РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:15     #1311
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
мы вот только сейчас вводим в качестве прикорма кашу и заменяем 10-часовое кормление...а так ГВ
у меня в связи с этим назрел вопрос к тем, кто вводил прикорм на ГВ. Если я полностью заменяю целое кормление...что делать с молоком? сцеживать? если не сцеживать, не станет ли его гораздо меньше потом? остальные приемы пищи-то у нас по прежнему грудное молоко... я чего-то никак не могу понять что делать....
сразу после каши у меня мелкий отказыается сосать грудь, ну если только совсем символически...
у нас 9 часовое кормление каша, молоком уже не запивает и проблем пока нет - ни меньше не стало и застоев нет - просто молока вырабатывается столько, сколько надо малышу!
Старый 03-03-2009, 09:53     #1312
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
у нас 9 часовое кормление каша, молоком уже не запивает и проблем пока нет - ни меньше не стало и застоев нет - просто молока вырабатывается столько, сколько надо малышу!
спасибо...
попобую сегодня не сцеживать...
Старый 03-03-2009, 17:02     #1313
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Девочки, подскажите! Сухость на локтях и коленях, и еще слегка шершавые щечки, это признак аллергии на прикорм?
С утра дочка кушает гречневую или рисовую безмолочную кашу "малышка" по 80 гр и запивает грудью, втечении дня настой из сухофруктов без сахара может попить, больше ничего не вводила.
Старый 03-03-2009, 17:31     #1314
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Сухость на локтях и коленях, и еще слегка шершавые щечки, это признак аллергии на прикорм?
С утра дочка кушает гречневую или рисовую безмолочную кашу "малышка" по 80 гр и запивает грудью, втечении дня настой из сухофруктов без сахара может попить, больше ничего не вводила.
могут дать аллергию сухофрукты , и греча кстати в некоторых случаях...
но скорее всего первое
Старый 03-03-2009, 23:49     #1315
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
+1 хотя по мне на вкус гадость, ребенку нравится
а моей не нравится

Девочки, посоветуйте, пжл., с какого мяса начинать? и каких фирм? и на что смотреть при выборе баночного мяса?
Старый 03-03-2009, 23:56
ответ для Kety на сообщение "а моей не нравится:( Девочки,..."
    #1316
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пжл., с какого мяса начинать? и каких фирм? и на что смотреть при выборе баночного мяса?
Кролик, говядина, индюшка.
Фирму не подскажу. Смотреть нужно на состав и процентное содержание мяса в баночке. Чем выше % мяса, тем лучше.
Старый 04-03-2009, 00:40     #1317
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


девочки. у меня крайне неаппетитный вопрос: вот мы ввели кабачок, ц капусту, брокколи, тыкву... завтра начнем морковь, а у сына стало крайне фигово со стулом- он какает раз в два дня, только со свечкой глицериновой и воплями... пить даю в течение дня водичку, но он ее не особо охотно пьет. кормление почти заменила, но все равно после овощей(около 120 грамм ест) пркладываетсяи к груди...
стул стал такой плотный, как зубная паста... ну, да, у нас еще стафилококк...
это наладится как-то? или что делать-то?
Старый 05-03-2009, 01:11     #1318
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки. у меня крайне неаппетитный вопрос: вот мы ввели кабачок, ц капусту, брокколи, тыкву... завтра начнем морковь, а у сына стало крайне фигово со стулом- он какает раз в два дня, только со свечкой глицериновой и воплями... пить даю в течение дня водичку, но он ее не особо охотно пьет. кормление почти заменила, но все равно после овощей(около 120 грамм ест) пркладываетсяи к груди...
стул стал такой плотный, как зубная паста... ну, да, у нас еще стафилококк...
это наладится как-то? или что делать-то?
офф. нам бы ваши проблемы.. нас с этими прикормами наоборот пропоносило завязали пока.
а стафилококк у всех есть! вы бы поменьше анализов на дисбактериоз сдавали...
а по теме - воды побольше. и чернослив можно дать.
Старый 05-03-2009, 10:53     #1319
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


всем привет! принимайте в свою компанию!
2 ой день даю дочке пососать кусочек зеленого яблочка - облегчает ее старания и страдания по "ческе" десен...я подумала, что она всякие прорезыватели грызет и дала яблочко...ей очень понравилось!!!
планирую еще недельку яблочко подавать, потом перейти к чему нибудь новенькому...
что посоветуете, грушку давать или сок ввести? или может еще что? пюре из яблок, например?
спасибо)
Старый 06-03-2009, 09:07     #1320
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


те кто ввёл уже кашку расскажите, вы сразу её из тарелочки стали давать или из бутылки? Мои уже пару месяцев едят кашу на ночь, но я её делаю чуть-чуть пожиже чтобы из соски с переменным потоком можно было пить, съедают за раз по 200-250мл молочной каши. Так вот, я понять не могу, как долго её из бутылочки давать, в каком возрасте на тарелку переходить? Фруктовые, овощные пюре едят с ложки по пол баночки за одно кормление, больше пока не осиливают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.