В финку на всё лето - утопия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:45     #1
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Ну не на всё конечно, но на месяц-полтора хотелось бы, т.к. к морю летом не поедем (у нас лялечке будет 2-3 месяца), а деток на природу вывести хочется.
Мечтаю о Финляндии. За городом, чтобы трава зеленая и озеро нелалеко.
Кто-нибудь так проводит лето? Посоветуйте КУДА лучше и дешевле податься. Всё, что я находила сама стоило порядка 500 евро в неделю. Мне дорого.
Можно дешевле? Или выкинуть это из головы?
Старый 11-02-2009, 00:23
ответ для Ambra на сообщение "В финку на всё лето - утопия?"
    #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


искать и еще раз искать! думаю, найти можно, вопрос только в том, где и какого уровня. мы отдыха в прекрасном коттедже на 10 человек за 460 евро (в прошлом году) , но он под Турку- 670 км Питера
Старый 11-02-2009, 02:36     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если искать домик без своего берега, наверно, можно найти варианты подешевле.
Многие коттеджи возле горнолыжных курортов летом стоят недорого. Домики без удобств стоят недорого, но это не вариант. Думаю, в любом случае, будет дороже тысячи евро в мес. Дешевле, если только найти какие-то совсем редкие варианты...
Старый 11-02-2009, 02:40
ответ для Ambra на сообщение "В финку на всё лето - утопия?"
    #4
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


и обязательно запросы рассыалйте - на длительный съем будут скидки!!! т.е. найдите для себя пограничную сумму, и на все устраивающие вас домике отправляйте запрос - прямо с вопросом - будет ли скидка за длительную аренду! вас никто не укусит за такой вопрос!
Старый 11-02-2009, 08:36
ответ для Ambra на сообщение "В финку на всё лето - утопия?"
    #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


На длительный срок и небольшой коттедж можно найти порядка 200евро в неделю,а может и меньше.
Просто отбросьте сразу "проходные" регионы,и все,что ближе 200км от границы.
Старый 11-02-2009, 11:53     #6
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


ИМХО - ехать однозначно! Сейчас под кризис поток уменьшился, должны быть скидки. Я так думаю! Для малявки это то, что надо! Да и вам - коляску поставил на крылечке и загорай! Тихо, безопасно.... Мы сидели с детьми в коттедже три года подряд по 5-6 недель. Было замечательно. Воздух чистый, лес богатый грибами-ягодами, а самое главное - на продукты чистой финской природы у моих детей нет аллергии. Безмолочный мальчик трескал йогурты и мороженое каждый день.
Попробуйте найти себе компаньонов, тогда можно на 2 семьи за нормальные деньги взять нормальный коттедж на озере, с туалетом в доме и посудомойкой. Опять же - веселее будет. Ну и не забудьте с собой фильмов-книжек. Удачи!
Старый 11-02-2009, 20:45     #7
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
ИМХО - ехать однозначно! Сейчас под кризис поток уменьшился, должны быть скидки. Я так думаю! Для малявки это то, что надо! Да и вам - коляску поставил на крылечке и загорай! Тихо, безопасно.... Мы сидели с детьми в коттедже три года подряд по 5-6 недель. Было замечательно. Воздух чистый, лес богатый грибами-ягодами, а самое главное - на продукты чистой финской природы у моих детей нет аллергии. Безмолочный мальчик трескал йогурты и мороженое каждый день.
Попробуйте найти себе компаньонов, тогда можно на 2 семьи за нормальные деньги взять нормальный коттедж на озере, с туалетом в доме и посудомойкой. Опять же - веселее будет. Ну и не забудьте с собой фильмов-книжек. Удачи!
А где конкретно вы отдыхали? Просто мы в финке ездим только в Лаппеенранту/Иматру, Хельсинки/Эспоо и в Турку. А больше никаких мест не знаем...
Старый 11-02-2009, 20:54     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
А где конкретно вы отдыхали? Просто мы в финке ездим только в Лаппеенранту/Иматру, Хельсинки/Эспоо и в Турку. А больше никаких мест не знаем...
посмотрите центральную часть - Тампере,Куопио,или восточную - только за Йоэнсуу.
И ищите коттеджи не у столиц провинций.
Есть также так называемый" деревенский отдых" - проживание на ферме. Это подороже,но я думаю,на длительный срок там цену довольно сильно срежут
Старый 11-02-2009, 21:05     #9
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
посмотрите центральную часть - Тампере,Куопио,или восточную - только за Йоэнсуу.
И ищите коттеджи не у столиц провинций.
Есть также так называемый" деревенский отдых" - проживание на ферме. Это подороже,но я думаю,на длительный срок там цену довольно сильно срежут
Соглашусь. Ищите в небольших посёлках, дешевле на порядок будет. Думаю и на берегу озера за 200 ? в неделю найдёте.
Чем крупнее городок, чем ближе к границе, тем дороже.
Старый 11-02-2009, 23:12     #10
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
ИМХО - ехать однозначно! Сейчас под кризис поток уменьшился, должны быть скидки. Я так думаю!
Разрешите с вами не согласиться, в этом году как раз из-за кризиса большинство соберется "хотя бы" в Финку, т.к. это все равно дешевле, чем лететь куда-либо на 2 недели - дорога почти даром и еду можно привести.. Во всяком случае, слышала такие рассуждения от многих знакомых

Автору - думаю договориться и найти сможете, пишите письма хозяевам - обычно вполне вменяемые люди и им, наверняка, удобнее сдать вам на 1-1,5 месяца и быть спокойными, чем ездить каждый 5-7 дней на уборку, встречу/проводы.. правда лучше бронировать уже сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.