SOS! Лактостаз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:00     #1
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


помогите пожалуйста, может было у кого такое, ребенку 1 месяц, а у меня уже 5 дней сильное уплотнение в нижней части груди, позавчера после душа температура подняась 38,5 и держалась всю ночь и весь день, сцеживание не помогает, в том числе и электрическим молокоотсосом авентовским, у хирурга была, ничего нового не услышала, в роддом, где рожала, тоже звонила, но они закрывются на проветривание, и кабинет физиотерапии с мощным молокоотсосом уже закрыт,вопрос в том, может знает кто, где платно можно воспользоваться мощным молокоотсосом? Хирург сказал, что если будет хуже, то надо будет вскрывать!!!!
Старый 28-11-2008, 15:04
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #2
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, может было у кого такое, ребенку 1 месяц, а у меня уже 5 дней сильное уплотнение в нижней части груди, позавчера после душа температура подняась 38,5 и держалась всю ночь и весь день, сцеживание не помогает, в том числе и электрическим молокоотсосом авентовским, у хирурга была, ничего нового не услышала, в роддом, где рожала, тоже звонила, но они закрывются на проветривание, и кабинет физиотерапии с мощным молокоотсосом уже закрыт,вопрос в том, может знает кто, где платно можно воспользоваться мощным молокоотсосом? Хирург сказал, что если будет хуже, то надо будет вскрывать!!!!

Ситуация непростая... Сцеживание не помогает, а как же прикладывание? Вот, посмотрите, очень толковая группа: http://vkontakte.ru/club1114926
Старый 28-11-2008, 15:13
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #3
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


прикладывание тоже не помогает, надо расцедить грудь, я знаю, что конкретно мне может помочь только профессиональный молокоотсос, но вот где его взять?
Старый 28-11-2008, 15:14
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #4
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


вколоть Окситоцин в попу и как можно больше сцеживаться РУКАМИ или ребенка чаще к груди прикладывать так чтобы его подбородок был под областью уплотнения. компресс из капустного листа, лист вымыть обдать кипятком и положить на область в бюстгалтер.
если надо дам ссылку на фильм, где показано как надо сцециваться.
я так делала - душм с большим напором массировала грудь, потом руками сцецивала, затем опять массировала и т.д. чуть погодя такая же процедура.
а вообще ИМХО молокоотсос вам эту бяку и наделал.
Старый 28-11-2008, 15:21
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #5
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


у меня грудь большая, под уплотнением не получится просто физичесски, компрессы уже проходили, руками только первые пару нажатий выдавливают молоко, потом могу жать сколько угодно, и все бесполезно. И массаж тоже делаю, но кроме болезненной груди, толку ноль.
Старый 28-11-2008, 15:25     #6
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
у меня грудь большая, под уплотнением не получится просто физичесски, компрессы уже проходили, руками только первые пару нажатий выдавливают молоко, потом могу жать сколько угодно, и все бесполезно. И массаж тоже делаю, но кроме болезненной груди, толку ноль.
Окситоцин тогда! и сцеживаться!
Старый 28-11-2008, 15:36
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #7
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Сама очень часто страдаю лактостазами от переохлаждения ног. Кроме моего ребенка никто мне не может помочь, никакой молокоотсос!!!
Я чувствую уплотнение сразу, начинается такая боль, что ребенка невозможно взять на руки... А у вас уже 5 дней прошло!!! УЖАС!!!
Я делаю так (у меня тж большая грудь!): кладу ребенка на диван, сама встаю на колени на пол, нависаю над ней, пока она сосет, я слегка массирую грудь в направлении к соску, чтоб улучшить отток молока, иногда хватает нескольких секунд, чтоб все прошло, а иногда приходится попотеть. Тогда я минуты 3 над ней повишу, потом отдыхаем, через минут 5 опять мучаю ребенка... Забыла сказать подбородок малыша должен быть со стороны больной доли груди...
Странно, что врачи Вам не могут помочь. Вообще можно найти консультанта по ГВ, он быстро б Вас расцедил.
Старый 28-11-2008, 15:39
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #8
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Можно еще в поликлинике на ультразвук походить. Мне маммолог при таком лактостазе ультразвук 5 сеансов прописывал, но у меня все же малыш смог рассосать.
Старый 28-11-2008, 15:40
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #9
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


а как его найти? я уже на все согласна! живу в Красногвардейском районе, на Ударников, может подскажет кто грамотного специалиста?
Старый 28-11-2008, 15:42
ответ для alia на сообщение "SOS! Лактостаз!"
    #10
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


на ультразвук пойти не могу, с ребенком некого оставить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.