Роспуск гуманитарных классов академ.гимназии СПбГУ: НУЖНА ПОМОЩЬ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:33     #21
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Мы как раз должны были поступать в АГ в 9 класс в этом году!

Нам еще для поступления были названы кроме № 700, гимназии № 80 и № 225....якобы они тоже будут открывать университетские классы, по крайней мере планируется...
А 225 разве гимназия? По-моему это обычная школа, очень даже средняя
Старый 05-04-2009, 23:51     #22
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
А 225 разве гимназия? По-моему это обычная школа, очень даже средняя
Как интересно?? а ее позиционировали нам совсем не так...а впрочем, мы туда все равно переходить бы не стали...
Старый 06-04-2009, 00:03     #23
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Просто гуманитариев расплодили столько за последние 10 лет, что сейчас кусают локти. Автор, удачи.
Старый 06-04-2009, 08:10     #24
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Все новости и ход событий буду вести в первом сообщении. Я его также подредактирую, чтобы было короче. На форуме как правило вечером.
Старый 06-04-2009, 08:12     #25
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Вот еще что пришло в голову. Это ЖЖ сообщество Европейского университета: http://community.livejournal.com/save_eu/profile
Там, насколько я знаю, учились многие выпускники гуманитарных классов АГ.
Если Вы начнете бучу и дадите подробную и сколько-нибудь официальную информацию, то я попытаюсь организовать письмо поддержки из Пушкинского Дома (если это будет нужно - пишите в личку).
Да, и еще - для начала выясните, какие шаги уже предприняла администрация школы и учителя - нужно действовать единым фронтом.
Держитесь и удачи!
Спасибо за ссылку и предложение помощи.
Вечером напишу план мероприятий. Сегодня - запрос в школу о предоставлении официальных документов.
Старый 06-04-2009, 12:26     #26
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Вот еще ссылка о защите АГ... http://vkontakte.ru/club8829582
Старый 06-04-2009, 12:38     #27
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Подвожу предварительные итоги по разным советам.
"Бучу" конечно поднимем, хотя в успех не очень верится.
Итак:
1. Обратиться в прессу: Фонтанка.ру
2. Обратиться на телеканал?: а как это сделать?
3. Обращение к Медведеву
4. Обращение к Матвиенко
5. Искать выходы на преподавателей, неравнодушных к судьбе школы.
6. Заинтересовать журналистов деятельностью нового ректора?: пока не понятно как, т.к. о его делах кроме этого я не в курсе.


Накидайте еще советов!

Я вот размышляю:
- акцию протеста провести
- в суд обратиться

Матвиенко писать бесполезно, равно как и Медведеву. Письма до них лично не дойдут. Застрянут в секретариатах. А если и дойдет до Матвиенко, то простите, ничего не сдеалется.. (по другому поводу, но сравнимому по масштабы, опробовано, причем с привлечением разных довольно "могущественных" лиц) .
Единственный вариант - делать открытое письмо через СМИ. На ЛВ есть некоторое кол-во журналистов, они в основном в "Обо всем " тусуются - там надо завести тему "ищем помощь по организации ...".

Пишите в "Новую газету" - ее многие почитывают, наберете контингент сторонников.

В суд - только после консультации с юристом... Не думаю, что в ситуации с АГ будут творить что-то явно незаконное. Расформирование школы дело в наше время вполне обыденное.

Акцию протеста - обязательно санкционированную, иначе еще проблем получите.

Я сама закончила АГ.. Не могу сказать, что считаю, что эти классы настолько необходимы сейчас (честно вот так, если нужно будет объяснить - почему, объясню), но судьба самих детей - это уже важно. Они пришли в определенным учителям и традициям, начали учиться, платили деньги, а в итоге по сути оказываются на улице. Я учитель в бывших классах ОО АГ, если кто помнит такие...
Вообще - заглядываться постоянно не обещаю, но чем смогу, помогу. В Аг преподают сейчас близкие мне люди и мне судьба и классов, и этих людей небезразлична.
Старый 06-04-2009, 13:14     #28
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Попробуйте на 100 TV
Месяц назад помогли решить вопрос со строительством
http://forum.tv100.ru/
Старый 06-04-2009, 18:02     #29
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Матвиенко писать бесполезно, равно как и Медведеву. Письма до них лично не дойдут. Застрянут в секретариатах.
Мне кажется всё равно надо писать Медведеву, Путину, Фурсинко, Матвиенко... Надо использовать все возможности. У Медведева вроде ещё сайт президента есть. Может попробовать туда написать.
Ещё можно попробовать на "Эхо Москвы", они любят всяческий негатив и возможно с удовольствием покапаются в том, что вообще творится у университете при новом ректоре http://www.echo.msk.ru/contact.html
Ректор нынешний действительно редкостная...... На сколько я слышала он откровенно распродаёт университетское имущиство и как говорят "пилит деньги".
Старый 06-04-2009, 18:09     #30
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ректор - да... У меня все время всплывает всплывает мысль, что я вовремя распрощалась с Университетом, хотя сначала очень жалела...

Если писать кому-то , то только имея определенные связи в секретариате. Либо ловить по встречам и демостративно передавать в руки, желательно на камеру улыбаясь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.