Как я погуляла с сыном или НЕНАВИЖУ ВЕСНУ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:14     #71
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


У нас во дворе такой проблемы нет, не замечала. Но весну тоже не люблю: на детских площадках огромные лужи, горка вся мокрая, снизу спуска лужа, под качелями океан, везде скользкий лед, а де растаяло, там просто жидкая грязь, вобщем 1 раз упал ребенок - можно идти домой.
Старый 19-03-2009, 15:24     #72
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


меня по весне больше пугает КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ обилие мусора на газонах. И это же не псы делают... люди...(и, подозреваю, что многие из них ненавидят собачников ) у нас на деревьях под окном висят полиэтиленовые мешки, тряпки, еще кое-что (@$#%) частенько...
кто-то постоянно вытряхивает коврики и подушки в окно (а у кого-то ребеночек спит на лоджии...)

Так что не г....м единым весна красна....
Старый 22-03-2009, 22:20     #73
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
тема собак это больная тема... сами завели год назад собаку... но думала показать соседям пример...хожу с пакетиком и убираю за ним и тут же выбрасываю в урну... моя собака любит с детьми гулятьи они его любят... но у самой дочка гуляет на площадке и мне не хочется чтобы она вляпалась в чье-то гавно....

этими же пакетиками регулярно убираю с площадки КАКИ чужих собак...

это меня бесит.... тк некоторые молодые фифы у нас йорков выгуливают на детской площадке...и когда я делаю замечание что она покакал и надло убрать тк куча посередине дорожки где дети ходят..она делает вид что меня не слышает фыркает и уходит... ну разве это нормально?!

в итоге убираю за собакой тока я... остальные делают вид что не гуляют с собакой во дворе (на детской площадке) тока там регулярно появляются новые кучи...(и точно не от моей собаки...тк я за ней слежу...и тут же все убираю)...и как с этим бороться я не знаю...

хочу еще заметить были в Праге... там через каждые пару столбов специальные урны и пакетики висят... так там идешь тоже как по минному полю... хотя штрафы у них около 2000 евро если поймают... но от этого у них не чище....=(
Давайте дружно похлопаем этому сознательному собаководу!!!
Старый 23-03-2009, 01:31     #74
koshkapaisa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
koshkapaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я вот тоже не давно без толку спорила. Я с ребенком и собакой хожу гулять , сначала хожу в парк ( там разрешено), чтоб соба сделала все свои дела,

Извините ,а юдям которые гляют в праке и возможно с детьми приятно будет вписаться в Ваши собычьи дела? Это конечн идеализм, но может начинать с себя., и прост овзять пакетик и совочек и убрат ьза собачкой?


а на обратном пути захожу на дет. площадку собу при этом привязываю к коляске за пределами площадки. Идут мимо тетки с собаками и давай причитать какая я сво. что бедное животное на привязи держу. А сами топают по площадке. Я им с вою очередь тоже замечание, на тему ваши болонки за-ли всю дет. площадку. А они мне :" природа есть природа какашки не противоречат газону и т.д И вообще мы старенькие нам в парк далеко топать .Клюшки старые блин
А по поводу тететок - им вообще собачье дерьмо собрать и в сумки положить)
Старый 23-03-2009, 01:59     #75
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
у всех написавших в этой теме есть наверняка знакомые с собаками,вы сними говорите о том что бы они убирали за своими питомцами???
Вооот Здравый смысл я, лично, тоже обладатель чудного соба! И у нас во дворе принято гулять с питомцами с газеткой, мешочком, лопаткой........ Мы "чморим" тех собачников, чьи собы гадят, а они стоят "типа-я не я- собака не моя"........... Вот , когда мы прдём к тому, что за своими любимцами нужно убирать не только дома, тогда мы и наши детки будем спокойно радоваться началу весны
Старый 23-03-2009, 08:51     #76
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


а давайте бороться с собачниками!
ведь надо как то начинать, а то мы всё говорим, говорим...
давайте придумаем хорошее объявление и развесим их для начала на детских площадках и у своих подъездов.
глядишь, появится совесть у них или мозги заработают в нужном направлении.
Старый 23-03-2009, 11:28     #77
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Да уж, такая погода чудная на улице стоит, а с ребёнком погулять не выйдешь. Есть ещё такие, которые свою собачку типа дога с поводка спустят, я их сама-то боюсь. Я сейчас жду второго и так как корова на льду, а тут ещё приходится хватать на руки испуганного карапуза. А хозяин улыбается и объясняет, что собачка добрая и не укусит. Может она и не укусит (хотя даже самая добрая собачка иногда не знаешь, что выкенет), только она меня, чуть на землю не повалила, не говоря уже о малыше. Мне хотелось спросить у хозяина, а не он будет оплачивать химчистку наших вещей. В общем этот к..зёл забрал свою лошадь только после того, как я ему пригрозила, что сейчас пойду к участковому, а он свою зверушку выгуливает рядом с объявлением, о том, что выгул собак запрещён, да ещё без поводка и намордника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.