Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 17:45     #101
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а у нас завтра маленький концертик - а через неделю экзамен по скрипке (почему-то учительница сказала, что это зачет, но может так сказала просто.. у нас подготовишка)
а позавчера Настя впервые на сцену вышла со скрипкой и под аккомпанемент сыграла.. довольна очень..
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.
Старый 18-04-2008, 17:56     #102
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Ни пуха, ни пера!
Старый 18-04-2008, 18:00     #103
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а у нас завтра маленький концертик - а через неделю экзамен по скрипке (почему-то учительница сказала, что это зачет, но может так сказала просто.. у нас подготовишка)
а позавчера Настя впервые на сцену вышла со скрипкой и под аккомпанемент сыграла.. довольна очень..
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.
Вот за что я люблю на Ольгу Андреевну (кроме того, что она специалист классный) - у нас концерты каждые три-четыре недели то в одно, то в другом зале. Мы даже устаем.
А уж перед ответственными выступлениями - обязательно в каком-нибудь зале обыгрывание - концерт проведет.
Старый 18-04-2008, 18:08     #104
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
у нас концерты каждые три-четыре недели то в одно, то в другом зале. Мы даже устаем.
Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей школе искусств концерты у фортепьянников несравненно чаще, чем у струнников.
Старый 18-04-2008, 18:10     #105
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
пожелайте нам чего-нибудь, пожалуйста.
Что значит чего-нибудь.


Только успехов (если выступление конкурсное не меньше первого места) и 5 на экзамене.

Не меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-04-2008, 18:15     #106
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Так У Вас же фортепьяно, даже в нашей школе искусств концерты у фортепьянников несравненно чаще, чем у струнников.
Вот интересно, а почему? Я, к примеру, люблю струнников послушать... Странно это... Может на концертмейстере все завязано - трудно организовать? Так у многих есть мамы- пианистки (по нашей школе знаю). Не все же струнники сонаты Бетховена в 3 частях играют - где пианисту надо заниматься перед выступлением... А можно ансамбли сделать - ребенок пианист и ребенок струнник - и пианисты и струнники довольны будут.
Старый 19-04-2008, 03:48     #107
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Моя доча принимала участие в VI Международном конкурсе им. А. Рубинштейна "Миниатра в русской музыке" в номинации фортепианный ансамбль .....и им дали II премию)))))
Ваша доча молодец!Поздравляю!!!
Старый 19-04-2008, 03:52     #108
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


exception вам удачи и на концерт и на экзамен!!!
Это вступительный экзамен? Вы же в первый класс пойдете? У нас в мае (22) будет концерт-экзамен, по итогам зачисление в первый класс.
Старый 19-04-2008, 15:30     #109
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.
Старый 19-04-2008, 17:41     #110
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Поздравляю всех сдавшихся! И удачи остальным :-)


Мы тоже всё сдали. А есть еще кроме нас странные энтузиасты, у которых все пятерки, по сольфеджио-специальности и хору? Чего-то меня эта музыкалка стала напрягать.
Нет, с сольфеджио у нас при всем желание "5" не получается. Все диктанты (слух абсолютный) на 5, а вот ... один раз номер не тот выучил наизусть (не совпадают номера в старом и новом учебнике) - получил "2", второй раз задали номер выучить наизусть, а в классе попросили записать по памяти в нотной тетради - не успел (записал только половину) -"3" стоит. Иногда штили перепутает к примеру сочетание си-ля восьмушками - вверх штилем напишет, вместо вниз. Средняя "4" получается. Как ни крути.
А на хор мы не ходим - не успеваем. Да нас и не треплют (меньше народу- больше кислороду).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.