Перевод в сад в другой район - бывает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:27     #1
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Добрый вечер,

помню такая тема мелькала - но тогда это было для нас не актуально, я зря не прочитала...

Суть в том, что сын записан в сад в Центре, а мы переедем на В.О. - возить в сад в Центр, где даже площадки нет своей - глупость ИМХО, поэтому ВОПРОС: а официально через РОНО не должны переводить? Ведь мы с такими усилиями попали в сад, записывались за 2 года и пр.

Или нужно пойти по садам к заведущим? Если нет мест в средних группах, то на след. год нас все равно никуда не возьмут?

Спасибо за любую инфу!
Старый 30-01-2009, 22:51     #2
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Моя подруга переводила сына через РОНО. Приехала, объяснила ситуацию, что переезжают, им выдали направление в сад, где были места. Сад оказался не самым удачным, им пришлось через некоторое время переводится в другой.
Старый 30-01-2009, 22:57     #3
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

помню такая тема мелькала - но тогда это было для нас не актуально, я зря не прочитала...

Суть в том, что сын записан в сад в Центре, а мы переедем на В.О. - возить в сад в Центр, где даже площадки нет своей - глупость ИМХО, поэтому ВОПРОС: а официально через РОНО не должны переводить? Ведь мы с такими усилиями попали в сад, записывались за 2 года и пр.

Или нужно пойти по садам к заведущим? Если нет мест в средних группах, то на след. год нас все равно никуда не возьмут?

Спасибо за любую инфу!
Постою- послушаю. От себя могу сказать, что в прошлом году звонила в районо, из-за переезда было актуально перевести ребенка (младшая группа) внутри района. Мне сказали, что системы переводов давно не существует. На вопрос "А что делать?" был ответ:"Вставайте в очередь заново" На мои возмущения было предложено обратиться к заведущей в личку. Нам повезло- мы поменялись баш на баш с мальчиком такого же возраста (свободных мест не было). Сейчас мы перехали в очередной раз (снимаем), и хотя все происходит внутри одного района, но водить ребенка по полчаса меня не устраивает (плюс есть мелкая). Тоже ОЧЕНЬ интересуюсь!!!
Старый 30-01-2009, 23:00     #4
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Может "подавить на жалость" и все получится
Старый 30-01-2009, 23:02     #5
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Может "подавить на жалость" и все получится
сие чувство им не ведомо
Старый 30-01-2009, 23:05     #6
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Может "подавить на жалость" и все получится

Смотря в каком районе. У меня знакомая переехала из Купчино в Невский р-он. Так она целый год обивала порог РОНо, чтобы перевести ребенка из одного сада в другой. И целый год возила дочку с Октябрьской набережной на пр. Славы.Благо сад был круглосуточным - в понедельник привезла, в пятницу - увезла.

А по 30 мин. зимой на остановке стоять... это без комментариев.
Старый 30-01-2009, 23:13     #7
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Смотря в каком районе. У меня знакомая переехала из Купчино в Невский р-он. Так она целый год обивала порог РОНо, чтобы перевести ребенка из одного сада в другой. И целый год возила дочку с Октябрьской набережной на пр. Славы.Благо сад был круглосуточным - в понедельник привезла, в пятницу - увезла.

А по 30 мин. зимой на остановке стоять... это без комментариев.
сорри за офф. Вы считаете это благом? зачем тогда вообще ребенок?
по теме. у нас такая же ситуевина сейчас. переезжаем из Выоргского в Приморский район. системы переводов сейчас нет однозначно. я ездила в РОНО, вставала на очередь. в этом году видимо нам сад не светит...
Старый 30-01-2009, 23:27     #8
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
сорри за офф. Вы считаете это благом? зачем тогда вообще ребенок?
по теме. у нас такая же ситуевина сейчас. переезжаем из Выоргского в Приморский район. системы переводов сейчас нет однозначно. я ездила в РОНО, вставала на очередь. в этом году видимо нам сад не светит...

Что значит благо? Мама жила с ребенком в коммунальной квартире. А как жила....Она была вынуждена искать другое место жительства. И работала она с 8 утра .... Не дай бог такое пережить, что пережила она.
Вы же не знаете подробностей.
Старый 30-01-2009, 23:58     #9
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Что значит благо? Мама жила с ребенком в коммунальной квартире. А как жила....Она была вынуждена искать другое место жительства. И работала она с 8 утра .... Не дай бог такое пережить, что пережила она.
Вы же не знаете подробностей.
Я знаю этот сад. И ещё знаю, что туда просто так не берут. Там почти в каждой семье большие трудности
Старый 31-01-2009, 00:06     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Я знаю этот сад. И ещё знаю, что туда просто так не берут. Там почти в каждой семье большие трудности
Самое удивительное, что туда берут просто так. У меня сын в такой сад ходил два года. Устроились очень легко.
Правда, ночевал всегда дома. А отдала его туда , потому что некому было забирать с садика. А в таких садах есть ужин ... Огромный плюс.
Можно работать до 19 ч., а потом прийти за ребенком . Никто слова не скажет.
Очень мало детей оставляли на сутки. Со всего сада дай бог чел. 10-8 набиралось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.