Ждать или ехать в род.дом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 23:57     #11
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


я легла на дородовое в 40 недель ровно, тоже всё ждала-ждала...., жалоб никаких не было, но вес у сына был большой (родился 4500), поэтому решила лечь сама, сделали УЗИ, сердечко малышу слушали и прочие безобидные процедуры, срок ставили 28 февраля, сын родился 2 марта, пролежала совсем немного.
Лучше конечно под наблюдением на таком сроке, легких Вам родов!
Старый 12-01-2008, 01:51
ответ для Asja на сообщение "Ждать или ехать в род.дом?"
    #12
Ckleo
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 217
Ckleo отсутствует


Лучше бы Вам позвонить врачу и проконсультироваться с ним... я вот точно бы легла на ДО, все таки переносить-тоже не хорошо, старение плацентв, размеры малыша...Удачных Вам родов!!!
Старый 12-01-2008, 04:14     #13
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Я бы уже в 40 наверное была бы там. Так спокойнее. Скучно конечно, а что делать. Лежала бы и уговаривала малыша поскорее появится на свет.
Старый 12-01-2008, 11:14     #14
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
Дечёнки, а если интервал между родами 12 лет.. это тоже можно считать "второми"? Вот у меня тоже путанница со сроками,но 15 еслидохажу пойду сдаваться на ДО,так спокойней,
Не подскажете где почитать о признакахРД денька так за 2? что происходить должно, а то что то всё забыося
Начиная со скольки-то лет уже считаются как "первые"... Точно не знаю, у моей тети промежуток был 13 лет - ее вели как "первородящую"...
Старый 12-01-2008, 12:33
ответ для Asja на сообщение "Ждать или ехать в род.дом?"
    #15
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


У меня 3,5 года разница - а роды шли как первые (возможно, из-за того, что в первых родах была шита-перешита, да и прижигание эрозии было).... Все индивидуально....

И перед родами никаких предвестников сейчас не было....

Но в 42 недели желательно все же лечь на ДО.... Иначе можно серьезно переносить...
А так, там если и не будут вызывать роды, то шейку хотя бы к ним подготовят
Старый 12-01-2008, 12:38
ответ для Asja на сообщение "Ждать или ехать в род.дом?"
    #16
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вообще-то срок уже не шуточный, 42-я неделя - нужно хорошо контролировать состояние ребенка - и КТГ и узи сделать. потому что тут уже и плацента не молодеет, и ребенок не худеет.
а переношенность все же не есть хорошо.

ИМХО - ехать сдаваться и проверять состояние ребенка, его самочувствие.
возможно что и срок беременности скорректируют, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Старый 12-01-2008, 14:43     #17
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Я бы проконсультировалась с врачом. Сама родила на 41ой неделе. Поступила на ДО, а там решили планово кесарить, т.к. после всех обследований оказалось, что ждать-то мне нечего - узкий таз и головка плода не опустится никогда.
Старый 14-01-2008, 16:47
ответ для Asja на сообщение "Ждать или ехать в род.дом?"
    #18
Senya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Senya отсутствует


Считаю, что нужно обязательно ложиться на ДО!!! Плацента между прочим сейчас уже стареет!!! У меня сестренка легла на ДО в 41-42 недели. Ей каждый день делали КТГ(раза 2-3 за день), доплер, 2 раза УЗИ. В итоге, через 5 дней все равно вызывали, хотя смотрели воды и они были светлые (это хорошо), но вот последнее КТГ не понравилось им!!! Врачи беспокоятся за здоровье малыша и мамы не просто же так на таком большом сроке.
Старый 14-01-2008, 16:50
ответ для Asja на сообщение "Ждать или ехать в род.дом?"
    #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я бы легла.
даже если очень хорошо себя чувствовала бы, все равно легла от того, что ждать устала.
все таки есть вещи, которые мы за собой не знаем и не заметим. а врачи понаблюдают и может что новое расскажут/подскажут.
Старый 14-01-2008, 21:31     #20
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
Дечёнки, а если интервал между родами 12 лет.. это тоже можно считать "второми"? Вот у меня тоже путанница со сроками,но 15 еслидохажу пойду сдаваться на ДО,так спокойней,
Не подскажете где почитать о признакахРД денька так за 2? что происходить должно, а то что то всё забыося
У меня 15 лет разница)) тоже трясусь, что как первый раз будет и сроки похоже напутаны. Сдаваться пойду 19 янв., если раньше не рожу.Рожать, правда, я уже месяц собираюсь)) это мне в ЖК так парили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.