Почему болит поясница???И как принимать дюфастон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 18:33     #1
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Девчонки привет,вот узнала недавно что беременнаПолоска сначала была слабая,а потом всё сильнее и Фрау и Эви ну вообщем точно оно Но вчера стала тянуть поясницапричём низ живота не тянет,а поясница болит,сегодня суббота,пришлось мне идти на приём платно,врач посмотрела сказала,что вроде всё в порядке,матка не в тонусе,беременность маленькая(ну у меня и срок 5 недель только,если б не поясница не пошла бы ещё к врачу),прописала Дюфастон первые 5 дней 1т - 3р в день,в инструкции прочитала,что через каждые 8 часов надо пить,дело в том что с гормональными таблетками никогда не имела дел,поэтому не знаюА с какой периодичностью вы принимали???И ещё, почему же поясницу тянет и как-будто выше иногда поднимается к уровню почек,а потом опять только поясница,живот не тянет,выделений ттт нет,у кого-нибудь было так???Меня всё же это очень беспокоит
Старый 02-08-2008, 20:24     #2
Тута
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тута отсутствует


Может просто по мимо беременности, продуло где нибудь. У меня в прошлом году было одновременно (геникология+ просквозило от кондиционера).
Старый 02-08-2008, 20:29     #3
Зайцева Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 343
Зайцева Мария отсутствует


У меня тоже поясница переодически болела в течении беременности. Но мне кажется, что это моя индивидуальная особенность. Т.к. у меня и во время месячных в первую очередь болела поясница да так, что я на стенку лезла... Но провериться у ХОРОШЕГО специалиста все равно стоит, мало ли что!!!
Старый 02-08-2008, 20:33     #4
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Дело в том что в первую беременность у меня такого точно не было,были какие-то незначительные боли,Магне б6 их запросто снимал,а сейчас Магний не помогает,я в замешательстве,пошла бы завтра ещё к какому-нибудь врачу,так вот воскресение
Старый 02-08-2008, 20:40     #5
Зайцева Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 343
Зайцева Мария отсутствует


Ну если вас посмотрели и сказали, что острой угрозы нет, значит до пн вопрос терпит. А беременности, на сколько я знаю, одна на дргую вообще могут быть не похожи... Удачи вам!!!
Старый 03-08-2008, 00:44     #6
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


У меня в первую (незакончившуюся) беременность никто угрозу не ставил, а спину тянуло. Во вторую тоже поясницу начало тянуть, я в консультацию. Врач мне продуло, радикулит помажьте противорадикулитным типа. Я к другому проверенному врачу. Только про поясницу сказала, она мне сразу угроза однозначно. Вот тебе Утрожестан. После одной таблеки мой "радикулит" прошел. Хорошо, что беременность закончилась рождением дочьки, а то так бы и лечила радикулит
Старый 03-08-2008, 10:56     #7
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Так ведь Дюфастон вроде бы прописали,пью,и свечки с папаверином и Магне Б6 ,всё-равно тянет,пойду наверно завтра на сохранение ложиться
Старый 03-08-2008, 11:41     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...у меня всю беременность спина болела... ни одной угрозы не было... мне кажется, что все индивидуально, но наблюдение врача не помешает...
Старый 07-08-2008, 12:17     #9
WUNDERSS
Гость
 
Профиль WUNDERSS
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 15
WUNDERSS отсутствует


Вот тожа стало тянуть внизу спины, поясница ли это или можа с почками что? Призадумалась я. Сегодня сдала анализ на белок. Буду ждать, переживать. Какие меры могут предпринять врачи на сроке 33 недели?
Старый 07-08-2008, 17:37     #10
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


У меня тоже поясница болит сильно и живот потягивает. Я уже с этими же симптомами лежала в 1ой гинекологии на сохранении. Кололи магнезию и нош-пу. Выписалась, уже через неделю начало снова болеть... Видимо так у меня беременность протекает, остеохондроз дает себя знать.
Когда лежала в больнице, рядом лежала девочка с кровотечением ну и угрозой соответственно. Так ей в ЖК тоже без всяких анализов на гормоны прописали Дюфастон, после него у нее и открылось кровотечение, как сказала врач в больнице.
Я сдавала все анализы. Гормоны у меня все в норме. После больницы пришла в ЖК и что вы думаете мне врач прописывает?? Не посылает сдавать анализы, не спрашивает есть ли у меня уже какие-нить результаты, а сразу прописывает Дюфастон!!! Я, уже стрелянный воробей, ему говорю, что у меня с гормонами все в порядке и пить гормональные я не буду! Он посмотрел результаты, стушевался и Дюфастон вычеркнул...
Я бы посоветовала сначала сдать все анализы: гормоны, инфекции, вирусы, а потом проконсультироваться с несколькими специалистами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.