Садики на ВО - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:01     #1441
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да?Надо бы вам с бейджиком ходить!
.
Теперь мы снова не скоро появимся. Заболели
Старый 06-04-2009, 14:32     #1442
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Девочки, кто идет в ясли 29, собрание в мае, мед карту когда приносить и договор вы заключали?
Старый 06-04-2009, 14:34
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #1443
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Кто-нибудь в 4-ку медкарту делал? ПОделитесь сканом, пожалуйста, в личку. А то в поликлинике образец кто-то увёл, непонятно, как тетрадку чертить.
Старый 06-04-2009, 14:40     #1444
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
. Как думаете, есть ли у нас шанс попасть в ясли в 2010 году? И ещё - обычно в ясли идут с 1 сентября или могут и в июле взять? Ещё вопросик по поводу нашего РОНО на В.О. - подскажите, пожалуйста, как они принимают - по каким дням и где находятся. Большие ли там очереди - сколько времени займёт вся процедура записи и что нужно с собой иметь чтобы записаться. Буду очень благодарна за информацию.
Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Спасибо, а у Вас случайно телефон РОНО не сохранился? я нашла в интернете противоречивую информацию и 4 разных телефона, ни один не отвечает
Сегодня были в РОНО - инспектора принимают по пн с 10 до 13 и по средам - во второй половине дня (девочки уточнят, кто ходил), но говорят, что во второй половине всегда много народу. Сегодня народу было не очень много, но все-таки посидеть в очереди пришлось, пришли где-то в 10.15 ушли только где-то около 12 дня, так что видимо как повезет. Там на третьем этаже зал, в кот. принимают две женщины - две очереди, одна - первичная и вторая - вторичная, когда уже непосредственно направление в сад забирают. Берете бланк заявления, заполняете - с собой паспорт и св-во о рождении ребенка, если проблемы с пропиской какие-то, то может понадобится и форма-9, у нас все прописаны и проживаем вместе по одному адресу, кроме паспорта и св-ва о рожд. ничего больше не понадобилось. В заявлении, если есть пожелания у вас, пишете пару номеров желаемых садиков - их записывают и в реестр - могут учесть ваши пожелания. Мне сказали, что и в садик и в ясельные группы 22 и 44 реально попасть без особых напрягов, надеюсь, что так и будет. Далее нам в октябре будет 2 годика, хотела отдать в ясли с февраля, как раз д.б. 2г и 3 мес., написала в заявлении, что с 01.02.2010 г., но инспектор объяснила, что так нельзя, запись идет именно с сентября, пришлось исправить. Т.е. никто с января или февраля нас не возьмет по этой записи. На эту осень мы в пролете - уже шансов нет вообще, а на след. уже в сад, а не в ясли отдавать - с сентября в младшую группу возьмут и в возрасте 2,11 и 2,8 - объяснила, что с заведующей конкретную ситуацию оговаривать надо. Мне посоветовала прийти с выданной бумагой к инспектору где-нибудь в октябре - ноябре и поговорить насчет зачисления в нужные ясли-садики с февраля, сказала, что так можно и вполне может получиться, если там не будет на тот момент супер-загруженности, а это уж как повезет. Ну и можно протоптать дорожку к заведующей, ведь в таких ситуациях инспектор звонит заве и с ней говорит выдавать направление или нет. Вот так. Конечно, я пока не в диком, но в обломе, потому как думала, что не только с начала учебного года определяют, но и с НГ, а теперь вот с работой облом пока получается... До НГ многие говорили, что рано еще записываться, а теперь получается, что поздно. Пойду начинать карту делать. ПЫС: медкарту после года точно можно начинать делать - врач наша сказала, что стоматолога пройти сразу со справкой в сад для карты, так что вот.
