я в отчаянии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 21:20     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Девочки, может у кого-то было подобное или можете что-то посоветовать..
нашему малышу третий мес,родился 4400гр, кесарево.
так по всем показателям здоров,агукает,улыбается,любит песенки слушать,мы на ГВ,хорошо набирает в весе.вообщем, все вроде бы ок.
у невропатолога есть замечания,конечно.
мы все выполняем,я стараюсь заниматься часто,и плаваем и массаж...
но!он не очень держит голову, не может "ходить",не любит отталкиваться от ванны,когда плаваем...вообщем и целом - то ли ленивый то ли что-то серьезное...
я как могла бодрилась,старалась,а сейчас (мы только из ванны)сижу и плачу....массажистка все мозги вынула - он ленивый,что с него будет...и т.д....а вот другие детки...
я уже не знаю,что еще прдумать - и выкладываю его часто, и носочки в ручки, и массажиск с гимнастикой,а результов нет...
при этом он старается,я вижу...
вообщем
Старый 01-12-2008, 21:26
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...ну что вы раньше времени...
...мы например нормально голову только в 3,5 стали держать... долго не хотели поворачиваться... а сейчас вертимся... но не активно, а когда хочется )... тоже ленивый ))...
...не расстраивайтесь... дети развиваются каждый в своем режиме...
...мой вам совет - песни массажистки о других детях пропускайте мимо ушей... да и не только массажистки, а вообще все подобные песни всерьез воспринимать не стоит ))...
...тем более вы много занимаетесь... все будет отлично !...
Старый 01-12-2008, 21:27
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #3
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


1 - я бы вынула массажистке мозги за такие разговоры (собсно, самой первой массажистке я их и вынула)
2 - сходите к хорошемуневрологу, возможно понадобятся обследования дополнительные, но главное, что бы в профессионализме врача вы были уверены
3 - то, что вы описываете, похоже на гипотонус, имхо, надо найти массажистку, умеющую хорошо тренировать мышцы детишке, но это после невролога, естессно
не переживайте и не слушайте, кто-что умеет... точнее, кто что пишет... писать тут фсе горазды
Старый 01-12-2008, 21:27
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Не расстраивайтесь и не опускайте руки, раз видите что старается, уже хорошо. Продолжайте заниматься, будете наблюдаться дальше выполнять все советы и слушать материнское сердце, вот и будет все в порядке. И не обращайте внимание на слова массажистки, как она может так говорить, все детки разные и нельзя никогда сравнивать, ей то следовало это знать.
Старый 01-12-2008, 21:28
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #5
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


Не мучайте Вы ни себя, ни ребёнка! Все детки РАЗНЫЕ, все уникальные, все особенные! И никогда, ни сейчас, ни потом, нельзя равняться на соседского! Что-то лучше умеет Ваш, а что-то соседский. А то, что ленивый... зато умный!!!
Старый 01-12-2008, 21:30     #6
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я бы уволила такую массажистку к чертовой матери, честное слово.
Старый 01-12-2008, 21:30
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


спасибо всем большое за поддержку!!!
Старый 01-12-2008, 21:32
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #8
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Mama_Rusi, ну что вы!!! Во первых все детки разные! Многие мамочки с гордостью говорят о том,что ребенок в месяц держит голову, совершенно не понимая, что это не достижение вундеркинда, а гипертонус! Кстати после массажа в 3 месяца, у нас тоже голову стал хуже держать, а потом все пришло в норму. Во вторых, что касется шагового рефлекса, так он уже начинает угасать в районе 3 месяцев, так что у вас все идет нормально! Отстаньте от ребенка, и просто радуйтесь материнству!
Старый 01-12-2008, 21:33
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #9
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Мы тоже голову не очень держим,хотя для нашего возраста должны держать около 10 мин,а мы 3 минуты максимум. Но,как говорит медсестра"я ещё не видела ни одного взрослого человека,который бы не держал голову".
А вы каким образом купаете? посмотрите вот здесь, http://vkontakte.ru/video-1114926_78484908 на 60 минуте как раз информация про купание для нашего возраста
Старый 01-12-2008, 21:33
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #10
КатИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 354
КатИ отсутствует


Не выдумайте глупостей, у вас нормальный малыш, всему свое время!!! Мы тоже родились крупными 4300 и тоже кесарята. Первые 3 месяца, нам все врачи говорили, что слабенькие ручки, плечики, шейка, голову тоже долго держать не хотел, когда тянули за ручки со спины от не подтягивался. Невролог дал мед отвод от прививок.Я много с ним занималась, и в один прекрасный день он резко как подтянулся, и это стало его любимым занятием. Когда пришла педиатр в 4 месяца, она не узнала ребенка, всех проблем будто и не было вовсе!!! Так что не накручивайте себя!! Все детки разные!!! Все сможет ваш малыш!!! Занимайтесь и побольше хвалите его!!! Это не та проблема из-за которой стоит плакать!!Малышу нужна спокойная любящая мама!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.