ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:50     #1
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Девочки, нас с головой окончательно летом накрыл этот вопрос.

Сопле- и слезо-течение с конца апреля по октябрь.
Справлялись промыванием носа и эриусом.
Но, чую, нам этого Не хватит в следующем сезоне. Плюс оооочччччень хочется после 5-ти лет, наконец-то, сменить для отдыха климатическую зону.
Посему надо вовсю обследоваться и лечиться.


Таки вопрос - ГДЕ?
В каком центре какой специалист?

Где можно максимально достоверно сдать анализы НА ВСЕ виды аллергеном, существующих на свете и получить таки адекватное лечение?


Заранее спасибо.
Старый 17-11-2008, 23:01
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


мы-мы-мы!!!!!!!!!!!!!!!!
только правда на пыльцу деревьев, не всё лето, но тоже неприятно((((
присоединяемся к вопросу!
Старый 17-11-2008, 23:12
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Оль у нас у мелкого Степки все начиналось с этого а кончалось естественно вирусом на это и воспалением. Конечно не могу сказать что это было катастрофическая аллергия, но в городе просто абзац все время на препаратах. Так это я к тому что помог нам гомеопат и сейчас когда денег жалко и задерживаюсь с курсом и походом опять гнояться глаза, сопли... Лор гомеопат.
Старый 17-11-2008, 23:16
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #4
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У моей приятельницы сын очень сильный аллергик, лечат у гомеопата, причем действительно лечат. Я наблюдаю за ними уже года четыре, так за этот срок они много продуктов ввели в питание, как то избавляются от дыхательных аллергенов. Сама у чудо доктора еще не была, но собираюсь как только мы... (разберемся с тем, что у нас с ТБС, сходим к невропатологу и гематологу... и т.д.).. Но я надеюсь, что в этом году мы все-таки дойдем до доктора. У доктора есть какой-то аппарат на котором проверяется наличие аллергии на конкретные порошок, продукт, чистящее стредство и т.п. Кажется за прием можно проверить 6 аллергенов (входит в стоимость приема). Подробностей не знаю, факт в том, что у ребенка действительно улучшения...
я сейчас не могу найте её координаты.. завтра постараюсь выложить, главное не забыть....
Старый 17-11-2008, 23:21
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #5
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Девочки, простите, что влезаю не совсем по теме, я боюсь, что уже всем надоела на ЛВ со своим опытом борьбы с поллинозом, но как вспомню, как я мучалась и как почти легко обхожусь теперь -- хочется поделиться, вдруг еще кому-то поможет?
Итак: сезонная аллергия у меня, а не у детей. Но началось с детства, точно никто не вспомнит когда (возможно, усилилось после удаления аденоидов в 7 лет), но в подростковом возрасте был кошмар.
По врачам не ходила толком, т.е. пару раз зашла, получила рецепт на антигистаминные -- а дальше сама их себе назначала Причем сезон идет двумя "пиками" -- апрель-май (цветение деревьев) и июнь-юиль (цветение злаковых). В августе, хотя бы с половины, я обычно уже "свободна".
Жила так уже и во взрослом вполне возрасте. Потом мне надоели таблетки (толку было чуть) и я пересела на кромогексал (спрей и капли в нос). Еще потом увидела в аптеке гомеопатические таблетки на эту тему и решила попробовать -- оказалось по действию на меня не хуже кромогексала и гораздо приятнее.
А еще потом я очередной раз читала какие-то статьи на тему и не на тему, и вдруг меня осенила идея поискать опытным путем перекрестные пищевые аллергены.
Итог: если не есть с апреля, а лучше середины марта изделий со злаковыми (мука. манка и т.п.) в составе, и убрать еще некоторые продукты (сыр, например, почему-то, при том что кефир-творог и т.п. -- нормально), то про лекарства можно забыть!
Я это всё не к тому, чтобы к врачам не ходить, а к тому, чтобы поэкспериментировать с диетой -- ИМХО, это лучше, чем экспеирментировать с лекарствами, а в моем случае еще и эффективнее оказалось.

Ну и до кучи -- про гомеопатов уже написали, я с этой темой тоже к ним бы в первую очередь рулила. Мне гомеопат-педиатр с Пражской назначала горошки, когда я младшую кормила (она майская), помогало.
И про смену климата: лучше всего я чувствую себя на галечном пляже у моря, и чтоб ветер с моря. Хуже всего -- на сенокосе.
Старый 17-11-2008, 23:25     #6
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


при пыльце деревьев перекрёсные - киви, яболоко, картофель, мы не ели, но лучше не становилось(((
я кстати тоже вместе с дитём страдала весной этой болячкой, съела яблоко - думала конец мне пришёл! всю обсыпало жутко, всё тело! и чесалось, чесалось...только через три дня прекратилось.
Старый 17-11-2008, 23:28     #7
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Самое смешное, что я долго была уверена, что на яблоки у меня круглогодичная дыхательная, много лет их вообще не ела, если очень по беременности хотелось -- покупала самое зеленое и запивала литром кефира. После введения беззлаковой диеты на время сезона я "помирилась" с яблоками. В сезон аккуратно (да и какие весной яблоки?), а остальное время -- в своё удовольствие ем яблоки.
Старый 17-11-2008, 23:32
ответ для Михаэлла на сообщение "ПОЛЛИНОЗНИКИ, ау!"
    #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


у нас НИКАК не связно с продуктами и пр.

У нас именно на ТРАВЫ, ЦВЕТЫ, ДЕРЕВЬЯ.
Сдавали анализы 2 года назад, там уже все зашкаливало.

Потом я увлеклась нашей психиатрией и неврологией, в итоге поллиноз ушел на второй план. А теперь он снова будет на первом, т.к. очень хочется на ЮГААААА
Старый 17-11-2008, 23:35     #9
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
у нас НИКАК не связно с продуктами и пр.

У нас именно на ТРАВЫ, ЦВЕТЫ, ДЕРЕВЬЯ.
Сдавали анализы 2 года назад, там уже все зашкаливало.

Потом я увлеклась нашей психиатрией и неврологией, в итоге поллиноз ушел на второй план. А теперь он снова будет на первом, т.к. очень хочется на ЮГААААА


еда - это перекрёстные аллергены, они просто усиливают то, что уже есть от соприкосновения с пыльцой и тд.
Старый 17-11-2008, 23:36     #10
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да поняла я
про то и говорю- пробовали и исключать и НЕ исключать
как "текёт, так и текёт"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.