А вы строгая мама? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:34     #291
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
.Мой и бисером может,и перчатку зашивал и сестре подушечку шил
Здорово!!!
надеюсь,что он сам это захотел,а не под дулом пистолета
Старый 05-04-2009, 19:31
ответ для UltraMarina на сообщение "очень грysтная иsтория :("
    #292
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
очень грysтная иsтория
ну я к ней по другому отношусь, потому что эти люди на протяжении нескольких лет были моими соседями, и я ежедневно мечтала их убить поэтому мне там не жалко никого!!!!
а серьезно - да, грустно.... не повезло детям с родителями... но это не редкость к сожалению, таких семей очень много.... ну а в нашей стране вообще менталитет неистребимый до сих пор, что лучше с таким мужем и такими отношениями, чем вообще без мужа..." Детям же отец нужен..."
А вот какие выводы они сделают из таких взаимоотношений в семье - это видимо не волнует....
впрочем, это уже глубокий ОФФ...
Старый 05-04-2009, 21:15
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #293
Iryncha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 186
Iryncha отсутствует


Мне кажется., Вы просто забыли, что такое быть ребенком, как это классно поваляться вкровати с родителями и заснуть в их объятьях, как не хочется ложится спасть, потому что придется расставаться с этим днем, придется закрыть глаза и целую ночь не видеть маму..это не каприз, не прихоть , это жизненная необходимость. Кстати для детей укладывание спать,это действительно очень нелегкий процесс, в плане морально для них это тяжело. То, что Вы описываете на мой взгляд именно дрессура, но каждый выбирает свой путь, если Вы считаете это правильным, что ж время покажет...
Старый 05-04-2009, 21:23     #294
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Да, но с легкостью сделает себе харакири во взрослом возрасте, если подведет своего хозяина. А уж возразить своему начальнику и т.п. вообще в голову не придет. Даже и не знаю ,какой смайлик вставить...Вот это воспитание!
надеюь, что Bsе-таки не харакири, а sеппyкy
Старый 05-04-2009, 21:35     #295
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Я не понимаю, почему для многих строгость=крики и подзатыльники? Не, ну очень многие мамы конечно прикрикивают на ребенка, но это не значит у строгих совсем не осталось любви и ласки, а ребенок слышет только приказной тон!
Вот сегодня например, весть день с дочкой занимались ничегонеделаньем, играли, валялись на диване, смотрели мульты, попутно обнимались, целовались. В итоге к вечеру вся квартира покрыта ровным слоем игрух. Стали убирать, естественно убирала в основном я. Потом я стала мыть пол. пока мочила в ваннойтряпу доча принесла с комнаты снова игру, разложила ее в коридоре и бросила. Стала требовать у меня тряпку чтоб тоже мыть пол. Я попросила ее сначала унести в комнату игру, а потом получит тряпку, все объясняю, мол игра мешает мыть пол и т.д. Дочка не слышит, требует тряпку, я продолжаю делать свои дела, тряпку ей не даю, повторяю что надо унести сначала игру. Да, у дочки в это время в руках тарелка с едой (взяла со стола недоеденный обед). В итоге она ставит на пол тарелку, берет игру, уносит в свою комнату на место и снова требует тряпку. Теперь уже я требую от нее усти тарелку на кухню. Она уносит, я даю ей тряпку и она довольная.
Только не надо думать что разговаривала я с ней в приказном тоне и командами. Я всегда говорю с ней (когдачего-то требую)ровным, спокойным, но твердым голосом, без криков.

Вот это я называю строгостью. А не вопли! Я строга в том, что ребенок должен унести игру на место, раз мы уже прибрали все и собираемся мыть пол.

Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Я лояльная. Меня скорее всего это устраивает. И сужу по себе, вот если мне не хочется этого делать сейчас, я же не делаю, а ребенок кому ДОЛЖЕН?
И еще как здесь многие определяют, что ребенок ТОЧНО писать перед сном не хочет, а балуется.
Мне муж тоже говорит, она НЕ ХОЧЕТ. Я спрашиваю, а ты откуда знаешь?
А она писает, наверное из вредности.
А вам не понятно как??? Если ребенок перед сном пописал и просится снова, ну ладно, можно высадить-проверить хочет или и нет. Ребенок посидел на горшке, горшок пуст! Так как вы думаете, хочет ли он писать, когда снова просится через 5 минут?

У меня так было. Доча взяла такую моду. Кладу ее спать, а она писать. Ну конечно посадила, она минут 15 сидела, говорила что типа какает. В итоге пусто, через 5 минут снова "писить", опять пусто. И так раз 5 подряд и каждый раз пусто. Понятно что это развод чистой воды! А чтобы быть с мамой есть день! А ночью все должны спать, а родители должныы отдыхать, а не бегать каждые 5 минут к кроватке по пустякам!
Старый 05-04-2009, 21:51     #296
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение

У меня так было. Доча взяла такую моду. Кладу ее спать, а она писать. Ну конечно посадила, она минут 15 сидела, говорила что типа какает. В итоге пусто, через 5 минут снова "писить", опять пусто. И так раз 5 подряд и каждый раз пусто. Понятно что это развод чистой воды! А чтобы быть с мамой есть день! А ночью все должны спать, а родители должныы отдыхать, а не бегать каждые 5 минут к кроватке по пустякам!
у нас такое тоже было.может где-то есть книжка - "Как легко развести родителей или сто способов принципиального незасыпания"? и они ею обмениваются втихаря
Старый 05-04-2009, 22:55     #297
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


