РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:25     #1381
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Были мы тут у педиатра, специализирующегося на детской диетологии, и вот что нам сказано:
После каждого прикорма обязательно давать грудь, если не просит, то уменьшить количество каши например, чтобы не наедался и потом еще грудь. Не понимаю в чем смысл? У меня ребенок уже спокойно одно кормление съедает кашу и грудь не просит. Что посоветуете?
Сказала еще, что в возрасте 5 месяцев ребенок должен есть 6 раз в сутки с перерывом на ночь, и если перерыва хотя бы в 5-6 часов ночью нет, это свидетельствует о неврологических проблемах у ребенка.
Честно говоря впервые об этом слышала, что скажите?
Старый 03-04-2009, 01:26
ответ для anely на сообщение "Были мы тут у педиатра,..."
    #1382
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Были мы тут у педиатра, специализирующегося на детской диетологии, и вот что нам сказано:
После каждого прикорма обязательно давать грудь, если не просит, то уменьшить количество каши например, чтобы не наедался и потом еще грудь. Не понимаю в чем смысл? У меня ребенок уже спокойно одно кормление съедает кашу и грудь не просит. Что посоветуете?
Сказала еще, что в возрасте 5 месяцев ребенок должен есть 6 раз в сутки с перерывом на ночь, и если перерыва хотя бы в 5-6 часов ночью нет, это свидетельствует о неврологических проблемах у ребенка.
Честно говоря впервые об этом слышала, что скажите?
Думаю, что чушь... Мы начали прикорм с овощей и если ребенок не хочет потом грудь, так он ее не возьмет, что не делай. А ночные просыпания говорят о том, что ребенок просто недоедает днем (ну я так считаю). Вот мы плохо кушаем днем, а вот ночами через каждые 3-4 часа.
Старый 03-04-2009, 02:35     #1383
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашка777 Посмотреть сообщение
Девочки, а где купить кабачок пюре (в чистом виде, без моркови и т.д.). И каких производителей лучше брать?
И еще вопрос: а после кабачка что давать и через какое время (неделя, две, три?)
БичНат выпускает кабачок рыжего цвета, точнее то что перевели как кабачок, а на самом деле это грушевидная тыква. Очень вкусный и (читала) полезный. У нас замечательно пошел как первый прикорм, хотя на обычную тыкву потом сыпало.

А еще зеленый кабачок Хайнц есть, но он реально мерзкий, в этом вкусы мои и малышковские полностью совпадают. Не ест.
Старый 03-04-2009, 20:29     #1384
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Девочки, нам сказали вводить подсолнечное масло, я вот думаю может лучше оливковое, оно полезнее вроде, и какаое лучше подсолнечное и оливковое вводить?
И еще какая каша (фирма): Малышка, Бэби, хайнз лучше для алергика, мы на НэННИ сидим, я понимаю что безмолочная и низкоалергенная должна быть.
Старый 05-04-2009, 22:43     #1385
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
БичНат выпускает кабачок рыжего цвета, точнее то что перевели как кабачок, а на самом деле это грушевидная тыква. Очень вкусный и (читала) полезный. У нас замечательно пошел как первый прикорм, хотя на обычную тыкву потом сыпало.

А еще зеленый кабачок Хайнц есть, но он реально мерзкий, в этом вкусы мои и малышковские полностью совпадают. Не ест.
еще у Темы есть кабачок, но он тааакой жидкий, как вода, зато без добавок всяких (типа крахмала и муки)
Старый 05-04-2009, 23:08     #1386
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
еще у Темы есть кабачок, но он тааакой жидкий, как вода, зато без добавок всяких (типа крахмала и муки)
в каких магазинах кабачок - Тему найти?
Старый 05-04-2009, 23:54     #1387
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
в каких магазинах кабачок - Тему найти?
В Здоровом малыше был
Старый 05-04-2009, 23:56
ответ для GALKA-SKAKALKA на сообщение "В Здоровом малыше был"
    #1388
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
В Здоровом малыше был
спасибо!
Старый 06-04-2009, 09:20     #1389
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
в каких магазинах кабачок - Тему найти?
Позавчера в Детях покупала
Старый 06-04-2009, 11:12     #1390
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, а есть какие либо запреты на зелень - укропчик, зеленый лучок?.. А то безвкусные овощи (кабачок, картошка), да ещё без соли у моего ре что-то восторга не вызывают...
В овощи добавляю свежий укроп и петрушку, сыну нравится, что не съедает, достаётся мне.
(Нам 7 мес.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.