моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:49     #1
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена.
Воцерковленная, и чтоб молилась, и постилась, и, главное - чтоб жила Церковью.

А Я НЕ ТАКАЯ. Считаю, что могу быть такой, но не сразу. Мое первое причастие было через месяц после свадьбы (2 года назад), теперь на службу выбираюсь где-то раз в месяц-два. Идти когда захочется не получается (наш храм далековато, и с сыном 1,3 г. сложно добираться и вообще самой не исповедаться/причаститься, когда сын на руках). Теперь еще сложнее, потому что жду следующего ребенка. Идти в храм когда муж дома - значит как бы "напоказ", вот, мол, смотри, какая я правильная - это мне тяжело.. А втроем съездить он и не предлагает, всегда убегает один..

Со стороны у нас в семье отношения - лучше не бывает, а внутри - гнильё какое-то. Муж меня не любит и презирает. Сегодня сказал (перед тем, как уйти) что это я его тогда в ЗАГС потащила за руку. Пожаловаться могу только свекрови (может, и в ее силах сыну мозги вправить), но не в моих правилах выносить сор из избы, форум - исключение. Моя мать не в курсе, что муж на меня кричит, толкает, может чем-нибудь швырнуть через всю комнату. Видно, что хочет ударить, но сдерживается. К сыну относится прекрасно, внимательно - его-то любит... Живем в квартире моей мамы (он не питерский), а она отдельно от нас. С деньгами последнее время были трудности, но сейчас устроился на нормальную работу..
Его основной упрек - в моей "тупорылости", т.е. нечуткости. Не понимаю я чего-то самого главного. Действительно, наверно, не понимаю, но вывернуться наизнанку не могу, а жить-то как-то надо..
Скорее всего, муж вернется к вечеру. Запрется во второй комнате или за книги засядет. При этом не съест то, что на плите будет - сам пельменей сделает.. Он - вспыльчивый, импульсивный, но быстро отходит. Я - спокойная, хладнокровная, но плАчу когда он не видит. Он - глава семьи, я подчиняюсь.
До последнего времени все ссоры заканчивалиь вечером или ночью, просили друг у друга прощения, иногда молились вместе, мирились. Но сейчас так накопилось, что не помириться уже.
Мне кажется, что развод - не решение, надо искать выход, КАК жить дальше. Но как??
Старый 24-01-2009, 15:07     #2
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


А при чем тут, простите, церковь? Мне кажется, вы в одну кучу валите взаимное непонимание в семье и христианские добродетели(а по отношению к вашему мужу я такие понятия, как добродетели, ну никак применить не могу - хорош воцерковленный человек, который на жену руку поднимает). При чем тут православная жена? Вы думаете, что православная жена будет терпеть, что ее толкают, орут на нее и швыряют в нее вещи? Или что ее обзывают тупорылой?
Старый 24-01-2009, 15:10     #3
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


дык он смирения ждет.. настоящего, православного..
Старый 24-01-2009, 15:11     #4
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
дык он смирения ждет.. настоящего, православного..
а сам смирение проявить не хочет?
Старый 24-01-2009, 15:13     #5
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
а сам смирение проявить не хочет?
видно же, что нет. а требовать бессмысленно.

я потерялась уже просто.
Старый 24-01-2009, 15:13     #6
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


А в чем смирение-то должно проявляться? Он конкретно в чем ваше смирение видит?
Старый 24-01-2009, 15:15     #7
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
дык он смирения ждет.. настоящего, православного..
А вы сами то хотите стать такой смиренной, какой он хочет вас видеть?
Старый 24-01-2009, 15:15     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена.
Воцерковленная, и чтоб молилась, и постилась, и, главное - чтоб жила Церковью.

А Я НЕ ТАКАЯ. Считаю, что могу быть такой, но не сразу. Мое первое причастие было через месяц после свадьбы (2 года назад), теперь на службу выбираюсь где-то раз в месяц-два. Идти когда захочется не получается (наш храм далековато, и с сыном 1,3 г. сложно добираться и вообще самой не исповедаться/причаститься, когда сын на руках). Теперь еще сложнее, потому что жду следующего ребенка. Идти в храм когда муж дома - значит как бы "напоказ", вот, мол, смотри, какая я правильная - это мне тяжело.. А втроем съездить он и не предлагает, всегда убегает один..

Со стороны у нас в семье отношения - лучше не бывает, а внутри - гнильё какое-то. Муж меня не любит и презирает. Сегодня сказал (перед тем, как уйти) что это я его тогда в ЗАГС потащила за руку. Пожаловаться могу только свекрови (может, и в ее силах сыну мозги вправить), но не в моих правилах выносить сор из избы, форум - исключение. Моя мать не в курсе, что муж на меня кричит, толкает, может чем-нибудь швырнуть через всю комнату. Видно, что хочет ударить, но сдерживается. К сыну относится прекрасно, внимательно - его-то любит... Живем в квартире моей мамы (он не питерский), а она отдельно от нас. С деньгами последнее время были трудности, но сейчас устроился на нормальную работу..
Его основной упрек - в моей "тупорылости", т.е. нечуткости. Не понимаю я чего-то самого главного. Действительно, наверно, не понимаю, но вывернуться наизнанку не могу, а жить-то как-то надо..
Скорее всего, муж вернется к вечеру. Запрется во второй комнате или за книги засядет. При этом не съест то, что на плите будет - сам пельменей сделает.. Он - вспыльчивый, импульсивный, но быстро отходит. Я - спокойная, хладнокровная, но плАчу когда он не видит. Он - глава семьи, я подчиняюсь.
До последнего времени все ссоры заканчивалиь вечером или ночью, просили друг у друга прощения, иногда молились вместе, мирились. Но сейчас так накопилось, что не помириться уже.
Мне кажется, что развод - не решение, надо искать выход, КАК жить дальше. Но как??

дааа. я все таки щитала что слово "тупорылый" имеет какую-то другую трактовку.

по теме: бачили очи... при таких отношениях заводить так быстро второго ребенка...
Воопщем - церковь - дело десятое...
Старый 24-01-2009, 15:19     #9
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Вы мне рассказ Улицкой напомнили "Певчая Маша"....
А вообще, найдите время, поговорите с батюшкой и все ему расскажите. Насчет "никому" - после этого поста уж терять нечего :-)))
Старый 24-01-2009, 15:19     #10
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
А вы сами то хотите стать такой смиренной, какой он хочет вас видеть?
Я не хочу быть унижаемой. А про смирение - да, хочу. Но не только же в нем дело.
Церковь - главное для мужа, но в жизни воплотить у него это не получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.