Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:59     #41
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Это касается тех, кто аннулирует начиная с позавчера...
Независимо от причин и целей? Просто аннулирование визы теперь равно годичному карантину?

Вопрос еще один важный. А карантин будет касаться только финской визы? Или любой шенгенской?
Старый 24-04-2008, 17:34     #42
milllla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 386
milllla отсутствует


То есть если я подаю на новую мультивизу, имея действующую старую (с целью аннуляции старой и получения новой) - мне вместо новой визы сразу карантин на год? или что
Старый 24-04-2008, 19:56     #43
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Ой, может и меня просветите, если моя годовая виза кончается 08.08, а я хочу в коттедж ехать с 01.08, тоже аннулировать старую и санкции будут?
Старый 24-04-2008, 20:07     #44
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


Сегодня подруга была в консульстве. У нее виза до 6 июня. Летит в Грецию 30 мая на месяц с ребенком.
Пришла, чтобы открыть новый годовой шенген и успеть до конца мая сгонять в Финку. Оказалось, что не успевает к сроку, и тогда она решила аннулировать визу, чтобы открыть греческий шенген. В консульстве сразу сказали, что ее оштрафуют на год! Тогда она попросила ускорить оформление визы, т. к. Греция у них уже проплачена. Ей сказали, что ничем помочь не могут и посоветовали поехать в безвизовую страну!

Тогда она связалась с греческим консульством. Но там сказали, что при открытом финском шенегене греческий ей не сделают. Вот такие правила.
Ей посоветовали оформить официальное приглашение от какой-нибудь организации, но не от частного лица, и только в этом случае есть шанс получить срочный финский шенген и улететь вовремя.
Старый 24-04-2008, 20:17     #45
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


И тогда, еще такой вопрос. Когда теперь, самое раннее, можно подавать на новую визу. В день окончания действия старой, что ли?
Старый 24-04-2008, 20:54     #46
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


Тут возникла "криминальная" идея. А что если загранпаспорт якобы потерять? Потом оформить новый по-быстрому. В него новую визу поставят или на этот счет тоже есть какие-то правила?
Старый 24-04-2008, 21:12     #47
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lecanora Посмотреть сообщение
Тут возникла "криминальная" идея. А что если загранпаспорт якобы потерять? Потом оформить новый по-быстрому. В него новую визу поставят или на этот счет тоже есть какие-то правила?
О, нет, вот так точно делать не надо. Все вычислят и тут уж карантин обеспечен.
Старый 24-04-2008, 23:14     #48
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Решение об аннуляции и карантине - стало мне известно только вчера. Как это будет работать - пока неизвестно...
Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Независимо от причин и целей? Просто аннулирование визы теперь равно годичному карантину?
Очень это непонятно и неожиданно...

Я похоже, тоже попала.

У меня годовая виза (всего 15+15 дней). Брала мало дней, т. к. тогда еще не было рекомендации брать на 90 дней, да я и не планировала проводить много времени за границей. В первом полугодии откатано 11 дней, летом поеду еще на 2 недели в Финляндию.
Должно было как раз хватить дней, но вырисовывается поездка в Германию на неделю в октябре. Как раз думала осенью финскую визу закрыть и оформить на поездку немецкую (там приглашение и все документы будут).
А теперь получается, что нельзя будет аннулировать финскую

Может, к осени ситуация прояснится, будут учитывать цели?
Старый 24-04-2008, 23:55     #49
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Уважаемый Aasi, не подскажете мне -могу ли я рассчитывать на получение новой визы без наложения карантина в почти аналогичном случае -действующая виза истекает 29 мая, а мы планируем поездку в Финляндию на праздники 12 июня..Получается, что нужно аннулировать нынешнюю недели за две до окончания ее действия.
Мы в такой ситуации просто сдавали документы на новую визу ничего не аннулируя и не дожидаясь окончания старой... Нам надо было попасть на соревнования 18.02, а виза закончивалась 8.02, поэтому мы то-ли в последних числах марта, то-ли в первых числах февраля - точно уже не помню, пошли и сдали документы на новую визу, но дело было год назад...
А в этом году кстати тоже не дожидались окончания незакончившейся визы и сдали на новую, чтобы успеть получить ее до 23.02.
Старый 25-04-2008, 09:39     #50
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


А меня еще интересует такой момент - сейчас я закрою финскую визу, потому как собираюсь в другую страну шенгена и вылетать буду из СПб - финское консульство мне поставит карантин и могут ли возникнуть проблемы при подаче заявления в другое консульство страны по шенгену - они же вроде проверяют предыдущие визы и есть ои так карантин - и вот этот карантин по аннулированию не скажется ли на выдачу иной шенгенской визы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.