Кто уже думает о школе?? Частная или государственная? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:34     #1
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Ходим в частный детсад. Все нравится, кроме финансового вопроса. Стала задумываться о школе. хоть еще только 3,5 года, как говорится готовь сани летом....Куда идти в частную или гос.? У кого какие мысли? Опыт?
Старый 28-01-2009, 13:35     #2
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Тоже уже маюсь вопросом куда???
Старый 28-01-2009, 13:36
ответ для Gretc на сообщение "Тоже уже маюсь вопросом куда???"
    #3
Кешка
Частый гость
 
Профиль Кешка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 73
Кешка отсутствует


Мы пойдём в обычную школу рядом с домом. В гимназический класс.
Старый 28-01-2009, 13:39     #4
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Тоже ходим в частный детский сад и тоже довольны. Но вот в школу собираюсь отдавать в хорошую обычную. По соему опыту работы в частной школе могу сказать, что на образование там смотрят сквозь пальцы, главное чтобы детки были довольны... Меня такой подход не устраивает. Я не говорю, что та во всех частных школах, но в тех, с которыми мне довелось общаться именно так. Да, против платных услуг в школе обычной ничего против не имею, скорее наоборот (есть школы, предлагающие доп. занятия за плату в добровольно-принудительном порядке.)
Старый 28-01-2009, 13:43     #5
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


В начальных классах для ребенка главное выбрать учителя. Достаточно требовательного, справедливого педагога, который не отобьет охоту к учебе. Ну и, разумеется, который может заложить хорошую базу для дальнейшего обучения.

Я буду для младшей дочери искать такого педагога в государственной школе. Опыт со старшим сыном показал, что они есть
Старый 28-01-2009, 13:51     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


В начальную супер-пупер возить не будем, и так большая нагрузка на ребенка. Нам повезло, что у нас в микрорайоне есть приличные и частная, и госуд.школы. В отличие от сада
Старый 28-01-2009, 13:54     #7
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
В начальных классах для ребенка главное выбрать учителя. Достаточно требовательного, справедливого педагога, который не отобьет охоту к учебе. Ну и, разумеется, который может заложить хорошую базу для дальнейшего обучения.

Я буду для младшей дочери искать такого педагога в государственной школе. Опыт со старшим сыном показал, что они есть
Да, по-поводу учителя полностью согласна. Меня еще больше беспокоит вопрос адаптации. Все-таки это большой стресс для ребенка, новая обстановка, новые требования..
Старый 28-01-2009, 14:04     #8
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


моему мальчику уже почти 4, и я тоже уже задумываюсь о школе, зная что в нашем районе приличные школы отсутствуют!!!
Старый 28-01-2009, 14:19     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


в выборе большое значение играет финансовая сторона - кто может гарантировать 11 лет стойкое высокое финансовое положение в семье ? потом очень сложно будет перейти в хорошую гос школу - только за немалую денежку- г8рустный опыт знакомых . наверно . лучше приличная гос
Старый 28-01-2009, 14:37     #10
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от katunika Посмотреть сообщение
Да, по-поводу учителя полностью согласна. Меня еще больше беспокоит вопрос адаптации. Все-таки это большой стресс для ребенка, новая обстановка, новые требования..
А для адаптации поводите в выбранную школу на подготовительные курсы. Мы ходим на курсы с октября - адаптация произошла после первого дня занятий, теперь скачет козликом по всей школе, всех детей в своей подгруппе знает. Курсы ведут учителя, которые будут набирать 1 классы - их мы еще лучше узнали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.