А мы спать идем с соской во рту и со смехом,щекотимся,смеемся я ее укрываю и ухожу.НА ВСЕ 5 МИНУТ МАХ. А когда строила из себя строгую,типа: я сказала спать!!!(было как то ) то и крики и сопли и плач сразу начинались... Сейчас мы с ней дурачимся вместе, и кривляемся И т.п.- и знаете мне комфортнее намного,и доче хорошо. НО ВСЁ МОЯ ПРЕЛЕСТЬ ПОНИМАЕТ,ЧУТЬ ЧТО- АЯЯЯЯЙ
Я чувствую ее очень-иногда прикричу, но ООООчень редко и запретов мало. но то что действительно нельзя брать ,трогать,то просто объясняю и все понимает...
Старый 06-04-2009, 00:18     #298
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
+1. Полностью подерживаю. Нет тут излишней строгости,есть просто границы зла. И метод -раз сказала,два сказала,три сказала ,пять сказала а тебе всеравно по башке лупят пластиковой игрушкой -это что - плохо объяснила что ли?
Кажется, детям приходится повторять некоторые вещи не 5 и не 25 раз, а 125! А вы хотите в 1.3 - пять раз объяснила, чего-то не понимает!Некоторым взрослым по 25 раз сказать надо (и то не поймут), чего ж вы от малыша хотите.
Понятно, что один раз "по строгости" гораздо менее затратен по времени, чем 125 раз "по хорошему".
Старый 06-04-2009, 00:21
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #299
Gaika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 279
Gaika отсутствует


Ничего не могу сказать про строгость, но, судя по описанию, на мой взгляд несколько бессмысленное противостояние 2 людей, равных по возрасту, но разных по физической силе, с ни о чем не говорящим результатом

Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Для примера, ложимся спать, сын у нас в кровати, я говорю чтоб лег в свою, иначе я сама его переложу, и он знает что это так, и ложится сам. После говорю что надо одеть памперс и пижаму, и начинается... нет, не хочу, не буду, отпихивает и тд и тп. Говорю что сейчас он пойдет стоять в коридоре в углу, он мигом понимает и одевается, после крутиться, задирает ноги. балуется, о пять напоминаю про коридор. Ложится. Через минуту, писать хочу, но я то знаю что это не так, и говорю ему что я это знаю. Он, нееет, хочу писать и тд, я злюсь, снимаю памперс, и подставляю горшок, он не писает, тогда я одеваю, и вывожу в коридор. Потому как он меня уже 5ю ночь на этот попис разводит. Он плачет, рвется обратно, мигом ложится в кровать и засыпает.
Не совсем понятно с последовательностью:
1. Вы все ложитесь спать
2. Говорите ребенку, чтобы перешел в свою кровать
3. Надеваете пижаму - ???
Логичнее будет последовательность 3-2-1, иначе как понять, что это не просто в кровати повалятся, а именно подготовка к ночному сну? Поставив себя в описанную ситуацию, я б тоже возражала переодеваться - поваляться на кровати я и в такой одежде могу.

Дальше:
1. Угроза коридора
2. Мама злится (окружающие, особенно ребенок, обычно чувствуют настроение близких)
3. Выставление в коридор
4. Плач, нервы
5. Сон
Опять как-то нелогично - сначала растравить ребенка обещанием выставления в коридор (вы вообще спать собирались или по коридору гулять?), потом добавить своим настроением, потом таки выставить его в коридор и этим раскачать до истерики, а потом считать, что результат достигнут, не учитывая что достигнут не потому что ребенок устал от нервов и отключился, а потому что понял, что пора спать.
Логичнее ребенка перед отходом ко сну предупредить что сейчас мы пьем кефир-чистим зубы-писаем-одеваем пижаму-целуем маму-ложимся спать (мама посидит рядом если это нужно - от сидения рядом с кроваткой до засыпания мир не сломается) и неспешно и сонно-спокойно день за днем выполнять эту последовательность.

Кроме того, наказывать человека, не желающего идти ложится спать, выниманием из кровати и выводом в коридор - это по степени логичности сравнимо с "больной, просыпайтесь, вам пора снотворное принимать!".
Надо определится вам хочется чтоб ребенок спокойно спать уходил в примерно одно и тоже время, или решить кто кого переупрямит?

Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Или если он хочет мультик, то я говорю что мультик будет только после того как он все съест.
А вы есть всегда хотите одно и тоже количество еды? А если не хотите, то все равно съедаете положенную порцию или оставляете свой организм в покое?
Кроме того, как между собой связаны мультик и еда? Противопоставление сушки-хлеб-кусочки вкусного или еда понятно, но мультик или еда - ребенок же мультик не есть собирается, а смотреть.

Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Или если разложена ж\дорога и тут приспичило поиграть конструктором, то сначала надо сложить дорогу, а потом доставать новую игрушку.
А может ему как раз для ж/дороги конструктора недостает - окружающую среду строить. Зачем ограничиваться только теми возможностями игрушек, которые были заложены производителем? Мне лично в детстве для строительства трассы для машинок нужны были поля от настольных игр, крышки от обувных коробок, книжки, конструктор и еще куча разных вещей, не связанных с машинками никак
Старый 06-04-2009, 00:28
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #300
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://www.sunhome.ru/psychology/11742





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.