плач во время массажа-это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 20:14     #1
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Девочки,помогите разобраться!
Нам уже 2 месяца и с понедельника начали 15-дневный курс массажа. массажистку посоветовала педиатр( платный).Но, во время массажа ребетенок от крика аж синееет!!!Первую часть, когда массажируются ручки и ножки, она не плачет. А вот когда начинает массажист "насиловать"ее поднять голову и делать массаж живота , ребенок ОООООрет!!!! Нормально это вообще или все таки не очень профессиональный массажист к нам приходит?Даже не знаю. Приходила массажистка уже 3 раза ,но осообых достижений у ребенка я не вижу. она говорит, что детки плачут первые 4-5 дней, а потом привыкают. Но, как мне вытерпеть эти еще пару дней.
расскажите, мамочки, ваши детки тоже плакали или надо срочно менять массажиста?
Старый 19-03-2008, 20:19     #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ребенок плакать во время массажа не должен!!! Хоть щас вам многие и напишут, что все сначала плачут, а потом типа улыбаться начинают... Но вы смотрите сами, если уж прямо синеет, то пользы такой массаж не принесет...
Я в свое время отменила на 5-ом сеансе, не выдержало мамкино сердце.... У меня даже на 5-ом сеансы орал как резанный. Да и массаж спровоцировал нам внутречерепное давление, как оказалось позже, и имели мы очень серьезные проблемки. Грамотные массажисты должны спрашивать УЗИ мозга сначала... Это так, на заметочку.
Старый 19-03-2008, 20:23     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


А какие показания к массажу?
Лечебный или профилактический?
Часто детки плачут тогда, когда массируют "проблемные" зоны.
Кричать до посинения... это как-то не есть хорошо.
Старый 19-03-2008, 20:25     #4
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Пока лежит на спине, все хорошо. Когда переворачиваем на живот, минут 5 выдерживает, т.к. головку уже держит высоко, и класть её уже никак не хочется. Так вот шейка у него устаёт, и он начинает капризничать и плакать, но это уже в самом конце массажа, так что уходит массажистка, я грудь даю, и всё хорошо.....
Старый 19-03-2008, 20:26     #5
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Мои 2 знакомые мамочки столкнулись с этим... одна отменила массаж, у второй реб привык на 3тий день...у нас же завтра последний день массажа.. я ожидала тоже истерик, но малышка не то что ведёт себя спокойно, а ещё и улыбается... немного плаксивит только сразу после массажа.. как будто не хочет чтобы прекращали=))) А вообще говорят в 2 месяца они не должны особо бурно реагировать, а вот уже в 8-9 месяцев будет весело!!!!
Старый 19-03-2008, 20:26     #6
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


Наша плакала точно так, как и у Вас, сводя родителей с ума воплями, после занятий крепко спала. К пятому разу перестала плакать и все оставшиеся сеансы улыбалась, разговаривала на своем малявкинском с массажисткой. Массаж начали проводить в 3 месяца, 12 сеансов было достаточно. Очень довольны результатами.
Старый 19-03-2008, 20:29     #7
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ребенок плакать во время массажа не должен!!! Хоть щас вам многие и напишут, что все сначала плачут, а потом типа улыбаться начинают... Но вы смотрите сами, если уж прямо синеет, то пользы такой массаж не принесет...
Я в свое время отменила на 5-ом сеансе, не выдержало мамкино сердце.... У меня даже на 5-ом сеансы орал как резанный. Да и массаж спровоцировал нам внутречерепное давление, как оказалось позже, и имели мы очень серьезные проблемки. Грамотные массажисты должны спрашивать УЗИ мозга сначала... Это так, на заметочку.
+100 только мы отменили после 2-го сеанса т.к массаж профилктический был. Когда ребёнок так нервничает, то всё только во вред будет.
Старый 19-03-2008, 20:30     #8
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Массаж предполагает глубокую проработку мышц. Если Вам делать будут Вы, конечно не орете, т.к. уже взрослые, а стиснув зубы терпите. А малыши терпеть не умеют, ну не понимают они, что массаж - это для пользы. Вот и выражают неудовольствие криком.

Здесь надо ориентироваться по интонациям плача, ну и постаратьс отвлекать ребенка, чтобы не было истерики "до посинючки"

Мое ИМХО. Если ребенок улыбается и болтает во время массажа, то либо у него все в порядке и массаж как лечебная функция не нужен, либо надо менять массажиста, поскольку этот не работает, а занимается поглаживанием, что не решает проблем. Погладить ребенка Вы и сами можете
Старый 19-03-2008, 20:32     #9
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Девочки, вы никогда не проходили мимо кабинета массажа в больнице? когда там одновременно 2-3 детишек?
Тогда вы не слышали настоящего плача при массаже А работают там супер-массажистки!
Просто если у ребенка проблемы (тот же гипертонус)- массаж очень! болезненный, иначе не будет толка!

У нас счас второй курс. На первом деть орал первые 10 сеансов, потом стало легче, даже улыбался. После третьего сеанса стал оч активно переворачиваться. После пятого сеанса теперяшнего встал на четвереньки и пополз. Так что у нас прогресс налицо.
Старый 19-03-2008, 20:32     #10
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Полностью согласна.Во время массажа плакать не должен.Мне и педиатр и массажистка сами говорили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.