А вы строгая мама? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:26
ответ для Маринэлла на сообщение "вооооо и я такая же :wife:"
    #231
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
моего варианта нету в чем-то меня считают строгой, где-то лояльной. а на самом деле я всегда мягко гну свою жесткую линию
имхо,правильная позиция

Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Блажен кто верует! До определенного возраста все было нормально, причем мама у нас- строгая, но справедливая. Всегда с дочерью разговаривала как с равноправным членом семьи еще лет с2х( в разумных пределах, конечно). Спрашивала ее мнение , нравится или нет что-либо и т.п. Моя девочка никогда не устраивала мне истерик в игрушечных магазинах или на улице, зато могла сказать:" И не стыдно ему(ей) так орать". А родители старались подарить то, что уж очень понравилось из игрушек, не заваливая при этом ими. Но с возрастом все куда-то испарилось. Нет, конечно, положительного больше, особенно на фоне остальных: не курит , не пьет , по ночам не шляется, в школу даже часто ходит, со мной до сих пор откровенно может поговорить на различные темы, но... Теперь я очень часто слышу: "Вот тому-то можно , а мне -нет". Это я к чему, а к тому, что многим родителям проще разрешить или дать ребенку что-либо и не слушать его капризы, чем настоять на своем. И все это начинается с самого раннего детства. Темперамент ,конечно, тоже играет свою роль: старшая у меня - козерог, а младшая -овен. Даст бог- выстою.
А Вашей страшей 17 как я понимаю? и при этом она еще послушная? то есть спрашивает что можно,А чт онельзя...поздравляю Вас! Видимо то как Вы воспитывали ее так благотворно повлияло
Старый 04-04-2009, 13:27
ответ для *VESTA* на сообщение "Я строгая.И нервная..."
    #232
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *VESTA* Посмотреть сообщение
Я строгая.И нервная...
ну и зря,лучше быть строгой без нервов
Старый 04-04-2009, 13:41     #233
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот тут пишут что это дрессура.А потом у них дети в унитазе кораблики пускают,присыпки высыпают на постель,на обоях рисуют и тд.
Мы такого не вытворяем, хотя я и не дрессирую.
А пустить кораблик в унитазе-считаю скорее нормой, это и называется познание мира, уж один-то раз можно всё Главное, чтобы потом были понятны границы дозволенного.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Пока не видела чтоб из-за отсутствия дрессуры дети садились на шею )) но видела,как из детей делали эдаких "собачек павлова",то есть на определенное слово или страшилку -у ребенка была реакция определенная.
Воспитывать можно не унижением и запугиванием а любвью и лаской и строгостью.
+100
Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
У нас все так же.
Дрессурой это не считаю. Считаю что ребенок должен понимать последствия своих поступков, вот и все. И со сном у нас все строго. Спать значит спать!
Уже научилась убирать предыдущую игру прежде чем достать новую.
В нашем возрасте пока сложно объяснить почему надо делать так и так, потом когда начнет понимать-объяснять буду.
Я объясняю только то, что дочь может понять в своём возрасте, если объяснения не понимаются ребёнком, а выполняются " на автомате"-это и есть " дрессура". ИМХО
Старый 04-04-2009, 13:49     #234
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ну и зря,лучше быть строгой без нервов
У меня тоже не получаеться быть спокойной, садимся кушать они заигрывают и забывають про еду, идем спать тоже самое...про драк и игры нет слов...Одни нервы...
Старый 04-04-2009, 13:56
ответ для krasi на сообщение "никак!!!"
    #235
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Я строгая, когда нервная, потому что когда я спокойна и дочка спокойна. Вот так у нас, а как только я начинаю нервничать, она тут же начинает капризничать
Делаю вывод-надо быть спокойнее, тогда это и ребенку передаётся.
Удается не всегда, увы
Старый 04-04-2009, 14:02
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #236
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Я считала,что я лояльная.Но моя мама недавно сказала,что я-строгая мама,но не нервная.Где нужно поругаю,где-похвалю.
Старый 04-04-2009, 14:18
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #237
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


пытаюсь но на мою ничего не действует, на мои слова ( и действия после сказанного) будешь наказана в углу стоять, мультик только после еды ей откровенно чихать, она все равно делает то что ей надо, а когда спрашиваю - тебе что нравится когда на тебя ругаются , отвечает улыбаясь - даа
Старый 04-04-2009, 14:21
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #238
sitkylya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петро-Славянка,Рыбацкое
Сообщения: 196
sitkylya отсутствует


Я строгая когда при мне начинают баловать ребенка, старают этого не допускать.Я так достаточно лояльная, но когда бывает плохое настроение,стараюсь не срываться на ребенке, хотя иногда очень хочеться.
А так по попе поддать могу.И хвалю часто.
Старый 04-04-2009, 14:42     #239
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
У меня тоже не получаеться быть спокойной, садимся кушать они заигрывают и забывають про еду, идем спать тоже самое...про драк и игры нет слов...Одни нервы...
Ну а Персен на что? я вот планирую второй курс повторить а то весна,я как псих обостряюсьавитоминоз, так что сама пью и всем советую,что важно: не вызывает сонилвости
Ну и в конце концв,н забыли про еду,через час вспомнят,чего нервничать то?
Старый 04-04-2009, 14:58     #240
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у меня часто последнее времечко нервы сдают.... пью персен, но не всегда спасает, да и сын слишком своевольным растет-стою над ним говорю "нельзя!" (например в розетку лезть), а он опять руку к ней тянет....еще раз повторяю, и не раз еще....в итоге по руке получает, плачет, как будто незачто получил....вот так у нас, и таких ситуаций на дню хоть отбавляй!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.