Еще, телефон РОНО В.О.: 323-75-78
Старый 06-04-2009, 14:50     #1445
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Девочки, кто в 45 в кратковременную идетА вам когда сказали приходить договор заключать? А то я три раза туда хожу, всякие бумажки ношу, думала когда все принесу - сразу заключим, а ОВ сказала в середине-конце апреля звонить...И еще, будет собрание какое-нибудь? или каждый по отдельности свои вопросы решает? У кого какая информация есть - делитесь
О.В. после того как все копии у меня приняла и мед.карту медсестра проверила ,
сказала приходить в начале мая заключать договор.
И где-то в середине мая будет род.собрание.
Старый 06-04-2009, 15:15     #1446
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
О.В. после того как все копии у меня приняла и мед.карту медсестра проверила ,
сказала приходить в начале мая заключать договор.
И где-то в середине мая будет род.собрание.
Ну вот, а мне в середине апреля сказала за договором приходить...а про собрание вообще не обмолвилась,хотя я спрашивала...
Старый 06-04-2009, 15:16
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #1447
Насичек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 40
Насичек отсутствует


Девочки, а в 42 ой есть кто? нам в сентябре будет 2,8.. Интересно - нам ясли грозят или в младшую уже возьмут?
Про 42-ой ничего не слышно? каково там..?
Старый 06-04-2009, 15:42     #1448
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
В 27 садик старший ребенок 5 лет ходил, начиная с яслей. До сих пор только хорошее вспоминает, все время туда обратно хочет ... И младшую бы туда отдала с удовольствием, только мы переехали , далеко теперь водить было бы. Пойдем куда записали - в 26...
Насчет болезней - да, первый год болели. Потом меньше, я думаю, это везде так, ребенок должен адаптироваться.
Спасибо за отзыв.

А кто-нибудь ещё идет в 27? Давайте знакомиться!
Старый 06-04-2009, 16:08     #1449
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Winnie The Pooh, спасибо огромнющее за столь подробный отчётик А Вы хотите попасть либо в 22, либо в 44? 22 это Наличная 36/8, почти рядом со мной, а где 44 находится? И вообще они как распределяют - поближе к дому стараются или не учитывают месторасположение?
Старый 06-04-2009, 18:24     #1450
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
Winnie The Pooh, спасибо огромнющее за столь подробный отчётик А Вы хотите попасть либо в 22, либо в 44? 22 это Наличная 36/8, почти рядом со мной, а где 44 находится? И вообще они как распределяют - поближе к дому стараются или не учитывают месторасположение?
Да не за что, сама до сегодняшнего дня не знала, как это, если-б знала - давно уже-бы записала дочку...
Садик выбирали исходя из близости расположения к дому и наличия яслей или ясельной группы, т.к. планировала выйти на работу до дочкиных 3-х лет, ну и, как мне кажется, из яслей попроще попасть в сад, чем потом снова ломать голову, когда и куда идти записываться.
22-ой - правильный адрес у вас, это "Журавушка", вроде хорошие в основном отзывы читала про этот сад; а 44-й на Наличной 36 и кажется, корп.6, ну между 22-м и "Аспектом", это в советские времена - садик, в постперестройку и до прошлого года был психолого-консульт.центром вроде, а теперь его заново отремонтировали и теперь это садик с 2-мя ясельными группами, к нам он ближе всего - мы живем на Наличной, 34 . Еще в запасе в голове был 51-й, тоже в наших дворах - следующий за Журавушкой, но о нем я очень мало отзывов слышала, но и плохих не встречала , ну и там тоже вроде есть ясельная группа.
Насчет распределения..даже не знаю, меня спросили, есть-ли у меня пожелания, куда хочу ребенка отдать, я ответила, что да, сказали вписать два номера в заявление. Я спросила сразу, а есть-ли смысл писать именно эти номера, может туда вообще не попасть, чтоб не получилось так, что когда время подойдет мы ни с чем останемся? На это мне ответили, что в 22 и 44 реально попасть и проблем с этими садами никаких пока нет. А еще у меня номер записи - 777, инспектор сказала, что с таким номером уж точно все получится! Будем верить в удачу!
Пыс: а мы случайно не соседи по лестничной клетке на 8-м этаже? Как сына звать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.