С какого момента можно сажать ребенка в автокресло? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:48
ответ для KarinkaSPb на сообщение "+1...300 км это в среднем 3-3,5..."
    #31
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
+1...300 км это в среднем 3-3,5 часа...Мне кажется лучше автокресло, хотя...Я своего на руки все равно брала, 3 часа подряд он даже после роддома не спал, а лежать просто и глазеть не нравилось и не нравится на ручках лучче
Вы просто не знаете о чем говорите... Раньше я бы не обратила внимания на подобные вещи...пока сама в аварии не побывала... Вы никогда не сможете спрогнозировать вероятный удар автомашин и принять наиболее безопасное для ребенка положение. уж извините за цинизм, но его конечности и шея скорее спасут вас, чем вы его убережете от удара...
Старый 08-04-2009, 18:52     #32
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Девочки, автор ведь спрашивает не о том, возить ей ребенка в автокресле или на руках. У нее кресло 0-18 кг, то есть в нем нет такого положения, как в 0-13. НО!!! Я посмотрела в сети, о каком кресле идет речь, и пришла к выводу: МОЖНО!
Там 15 положний спинки, плюс устанавливается против хода движения. Так что не волнуйтесь и везите со спокойной совестью, только прочитайте в инструкции, как его правильно установить для этого возраста.
Хорошей поездки!
P.S. Мы с рождения возим в Maxi-Cosi 0-13, там тоже не горизонтальное положение, но ему очень удобно. Ездил и ездит часто и иногда подолгу, т.к. в семье все активные автомобилисты.
Старый 08-04-2009, 19:08     #33
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Сорри, для меня теперь "ручки" - верх родительской безответственности (своей, прежде всего...)
Старый 08-04-2009, 19:16     #34
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.
Старый 08-04-2009, 19:18     #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
Нам подарили автокресло фирмы Monza, оно от 0 до 18 кг, т.е. без люльки для переноски и не устанавливается в положение лежа, только полусидя )) а на майские хотим поехать на дачу - это 300 км. Может есть еще варианты перевозки маленького карапуза в машине?
У нас такое же кресло, до сих пор боюсь садить, т к сама не сидит. А в вашем возрасте даже и думать бы не стала.
Старый 08-04-2009, 19:22     #36
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
У нас такое же кресло, до сих пор боюсь садить, т к сама не сидит. А в вашем возрасте даже и думать бы не стала.
так ведь спинка там откидывается! в Neonato, думаю, не идиоты работают, чтобы писать 0-18, если оно не подходит с рождения
Старый 08-04-2009, 19:33     #37
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...слабо представляю себе ваше кресло...
...если угол в нем очень "сидячий" и отрегулировать в положение для сна нельзя, я бы на вашем месте купила бы другое... а это оставила бы на возраст от 6-7 мес...
Старый 08-04-2009, 19:37     #38
natavka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
natavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.
кресла устанавливаются буквой v, т.е. попа ниже всего находится, и ребенок даже близко не в сидячем положении

только меня все равно все это смущает, т.к. слышала, что в таком положении кровь в таз отливает, а это не особо здорово. увы, не знаю, почему. но в любом случае, это нехорошо для постоянного способа передвижения, для прогулок. а для поездки в машине 1-2 часа, думаю, вполне нормально. вообще, мне кажется, что нужно ставить вопрос не о том, с какого возраста, а о том, как долго можно держать ребенка в автокресле
Старый 08-04-2009, 21:37     #39
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
мы вот тоже купили кресло-переноску с 0, но не можем понять как там ребенок будет находиться, положение ребенка почти сидя. ничего не понимаю. будем разбираться что да как, может как спинка опускается.
как как. в животе ребенок что строго вертикально находится?? автокресло почти такой же формы
Старый 08-04-2009, 21:56     #40
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
Нам подарили автокресло фирмы Monza, оно от 0 до 18 кг, т.е. без люльки для переноски и не устанавливается в положение лежа, только полусидя )) а на майские хотим поехать на дачу - это 300 км. Может есть еще варианты перевозки маленького карапуза в машине?
В такое из Макси кози кабрио мы пересели в 9 м-цев.

ЗЫ. Фирма Неонато, а Монза это модель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.