И снова о Вконтакте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:17     #1
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Девочки, подскажите. Вот моя дочь, которая учится во 2 классе просит завести ей страничку в контакте. Ссылается на то, что у многих одноклассников и друзей она есть. Понимаю, что нельзя этого делать и возрастом мала и куча всяких примеров о том, что дети ведут там двойную жизнь и т.д. и т.п. Но вот какими словами ей объяснить, чтобы не обижалась, что мама такая вредная. Дети-то не знают всех нюансов, которых опасаемся мы, взрослые.
Старый 02-04-2009, 16:25
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #2
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Я завела, но и сама проверяю. Правда, у моей нет паталогической зависимости от инета.
Старый 02-04-2009, 16:25
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #3
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Вот моя дочь, которая учится во 2 классе просит завести ей страничку в контакте. Ссылается на то, что у многих одноклассников и друзей она есть. Понимаю, что нельзя этого делать и возрастом мала и куча всяких примеров о том, что дети ведут там двойную жизнь и т.д. и т.п. Но вот какими словами ей объяснить, чтобы не обижалась, что мама такая вредная. Дети-то не знают всех нюансов, которых опасаемся мы, взрослые.
Почему нельзя?
Моя младшая в 3 классе, ну есть у нее страничка и что, не ходит она туда, да и старшая не часто бывает, так как времени на это просто нет и интерес погашен...ведь не запрещают
чем дольше будете запрещать, тем больше будет желание. Но это все ИМХО
Старый 02-04-2009, 16:28
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #4
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Я честно говоря тоже опасаюсь всякого нехорошего, но разрешила и помогла открыть страничку. Написали минимум информаци. У девочек одноклассниц тоже есть странички - общаются, да и с родственниками и нашими и друзьями тоже. Краем глаза посматриваю - что там у нее - да она и не скрывает (пока). Тоже учится во 2 класссе.
Старый 02-04-2009, 16:42     #5
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Я честно говоря тоже опасаюсь всякого нехорошего, но разрешила и помогла открыть страничку. Написали минимум информаци. У девочек одноклассниц тоже есть странички - общаются, да и с родственниками и нашими и друзьями тоже. Краем глаза посматриваю - что там у нее - да она и не скрывает (пока). Тоже учится во 2 класссе.
а расскажите про нехорошее.Чего там опасаться стоит?
Старый 02-04-2009, 16:43
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #6
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


На уговоры сделать страничку я сдалась . Но контроль строжайший. Запрещено вступать в различные группы , только общение с одноклассникаи или друзьями по лагерю. Принимать в друзья посторонних так же запрещено.
Старый 02-04-2009, 16:43     #7
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а расскажите про нехорошее.Чего там опасаться стоит?
Ну не знаю, могу гадость какую-нибудь прислать или написать что-нибудь - видят же, что ребенок- уродов много!
Старый 02-04-2009, 16:44     #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


у моей дочки есть, но там имя и фамилия заменены мультяшными именами и страница закрыта, она там музыку качает и в приложения играет
Старый 02-04-2009, 16:44
ответ для Natunchik на сообщение "И снова о Вконтакте"
    #9
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Я своему сыну-второкласснику завела. Только закрыла от посторонних (право просмотра страницы, писать на стене, приглашать в группы, комментировать и т.п. только для друзей). Объяснила правила безопасности. Регулярно просматриваю его страницу. Он вывешивает там фотографии, общается с друзьями, с которыми мы редко встречаемся, поскольку далеко друг от друга живем. Не вижу ничего вредного, если это не занимает слишком много времени.
Старый 02-04-2009, 16:45     #10
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а расскажите про нехорошее.Чего там опасаться стоит?
Дык куча всего нехорошего, например некоторые умельцы размещат в группах фотографии совершенно не для детских глаз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.