прыщи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:38     #1
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Прошу помощи. У брата (21 год) постоянно на лице высыпают большущие, просто огромные прыщи, иногда с гноем. Никакие косметические средства не помогают. Подскажите, какие анализы сдать, к специалисту по каким болячкам обратиться
Старый 03-12-2008, 19:16
ответ для Васюрлис на сообщение "прыщи"
    #2
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Очень часто прыщи - это психология, могу порекомендовать психолога, который с большой долей вероятности поможет.

А если традиционная медицина - то к дерматологу.
Старый 04-12-2008, 00:37
ответ для Васюрлис на сообщение "прыщи"
    #3
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


К дерматологу и проверить гормональный фон
Старый 04-12-2008, 01:15
ответ для Васюрлис на сообщение "прыщи"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


к дерматологу и эндокринологу. А ещё у меня был случай, когда у мол. человека прыщи прошли после того, как ему пролечили лямблиоз.
Старый 05-12-2008, 15:06     #5
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


c 10 страдала этой фигней...чего только не делала. врезультате пошла в квд-там мне назначили переливание. это когда берут кровь из вены и вливают в попу. вот это вещь!!!очень помогло. но на время (((. А ПОТОМ опять то же...
а вообще очень хорошее средство-зинерит. а также можно воспользоваться средствами виши. но они уж больно дорого-порядка 1.5 тыщи рубликов выйдет

следите, чтобы брат нормально лицо умывал-а то мальчики-они такие....надо обязательно-утром и вечером.

но первым делом-идите в квд к дерматологу
Старый 05-12-2008, 15:43     #6
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


базирон хорошо помогает ,эффект уже через неделю виден будет,но нужно не бросать а мазать потом месяца 3,кстати мне его дерматолог и назначал,а вот косметика виши мне совсем не подошла
Старый 05-12-2008, 20:27
ответ для Васюрлис на сообщение "прыщи"
    #7
Настюшкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 89
Настюшкин отсутствует


Могут так же они быть и из-за плохой работы желудочно-кишечного тракта, сходите к гастроэнтерологу
Старый 05-12-2008, 21:14
ответ для Васюрлис на сообщение "прыщи"
    #8
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


У моего брата примерно в таком же возрасте (м.б. чуть помладше на пару лет) было то же самое. Помимо лица огромные фурункулы были на груди и спине. (на груди остались даже шрамы до сих пор, сеучас брату 24года)
Он ограничил себя в сладком, никакого шоколада.
В квд не помню, ходил ли.
У моего брата еще и половой жизни регулярной не было, м.б тоже связано было.

Хорошо попить пивные дорожжи с серой. продаются\ в аптеке таблетки. Стоят порядка 115рублей.
Старый 05-12-2008, 22:05     #9
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


К сожалению,у мальчиков-юношей гормональный фон проверять нет никакого смысла...Угри (а это именно они) ВСЕГДА связаны с одной и той же проблемой- повышением уровня ТЕСТОСТЕРОНА в крови...Это НОРМАЛЬНО для молодых мужчин..поэтому именно у них-угревая болезнь лечится очень плохо..Совет один-не теряйте времени,не слушайте про психологов и пивные дрожжи-надо срочно идти к дерматологу-и начинать лечение...есть эффективные препараты...и хорошие методики...
Старый 05-12-2008, 22:33     #10
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
К сожалению,у мальчиков-юношей гормональный фон проверять нет никакого смысла...Угри (а это именно они) ВСЕГДА связаны с одной и той же проблемой- повышением уровня ТЕСТОСТЕРОНА в крови...Это НОРМАЛЬНО для молодых мужчин..поэтому именно у них-угревая болезнь лечится очень плохо..Совет один-не теряйте времени,не слушайте про психологов и пивные дрожжи-надо срочно идти к дерматологу-и начинать лечение...есть эффективные препараты...и хорошие методики...
+10000!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.