запор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:55     #1
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Девочки, у ребенка запор( До этого был жидкй стул ежедневный).Что-то нам не прокакаться. 3 дня не какали, поставила трубочку.все пошло. Сегодня опять 2й день тишина. Ну что вот с этим мне делать? Трубочка это не выход.
Старый 20-02-2009, 20:02
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #2
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


У нас тоже самое, и возраст Ваш. Я жду пока сам покакает если живот не вздут и не мучается. Если начинает плакать, то глицериновую свечечку вставляю.
Старый 20-02-2009, 20:09     #3
Initi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 32
Initi отсутствует


Когда у моего малыша был запор, сдала анализ на дизбактериоз, оказался дизбак, стафилококк, клиебсиеллы! лечились три месяца, все это время вставляла трубочку, свечи (глицириновые). Ввела прикорм, вроде пока ходит!
Старый 20-02-2009, 20:12
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #4
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


И у нас где-то в 2-3 месяца запоры встречались. Считается, что если малыша не беспокоит, то свечки надо ставить, после 3-х суток "некаканья". Ставили подряд раза два-три. Если вы на ГВ, то может вам съесть что-нибудь слабящее, например, чернослив; если на смеси, то мы после запоров перешли на Бифидус.
Старый 20-02-2009, 20:14
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #5
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


а может дете не хочет кекать? Мы до 5 мес с трубкой дружили, оказался стаффик. но мы его не лечили, попробуйте бифидумбактерин, нам помог...
Старый 20-02-2009, 20:34
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #6
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Девочки, у ребенка запор( До этого был жидкй стул ежедневный).Что-то нам не прокакаться. 3 дня не какали, поставила трубочку.все пошло. Сегодня опять 2й день тишина. Ну что вот с этим мне делать? Трубочка это не выход.

Запор - это ТВЕРДЫЙ СТУЛ. У вас твердый выходит после трубки? Если нет и ре не беспокоит - оставьте в покое - это нормально. А трубка - это плохо
Старый 20-02-2009, 20:58
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #7
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну что в трубке, скажите мне, плохого? трубочка - спасение для малыша и мамы и соседей. у старшего были проблемы. какие-то добрые люди сказали, что трубочка-плохо. мучались месяца 2. потом другие добрые люди подсказали, что трубочка-ничего страшного. стали пользоваться. до месяцев 7 пользовались. я знала таких, кто и в полтора года к ее помощи прибегал. потом нормализовалось. с младшим проблем было меньше, но все равно, если не какал 3 дня - трубочку и все в порядке. никто не привык, сейчас не вспоминают. трубочка-очень даже выход. а у старшего дизбактериоз был, но он был радостный, среднестатистический, хорошоприбавляющий, розовый, активный малыш, которого сказали лечить не будем, очень хорошо выглядит (врач-супер, доверяю ей), так что трубочка нас спасала.
Старый 20-02-2009, 21:43
ответ для Жанетка на сообщение "запор"
    #8
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Девочки, у ребенка запор( До этого был жидкй стул ежедневный).Что-то нам не прокакаться. 3 дня не какали, поставила трубочку.все пошло. Сегодня опять 2й день тишина. Ну что вот с этим мне делать? Трубочка это не выход.
Вот тоже пару недель назад был недельный запор, трубочкой пользовалась только один раз и то не получилось, а так пробили. Так какм мы на ГВ, то ела сама ежедневно чернослив, 50мл бифидка, отруби, ребю черносливную воду, отвар семени укропа. Думаю это помогло и то что пару дней дала бифидумбактерин жидкий за 30 мин до еды, а остальное в пузырьке допивала сама тоже за 30 мин до еды, но дала всего два дня и все пошло как по маслу. Чернослив, отруби, бифидок теперь ем каждый день совсем понемного, для профилактики, ну нафиг опять эти запоры, столько нервов Удачи вам!
Старый 20-02-2009, 22:10     #9
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


может ребенок не хочет какать,
если 3 дня нет стула,то на 4й день надо помочь,глизмочку,свечечку
Старый 20-02-2009, 22:11     #10
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


массируйте живот чаще, помогает,ножки к животику посгибайте .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.