у открытого окна и говорит: "Дорогой Санта-Клаус я еще не решил, что хочу, то ли машинку, то ли маленького котеночка".
Вот так, девочки!
Старый 22-12-2008, 13:11     #6
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Мы еще маленькие и писем не писали. Но дочь попросила устно: "Дед Моёз, пиниси мне дашин дом!" Вот так....На след. год уже будем писать. Кстати, слышала, что некоторые в морозилку кладут, а оттуда можно легко забрать ночью. Типа пришел и унес, пока все спали
Старый 22-12-2008, 14:03     #7
Lenus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 210
Lenus отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие и писем не писали. Но дочь попросила устно: "Дед Моёз, пиниси мне дашин дом!" Вот так....На след. год уже будем писать. Кстати, слышала, что некоторые в морозилку кладут, а оттуда можно легко забрать ночью. Типа пришел и унес, пока все спали
Это как раз наш способ. Нарисовали,обсудили и в морозилку. Ну потом конечно не без помощи взрослых письмо исчезает. Можно не сразу забирать,ведь у Мораза стоооолько дел
Старый 22-12-2008, 14:20     #8
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


мы еще в процессе написания - дети решили, что хотят, а мы с мужем еще нет. Писала я от имени дочки - сначала поздравили с праздником, подарили Деду нарисованную корзину с фруктами - он же на севере, фруктов там нет, потом мы все свои обещания написали - не за так же Дед мороз подарки принесет. Дольше всех думал папа, сказал, что пообещать легко, а как выполнять? вот придумаем подарки и в морозилку. Я ответ напечатаю - и в ящик почтовый или тоже в морозилку.
Старый 22-12-2008, 16:08     #9
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Обычно договариваемся с приглашенным ДМ на счет вручения подарка. А в этом году едем в Финку. Так ребенок и заявил, типа то что заказала Дедушке он наверное должен под елочкой оставить. А вот Санта ей может всё что угодно подарить, ведь он жеж по русски всё равно не понимает и письмо нет смысла писать
Старый 22-12-2008, 16:18     #10
*Мими*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 72
*Мими* отсутствует


Мы сейчас написали на красивой бумажке в красивом конвертике, доча нарисовала двух мишек (большого и маленького ) И решили положить вечером под елку (папа должен вечером привезти, украсим и будем прятать под елку).
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.