Про отказ от прививок! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 22:27     #21
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Я рожала в 9-ке, на послеродовом врач посоветовала от гепатита не делать.
Просто заполнила бланк отказа и подписала.
Старый 08-01-2008, 22:30     #22
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/

тут посмотрите образцы различных отказов, в том числе и роддомовские. конечно, не спросив не могут уколоть, но сами знаете, в нашей стране человеческий фактор решает все.
Старый 08-01-2008, 22:32
ответ для malych на сообщение "http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/exam..."
    #23
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/

тут посмотрите образцы различных отказов, в том числе и роддомовские. конечно, не спросив не могут уколоть, но сами знаете, в нашей стране человеческий фактор решает все.
Я читала , только мне показалось, что как-то грубовато написано .
Мне уже прислали более мягкую форму , вот ей и воспользуюсь .
Старый 08-01-2008, 22:32     #24
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


3 мес. назад рожала в 9-ке.Было КС,замучила всех предупреждением об отказе от гепатита и попыткой написать заблаговременный отказ.Все хором убеждали,что на вторые сутки неонатолог будет при первом совместном осмотре и докладе маме о ребенке персонально спрашивать с подписью и письменным отказом.Так и было.Дали заполнить форму отказа.В ней была интересная фраза о том,что РД НЕ НЕСЕТ ответственность в случае заражения ребенка и я должна была подписаться под строкой,что не буду иметь в этом случае претензий.Я аршинными буквами написала,что БУДУ иметь эти самые претензии,если не дай Бог по вине персонала что-то произойдет.Со мной мягко говоря были не согласны. А в принципе почему бы заблаговременно не написать в произвольной форме бумажку с указанием того, что о возможных последствиях отказа осведомлена.Только проследить,тобы подкололи в историю.
Старый 08-01-2008, 22:37     #25
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от samolnik Посмотреть сообщение
3 мес. назад рожала в 9-ке.Было КС,замучила всех предупреждением об отказе от гепатита и попыткой написать заблаговременный отказ.Все хором убеждали,что на вторые сутки неонатолог будет при первом совместном осмотре и докладе маме о ребенке персонально спрашивать с подписью и письменным отказом.Так и было.Дали заполнить форму отказа.В ней была интересная фраза о том,что РД НЕ НЕСЕТ ответственность в случае заражения ребенка и я должна была подписаться под строкой,что не буду иметь в этом случае претензий.Я аршинными буквами написала,что БУДУ иметь эти самые претензии,если не дай Бог по вине персонала что-то произойдет.Со мной мягко говоря были не согласны. А в принципе почему бы заблаговременно не написать в произвольной форме бумажку с указанием того, что о возможных последствиях отказа осведомлена.Только проследить,тобы подкололи в историю.
На вторые сутки???
Почти всем деткам колят СРАЗУ после рождения прививку от гепатита...
А Вы - молодец - !!!
Старый 08-01-2008, 23:01     #26
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


От гепатита делают в течение 12 часов.
Вообще я тоже была настроена на отказ, но как-то по каналу ТДК в 12час. всегда идет передача про детей, роды и тд. там выступала врач (эпидимеолог или иммунолог), что если мама не болеет гепатитом это еще не значит, что она не является его носителем и при родах вполне может инфицировать ребенка. Теперь чешу репу. Никогда не болела всякой такой заразой, но кто его знает, а вдруг я носитель какой-нибудь бацилы?
Раньше никого не спрашивали. 15 лет назад, когда рожала дочь, мне даже в голову такое не приходило отказ, не отказ, был мед.отвод по другой причине (энцифалопатия). Долго потом в график прививок не могли войти: то зубы, то сопли, то понос...
Старый 08-01-2008, 23:04     #27
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от SwetaW Посмотреть сообщение
От гепатита делают в течение 12 часов.
Вообще я тоже была настроена на отказ, но как-то по каналу ТДК в 12час. всегда идет передача про детей, роды и тд. там выступала врач (эпидимеолог или иммунолог), что если мама не болеет гепатитом это еще не значит, что она не является его носителем и при родах вполне может инфицировать ребенка. Теперь чешу репу. Никогда не болела всякой такой заразой, но кто его знает, а вдруг я носитель какой-нибудь бацилы?
Раньше никого не спрашивали. 15 лет назад, когда рожала дочь, мне даже в голову такое не приходило отказ, не отказ, был мед.отвод по другой причине (энцифалопатия). Долго потом в график прививок не могли войти: то зубы, то сопли, то понос...
У моего первого ребёнка были серьёзные осложения после вакцинации гепатита В..
больше такой ошибки не сделаю...
Старый 08-01-2008, 23:06     #28
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
У моего первого ребёнка были серьёзные осложения после вакцинации гепатита В..
больше такой ошибки не сделаю...
Биллирубин?
Старый 08-01-2008, 23:09
ответ для Васюта на сообщение "Биллирубин?"
    #29
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от SwetaW Посмотреть сообщение
Биллирубин?
не только .
К счастью, сейчас уже почти восстановились ...
Старый 09-01-2008, 00:39     #30
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от samolnik Посмотреть сообщение
А в принципе почему бы заблаговременно не написать в произвольной форме бумажку с указанием того, что о возможных последствиях отказа осведомлена.Только проследить,тобы подкололи в историю.
ППКС
Надо просто дома уже написать отказ, в той форме, в который ТЫ хочешь. Подписывать их бумажки, что мол р/д если что не при делах - не советую. Форма отказа от вакцинации не утверждена, значит пишется в произвольной форме.
А чтобы в р/д не заморачиваться, возьми туда уже готовую. В двух экземплярах!
Про тубдиспансер ты уже знаешь. Никуда не ходить, не поддаваться на провокации. Если что - звонишь мне Будем разбираться. А вообще согласись у них пожить там еще пару недель. Вряд ли оставят




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.