Будьте осторожны. Аптека Озерки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:31     #1
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


в общем всем советую не повторять моих ошибок.
дано:
мне нужно купить лекарство для ингаляций , которого бы по максимому хватило моему ребенку, ну и цена конечно важна.
Обычно выпускаются пузырьки 20-100 мл, капаются капли, доливается физ р-р... пузырька хватает прим. на месяц, ну на 2 недели точно.
Аптека "Озерки" видимо заинтересована втюхать любыми правдами и неправдами людям дорогие и редкие лекарства.

В общем деть болеет серьёзно, астма у нас, я одна двоих ращу, каждая копейка на счету...
М.б. кому-то мои проблемы показались бы смешными.
Но нашим небогатым бабушкам и форумчанкам, в семьях которых родился кроха и пока работает один муж эти проблемы тоже покажутся существенными. Предупредите.

В общем в аптеке сказала фармацевту-провизору , что мне нужно лекарство ИКС в дозировке 0,25 или 0,5.
сказали, что есть и то и другое, но узнав , что мне для ребенка пробили детское автоматом, не успела я и "ах" сказать.....
Я же увидев, когда лекарство принесли, что в этой дорогущей упаковочке всего лишь 5 доз в каких-то манюсеньких пластмассинах по 2 мл нам на 2,5 дня
сказала, что дайте мне , плиз, лучше дозировку 0.5 и 2 штуки, которой мне хватит хотя бы на 10 дней. Я разницу в деньгах доплачу...
на что кассир заявила, что лекарство уже пробито и поменять она ничего не может.
и даже не может добить отдельным чеком разницу в деньгах, а раз лекарство пробито, то оно уже моё и
ЛЕКАРСТВА ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Обратитесь к администратору....
Вот так то...
Поход к администратору только прибавил адреналина в кровь и седых волос.
на мои охи, какой "возврат", если я даже лекарство в руках не держала, была ответом наглая ухмылка...

В общем, я подумала, что просто за ненужное мне лекарство не стоило давать кассиру денег, развернуться и уйти. Как бы она справилась с этой ситуацией? Вряд ли бы стали меня догонять и выворачивать карманы. Я уверена, что можно было сделать "отмену".
я то как-то понадеялась на их порядочность, на то что деть больной, пожалеют...моя проблема решится с помощью администратора. ага, угу.... таких как мы у них целая аптека... плевать они хотели на наши проблемы и болячки, лишь бы карманы деньгами набить....
Будьте бдительны в общем.
не увидя в глаза лекарство, не узная точное количество, %-ность, цену.... даже не доставайте кошелёк. Лучше подаставать подольше, но купить действительно то что надо, т.к.
даже если лекарство не попало ещё к вам в руки его легко могут сделать уже Вашим, а
лекарства обмену и возврату не подлежат.



Пыс.Пыс..
да, после скандала мне вторую упаковку отказались продать. так и сидим с редким лекарством, которого хватит всего лишь на 2 дня...
Старый 02-04-2009, 20:35     #2
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Да конечно надо было просто уйти. Они там офигевшие насчет возвратов, я понимаю если бы Вы уже ушли с этим лекарством, а так
Старый 02-04-2009, 20:41     #3
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Я бы точно ушла.
Старый 02-04-2009, 20:49     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


И я бы ушла и расплачиваться не стала.
Вообще-то закрывать чек кассир обязан только после того как покупатель отдаст ему в руки деньги, но в Вашей ситуации как я поняла чек был пробит и закрыт до того как Вы деньги отдали... Так? Тогда какие к Вам претензии и почему Вы чувствуете себя виноватой- это проблемы того кассира, а Вы бы развернулись и ушли.
Старый 02-04-2009, 21:06     #5
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
И я бы ушла и расплачиваться не стала.
Вообще-то закрывать чек кассир обязан только после того как покупатель отдаст ему в руки деньги, но в Вашей ситуации как я поняла чек был пробит и закрыт до того как Вы деньги отдали... Так? Тогда какие к Вам претензии и почему Вы чувствуете себя виноватой- это проблемы того кассира, а Вы бы развернулись и ушли.
я вообще-то их не отдала в руки, 1000 купюру положила в тарелочку для денег,
а она ушла за лекарством... потом пришла...я глазами купюру всё это время караулила и даже не помню она пробила до того как за лекарством ушла или после....
они же в этой аптеке не штрих-код устройством считывают, как везде, а как-то в компьютерную систему заходят и всего лишь пару тихих кнопок нажимают.

в общем-то мне никто не мешал из тарелочки деньги забрать и развернуться в процессе разборок, просто я подумала пойду к админу, он отмену сделает, куплю что надо и всё ок.
не тут-то было


а насчёт развернулась и ушла....
Хорошо так рассуждать когда дети здоровы.
а когда деть больна и реально нужно лекарство, КОТОРОГО НЕТ В ДРУГИХ АПТЕКАХ...
В общем про ушла это "сгоряча" сказано.......
Старый 02-04-2009, 21:09     #6
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


неприятная ситуация конечно.
Старый 02-04-2009, 21:26     #7
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


За себя надо уметь постоять особенно в такое кризисное время. Деньги с тарелки обратно надо было быстро забрать и послать их все ко всем чертям. И еще и жалобу на них накатать куда следует(только я не знаю куда, вряд ли в роспоттребнадзор у них должны быть свои надзорные органы) с подробным описанием ситуации с отказом и всем прочим.
Старый 02-04-2009, 21:32     #8
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Я думаю, что тут дело не в аптеке Озерки, а именно в конкретном продавце. Зря вы так обобщаете... Меня обычно перед тем как пробить, в аптеке всегда переспрашивают и уточняют.
А по поводу остальных комментариев: глупо и жестоко сейчас пытаться объяснить женщине, уже заплатившей за товар, то, что Вы были бы умнее и предусмотрительнее..
Старый 02-04-2009, 21:32     #9
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Какая-то странная у Вас аптека Озерки. У нас пробивают, идут за товаром, и потом при покупателе начинают складывать все в пакет, называя при этом названия лекарств. И тут уже, если покупатель с чем-то не согласен, идут и меняют. "Итог" на кассе нажимают тогда, когда все сложили в пакет и получили деньги.
Старый 02-04-2009, 21:35     #10
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Какая-то странная у Вас аптека Озерки. У нас пробивают, идут за товаром, и потом при покупателе начинают складывать все в пакет, называя при этом названия лекарств. И тут уже, если покупатель с чем-то не согласен, идут и меняют. "Итог" на кассе нажимают тогда, когда все сложили в пакет и получили деньги.
+100000 и всегда так и только так!
и про набить карманы --совсем не согласна...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.