кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 23:06     #21
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyanaN Посмотреть сообщение
Я тоже кормлю грудью, нам 1год и 1 месяц.Честно говоря, просто не знаю даже как свою Принцесу лишить этого удовольствия, она когда просит грудь, такими жалобными глазами смотрит

я бы тоже уже закончила кормить,но не знаю как? Пока морально не созрела для ночных рыданий
Старый 05-02-2009, 23:06     #22
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tmamina Посмотреть сообщение
да уж, читаю и тоже смешно становится сыночек на грудном сейчас 1,4. собираюсь кормить до 3-х. Гинеколог только порадовалась сказала, что долгое кормление благотворно сказывается на женском здоровье. Моего папу кормили до 4-х вырос успешный мужчина бабушка родила после еще 2-их. По женски здорова до сих пор
ну до 4- это конечно .... поймите правильно, да и до трех тоже.... ИМХО,
у знакомой деть 3 года, ходит в сад, мама за ним вечером приходит, он бежит к ней, задирает майку и хватает за грудь. он психологически завязан на этом, чуть ли не зациклен...

Скажите мне кормящие, какаяя польза от молока в таком возрасте?

Ловлю помидоры.
Старый 05-02-2009, 23:12     #23
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Да, я тоже слышала, что многие гинекологи против кормления после года, т.к они считают , что идут гормональные нарушения. Если честно, то я на себе это испытала:всю эту зиму болела(хотя для меня это не свойственно), температура держалась 37, 2 месяца два,жуткая слабость, анализы были практически в норме и врачи говорили, что это у меня гормональные нарушения, недостаток собственного иммунитета, настаивали завершать ГВ. Вот и решила закруглить с этим делом(хотя я бы еще кормила). Нам 2.2 и уже перешли потихоньку на одно кормление - ночью.
Старый 06-02-2009, 00:37     #24
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Ой девочки, тут столько ссылок было о пользе ГВ для ребёнка после года, и ГВ наоборот, предотвращает рак груди.А гинекологи-не специалисты в этой области, и несут всякую чушь! Кормите сколько считаете нужным, и постарайтесь без таблеток закруглять кормление.
Старый 06-02-2009, 00:47     #25
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyanaN Посмотреть сообщение
Я тоже кормлю грудью, нам 1год и 1 месяц.Честно говоря, просто не знаю даже как свою Принцесу лишить этого удовольствия, она когда просит грудь, такими жалобными глазами смотрит
Сразу видно- девочка А у меня сынулька подходит и берёт, без всяких там........
Старый 06-02-2009, 00:59     #26
SuIvMi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский
Сообщения: 195
SuIvMi отсутствует


Да ну, какие там помидоры )) От участкового гинеколога вообще ушла. Пришла к ней с проблемами своими и тоже получила "все от кормления, срочно бросайте, вот вам название таблеток". Было нам тогда 1,5 года. Как ни странно, "проблемы" (а конкретнее, крайне нерегулярный цикл) как-то сами собой устаканились. Попробовала (ну почти ради интереса) отлучить от груди ровно в 2 года, большей истерики видеть не доводилось, поняла, что реально рано пока. А бросила кормить в 2,3, когда стало очевидно (мне), что кормление уже переходит в баловство. Да и ребенок уже не сильно возражал (хватило возражений на 3 ночи примерно).
Старый 06-02-2009, 01:04
ответ для SuIvMi на сообщение "Да ну, какие там помидоры )) От..."
    #27
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Спасибо девченки..настроение подняли,поржала над генекологом автора...
Сама кормила до 1,10 мес с челюстью у ребенка вроде нормально..А моя генеколог мне сказала кормить пока не надоест мне и детке...
Старый 06-02-2009, 01:10     #28
sashenka
Ветеран
 
Профиль sashenka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 629
sashenka отсутствует


Соглашусь - автор, кормите, пока Вы чувствуете, что это нужно Вам и детке! Я кормила до 1 и 5, у меня месячных ВООБЩЕ не было, пришли через 2 месяца после окончания ГВ... И мой гинеколог меня тоже ругал. Да и плевать, откормила сколько хотела, и со здоровьем все в порядке!))
Пы.Сы. А прикус у нас великолепный, и с мозгами все нормуль
Старый 06-02-2009, 01:10
ответ для Leksa на сообщение "Спасибо девченки..настроение..."
    #29
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


я кормила до 1.5 лет
вешу 42 кг,волосы почти все выпали,слабость ,куча болячек , с гормонами проблема.............правда с челюстями у ребёнка всё в норме!
молого матери смывает налёт с зубов, лучше любой пасты!
моё мнение,если мама здорова,не истощена и не замучена+хорошо питается и прочее....до 2 х лет можно спокойно кормить,но если мама совсем высыхает и начинает болеть и ослаблена-надо заканчивать!
ребёнку нужны здоровые родители!
Старый 06-02-2009, 01:13     #30
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


и правда, не слушайте вы подобный бред. Я вот тоже читала, что кормление снижает риск рака, а ребенку уж точно только на пользу. Пишут, что в таком возрасте (после года) кормление это не столько поступление питательных веществ, сколько повышение иммунитета - с молочком мама "передает" малышу свой иммунитет.Это я своими словами, так что извиняйте
Мы кормились до года и 5 мес., дальше я уже просто не смогла, задергал титьку, видно было, что уже просто балуется Хотя хотела подольше
На меня тоже одна мадам (медсестра, млин, которая направления на анализы выписывает) смотрела квадратными глазами, что ж вы мол делаете... Забить на таких специалистов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.