Дружба крепкая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:15     #1
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Дано: Я, замужняя, подруга (действительно родной человек, а не просто знакомая) незамужняя. У нее последние несколько лет не складываются отношения. Но где-то 2 месяца назад сложились. Встречается с МЧ. Все у них хорошо и слава богу. Я уже буквально собралась на свадьбу идти О себе - без ложной скромности всегда готова помочь друзьям. Всегда от них же и слышу, что я действительно для них "палочка-выручалочка". Сколько было пролито слез в мою жилетку, сколько раз я куда угодно срывалась разговаривать и поддерживать...
Теперь суть.
Вчера меня жестко накрыло и по работе, и по семье. Не буду рассказывать деталей, просто реально нужно было выговориться, развеяться. Все конечно мои подружки уже определились с планами на вечер, поэтому компанию было найти сложно. Звоню подруге (о которой речь), рассказываю вкратце о проблемах, но знаю что она с МЧ, никуда не зову, просто слегка выговорилась. Придумываю сходить в кино, так получается что в кино пошла как раз рядом с домом ее МЧ. пишу смс: "я в кино, закончу во столько, если ты не будешь у МЧ на ночь оставаться и соберешься домой в это время, можно я тебя заберу и отвезу домой, заодно выговорюсь, а то мне очень плохо и одиноко". Получаю ответ. "мы собираемся ехать в ленту, я уже обещала маме". Если честно, я уже от этой фразы обиделась, но заглушила обиду, вроде как мама не при чем... Вышла из кино, покаталась, поплакала... Вопчим отлично провела в одиночестве время . Где-то ближе к ночи понимаю, что я бы на ее месте хотя бы позвонила узнать как дела... Ну ладно приехать не можешь, но позвонить или смску отправить разве сложно? Где-то в 0 часов понимаю, что звонка не будет. Пишу следующее сообщение: "Я понимаю что маме обещали, но позвонить то тебе что мешало? получается что когда у тебя все прекрасно до других нет дела?". Получаю ответ: "Мне не все равно, я очень за тебя переживаю, но мне не удобно обсуждать твои проблемы при постороннем человеке." С одной стороны вроде так, но с другой, мне кажется это не проблема на 3 минуты в ленте отойти и поговорить по телефону, или хотя бы отправить СМС...
Продолжение у этой истории есть, но я хочу услышать ваше мнение, как бы вы отреагировали на эту ситуацию?
Старый 24-01-2009, 17:19
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #2
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


я бы обиделась. Но я ранимая очень. Виду бы не показала. Да и поймите, все люди разные. Вы такая. Она такая. У меня подруга лучшая тоже вот так "молча переживает". Начинаю задумываться - а подруга ли она?
Старый 24-01-2009, 17:20
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #3
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Вы напрасно так отреагировали. Понимаю, вам именно в тот момент требовалась поддержка и сочувствие. Ну не смогла она. Не обижайтесь, все будет хорошо.
Старый 24-01-2009, 17:25
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #4
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Я спокойно отреагировала бы. Ну максимум слегка обиделась бы, но ненадолго. А уж наезжать со словами "до других нет дела" - не стала бы. Если не перезвонили - значит не смогли, точка.
Старый 24-01-2009, 17:29     #5
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Я спокойно отреагировала бы. Ну максимум слегка обиделась бы, но ненадолго. А уж наезжать со словами "до других нет дела" - не стала бы. Если не перезвонили - значит не смогли, точка.
мне не понятно только одно... чем таким можно быть ЗАНЯТОЙ целый вечер чтобы не поддержать близкого друга хотя бы смской? это ведь занимает секунд 30...
Старый 24-01-2009, 17:31
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #6
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Да не обижайтесь Вы на нее!!
Ну вот так сложилось, для Вас может Ваша ситуация и трагедия великая, а для подруги всего лишь неприятности.
Вот и правда ей не удобно разговаривать было, отправит она маму домой, МЧ еще куда-нибудь и наговоритесь Вы с ней.
Не надо было в бутылку лезть
Старый 24-01-2009, 17:32
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #7
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Я бы обиделась на какое-то время. Потом бы перестала обижаться, все-таки невозможно постоянно расчитывать на полное взаимопонимание и всемерную поддержку даже от близкого человека, всегда бывают настроения, обстоятельства, просто несовпадения. К этому надо быть терпимее, я считаю.
Старый 24-01-2009, 17:33     #8
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
мне не понятно только одно... чем таким можно быть ЗАНЯТОЙ целый вечер чтобы не поддержать близкого друга хотя бы смской? это ведь занимает секунд 30...
Я предпочитаю не думать о таких вещах. Это не мое дело, чем человек может быть занят. А если он не занят, а забыл про меня - это дело его совести.
Старый 24-01-2009, 17:34     #9
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Да не обижайтесь Вы на нее!!
Ну вот так сложилось, для Вас может Ваша ситуация и трагедия великая, а для подруги всего лишь неприятности.
Вот и правда ей не удобно разговаривать было, отправит она маму домой, МЧ еще куда-нибудь и наговоритесь Вы с ней.
Не надо было в бутылку лезть
получается что если мне нужна поддержка друга, мне необходимо подождать свободного времени в ее ежедневнике? как-то не укладывается у меня в голове... неприятности и беды ведь не по расписанию случаются, правда?
Старый 24-01-2009, 17:34
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #10
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


ну мало ли как бывает... замотаешься и всё напрочь забудешь...
Я бы не обиделась. Смс меня бы в любом случае не утешила ,если б было желание именно выговориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.