~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара вопросов.~~~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:51     #1
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Хотим после НГ съездить в Imatran Kylpyla с дочкой (1 годик)
1. На чём лучше добираться?Думала на поезде,а там только с пересадкой возможно=(.Сколько от Питера по времени до Иматры ехать? И какова вероятность долго проятоять на границе числа после 12 января?
2. Imatran Kylpyla находиться не в самой Иматре? Рядом с отелем есть куда сходить, прибарахлиться, рестики.. или до всего этого нужно добиаться транспортом?
Старый 24-11-2008, 20:17
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


В Иматру можете съездить на так называемых "маршрутках" - которые от дома забирают и домой привозят. сколько это сейчас стоит - не знаю.. От Питера до границы часа 3, + сколько на границе самой простоите, а до Иматры там 6 км всего.
Кулпула находится в пяти минутах на машине от центра Иматры (не знаю, считается это самцо Иматрой или уже нет...) пешком, конечно, можно прогулятся до магазинов, еслт погода хорошая, но все таки далековато...ведь еще обратно идти придется.
Старый 25-11-2008, 01:16
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #3
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


От Кюлпюлы до магазинов километров 4-5. С маленьким ребенком пешком думаю тяжеловато - дорога туда под горку, обратно будет в горку.
Про границу - я езжу туда купаться. 03/11 простояла 5 часов, 22/11 - 3 часа на русской таможне. Предупреждали в Бруснике - на НГ и далее в Чухне выкуплено около 2 млн.!!! мест (Москвичи). Лучше не пытаться. Если на своей поедете - попробуйте Светогорск. Но лучше автобус....
Старый 25-11-2008, 03:13     #4
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Мы недавно оттуда
Кильпиля - это черта Иматры, но окраина, насколько я поняла. Пешком не дойдете - далеко. На машине (автобусе) ехать мин 15. Рядом там никаких магазинов нет, разве что в самой гостинице - маленький отдельчик с барахлом втридорога.
От гостиницы ходит автобус в центр - № 3. Расписание можно спросить на ресепшн (надо владеть английским. Он ходит вроде 4-5 раз в день. Мы ездили с дочкой в центр на 13.50 (можно пораньше), возвращались примерно в 18.00 На карте вам покажет девушке на ресепшн, где находится остановка в цетре. Да, такси от центра до гостиницы - 14 евро.
В центре состредоточены все фирменные магазины - НМ, Линдекс, Сеппала и т.д...
Мне лично показалось, что окромя магазинов и замка, на который можно полюбоваться, а! - еще старое русло, где водопад - там ничего нет. Скушновата..
Но зато КАКОЕ СПОКОЙСТВИЕ, и чисый воздух.
Рядом с отелем - красивое озеро, леса.. Там можно просто гулять.

Еда - шведский стол и ресторан. Еще маленькая кафешка - из вестибюля по лесенке вверх.
Завтрак, который включен в стоимость номера - сильно обламывал, т.к. он с 7.00 до 9.30. Короче, рано надо вставать. Обед (ланч) с 11.00 до 13.00 кажется, ужин с 16.00 до 18.00, если не ошибаюсь. В шв. столе питаться дешевле всего.
В ресторане вкусно - уха со сливками. Пицца- отстой. Детсткое меню - фрикадельки поливают очень острым сосусом ("вотс зе щит? - мани бэк!) - не берите. Салат бар включен при заказе какого-нибудь горячего блюда.
Кафе очень приятное - кофе, чай, пирожные, салатики...
Можно взять велосипед напрокат - но не помню, есть ли там детские сидения..
Хотя, сейчас уже санки более актуальны

На пол-пути от отеля до центра есть СИТИ маркет и ТЦ с разными магазинами, в том числе распродажными. Но без машины очень неудобно туда ездить. Надо подстраиваться под автобус.
Старый 25-11-2008, 09:05
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #5
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Мы на этих выхах там были! туда ехали в субботу через Светогорск - обе границы часа 1,5 максимум! Обратно в воскресенье - Брусника..тоже прошл быстро.....с учетом дьютика, в который по несчастью одновременно с нами запреся целый автобус и мы проторчали в очереди долго, все про все заняло 2 часа!
От границе в финке это действительно рядом..совсем рядом! практически вся дорога - это дорога по ленобласти + граница!
В самом отеле хорошо....особенно наверное с детьми (мы были вчетвером - 4 девчонки)! бассейны мелкие но теплые, одна горка, хорошая финская сауна, а вот в хамаме было откровенно прохладно! были на завтраке на шведском столе - все стандартно. но очень много народу после 9 - еле нашли стол!
магазов и вправду нет, так что это не поездка для шоппинга!
Старый 25-11-2008, 12:23
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #6
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Спасибо всем! Спокойствие, тишина и небольшой шоппинг- то что нужно сейчас!С малышнёй не разверёшься...
Старый 27-11-2008, 15:42
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #7
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


А мы были в октябре, с 8летней дочкой. Не очень понравилось, т.к. горок там нет, 2 часа там делать абсолютно нечего. Макимум час. Я так вобще замерзла, в воде сидеть еще ничего а как вылезешь так вобще холодно. Сауна почему то градусов 40 наверное, ходила греться под горячий душ. Зато красивое озеро ну и вобще погулять там красиво.
Старый 29-11-2008, 20:47
ответ для sugar на сообщение "~~~ИМАТРА.IMATRIAN KYLPYLA.Пара..."
    #8
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Люди,киньте мне пожалуста ссылку на отель в Иматран Кульпюля.
Сайт купальни нашла,а вот отель никак не могу найти,а мне надо там номер забронировать.
Если кто бронировал заранее - подскажите плиз на каком сайте.
Старый 29-11-2008, 21:26     #9
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Люди,киньте мне пожалуста ссылку на отель в Иматран Кульпюля.
Сайт купальни нашла,а вот отель никак не могу найти,а мне надо там номер забронировать.
Если кто бронировал заранее - подскажите плиз на каком сайте.
Вот подпись их менеджера из переписки. По опыту - проще позвонить и на англ. забронировать. По почте они денег хотят снять с карты.
Myyntipalvelu Sales Office
Imatran Kylpyl* Spa
Vapaa-aikakeskus
55420 IMATRA
tel. +358 5 6825 502
fax +358 5 6825 509
myynti@imatrankylpyla.fi
www.Imatrankylpyla.fi
Старый 29-11-2008, 22:21     #10
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
По опыту - проще позвонить и на англ. забронировать.
Я на этом сайте не нашла прас листа - ни цен,ни номеров.
Позвонить не могу - иностранными языками не владею.(стыдно,конечно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.