Иммуностимуляторы ЗА или ПРОТИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: За или против иммуностимуляторов
ЗА 66 35,29%
ПРОТИВ 121 64,71%
Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 02:30     #1
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Вот сижу уже который день думаю, давать или не давать! Ребёнок у меня часто болеет, врачи постоянно их выписывают, но пока я их не давала! В этом году у нас видать вообще иммунитета никакого, так как ходим 3дня, три недели дома! Начиталась уже про них всякого! Если уже есть такой топ, то прошу меня напрвить туда!
А вы даёте их своим детям? И каков результат?
Старый 29-11-2008, 02:48     #2
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Давала, толку ноль. Для себя решила, что если впредь буду вмешиваться в иммунную систему ребенка, то только под руководством иммунолога, по результатам анализов, понимая, что и для чего пьем. А разрекламированные иммунопрепараты "широкого профиля" решили не давать.

P.S. А вообще прикольная темка для половины третьего ночи Покой нам только снится!
Старый 29-11-2008, 02:50     #3
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


даю сейчас анаферон,
я не за и не против,...
просто мы только после болезни в понедельник в сад вышли, а в четверг опять сопли по калено, решила попробовать,
Старый 29-11-2008, 03:26     #4
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


В том году давала имуностимуляторы т.к. пошли первый год в сад и болелине переставая.
2 дня ходим - 3 недели на больничном (аденоиды и отиты).
Ну аденоиды весной все равно пришлось удалить.
Думали что все - прощайте блячки и имуностимуляторы в том числе. Ан нет с сентября все сново-здорово. С очередным отитом поехали к очень хорошему ЛОРу ( на ЛВ он тоже в почете). Посмотрел он выписку и назначил имуномодуляторы . Препараты, которые назначают в лечении ВИЧ .
Я ему говорю зачем? Он в ответ "на скользкую дорожку имуностимуляторов вы встали САМИ". Я глазками хлопаю, мол врачи выписывали, не у дворников консультировалась...........
Он в ответ: Всего 15 лет назад никто и не слышал о имуностимуляторах (покрайней мере не применяли в таких масштабах) и ничего,детки поправлялись, вырабатывая тем самым СВОЙ имунитет.А теперь дают "чудо" таблетку, каторая временно повышает имуннитет для борьбы, а потом имунитет сдувается как шарик воздушный и превращается в тряпочку. Ничего своего не вырабатывается.И самое неприятное - привыкание, зависимось от стимуляторов.
Долго мы с ним на эту тему беседовали и он целую схему нам рамписал как нам выползать из этого.
Будем стараться соскочить с "чудо" таблеток

Все ИМХО я никого не агитирую, высказала только свои мысли.
Старый 29-11-2008, 09:48     #5
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Мне тоже кажется, что назначения подобных препоратов врачами очень часто необосновано. В последнее время стараюсь не давать. Раньше пользовались при каждой болезни: виферон, анаферон и т.д.
Старый 29-11-2008, 10:02     #6
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


не помогают, сколько мы их перепробывали, теперь максимум что можем себе позволить гриппферон, местного действия.
Старый 29-11-2008, 10:39
ответ для SladenkaiA на сообщение "иммуномодуляторы"
    #7
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Пробовали дважды Бронхомунал, оба раза начинались сопли и кашель во время приёма.
Больше не пробуем.
Старый 29-11-2008, 11:02     #8
Марусенька
Участник
 
Профиль Марусенька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 101
Марусенька отсутствует


Есть такой анализ по крови на чувствительность к имуномодуляторам,лучше его сделать.у моей дочки из всего списка чувствительность только к анаферону,и получается,что все оциллококкцинумы,деринат и т.п. бали бесполезными препаратами.
Старый 29-11-2008, 11:12     #9
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Пробовали дважды Бронхомунал, оба раза начинались сопли и кашель во время приёма.
Больше не пробуем.
Такая же картина
Старый 29-11-2008, 11:21     #10
МарусяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
МарусяЯ отсутствует


Ни за, ни против. Но мне кажется лучше иммуностимуляторы, чем курсы антибиотиков. Нам помог только рибомунил, если и болеем, то без лихорадки и не долго, по-лёгкому. А вообще это индивидуально, и подбирается методом тыка и экспериментами над собственными детьми. А что делать?
А что говорить про "15 лет назад", тогда и люди были здоровее (экология и прочее, всё это уже обговорено миллионы раз), да и заразы было поменьше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.