Научите меня готовить ленивые голубцы!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:25     #1
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Сын ничего не ест.
Вершина кулинарного искусства - такое месиво расползающееся по тарелке которое он говорит давали в детском саду. Ленивые голубцы. Вспоминает их ЕЖЕДНЕВНО.
Я пробовала приготовить - говорит что у меня хрустит капуста и понятно что это капуста, а должно быть такой кашей

он по три порции ел говорят
Девочки помогите пожалуйста!
Старый 30-03-2009, 20:56     #2
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
Сын ничего не ест.
Вершина кулинарного искусства - такое месиво расползающееся по тарелке которое он говорит давали в детском саду. Ленивые голубцы. Вспоминает их ЕЖЕДНЕВНО.
Я пробовала приготовить - говорит что у меня хрустит капуста и понятно что это капуста, а должно быть такой кашей

он по три порции ел говорят
Девочки помогите пожалуйста!
Делаю их иногда так, кладу слоями капусту не мелко нарезанную фаррш, рис , перец небольшими кусками, для вкуса, можно слои повторить, заливаю мяснем бульоном , и тушить на медленном огне до 2 часов,соль и приправыпосыпаю сверху и сметану иногда отдельно приготавливаю из вареного мяса фарш, отдельно варю капусту со спечиями и отдельно отвариваю рис , затем все смешиваю остальное по вкусу.
Старый 30-03-2009, 22:50     #3
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


жарю фарш с луком и морковкой на крупной тёрке, добавляю в него банку помидоров в собс соку, специи. одновременно до полуготовности варю рис и смешиваю с фаршем.
беру кастрюлю с тефлоновым покрытием, наливаю немножко масла и мясного бульона, потом слой капусты (порезать достаточно крупно), слой фарша с рисом и снова капусту... и т.д.... последний слой обычно капуста. заливаю водой или бульоном и варю минимум час.
подаю со сметанкой....
ой, что-то мне и самой захотелось... сделаю на следующей неделе
Старый 30-03-2009, 23:03     #4
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


вы не поверите,но мой сын тоже дома кроме ленивых голубцов ниче не ест......

я готовлю очень просто -

- закидываю в кастрюлю сразу морковь,рис,капусту,соль,укроп, перемешиваю все, на треть этой массы наливаю воды,все тушится минут 20 ,потом туда фарш (перед этим обжареный) ,и тушу пока реально каша не получится...

получается не жирно и не остро,диет продукт можно сказать)
Старый 31-03-2009, 00:40     #5
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Ни в коем случае не обжаривайте фарш! все испортите. При обжарке со останется в мясе и не смешается с овощами и рисом. Это не макароны по флоцки.

Итак.
1 Берем капусту режем и долго тушим (около 30 минут) в кастрюле в которой будет горовиться блюдо. Насыпаем чуть больше половины кастрюли ( она осядет и ее станет меньше)

2 Берем рис. (не много на 3 х литровую кастрюлю 2/3 стакан) Промываем

3 В кастрюлю с капустой добавляем холодной воды (т.к. вода уже выпарилась) и в эту холодныю воду добавляем рис.(С водой не переборщите. Лучше добавлять по мере необходимости.)

4.Тушим до полуготовности риса и затем ОБЯЗАТЕЛЬНО опять добавляем холодной воды и туда фарш (примерно 0,5 кг) Все перемешиваем.

5. Далее практически сразу добавляем морковь. (трем на тере, резать нельзя) Морковь не жалеем. Добавляем с душой. Следим что бы воды было не много. Нужна именно густая каша.
Теперь можно и посолить и перец черный (не много) добавить. (Упаси боже от всяких кубиков)

6. И вот пришло счастье любителей обжарки. Добавляем обжаренный лук. Еще минуты две и можно снимать.

Хорошо в самом конце добавить уроп или чеснок.

Это именно тот рецепт. детсадовский.
Старый 31-03-2009, 18:43     #6
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


нет, товарищи, какие-то молекулы мяса точно просматривались
мясо когда добавлять в тушеное капусту-рис?
Старый 31-03-2009, 18:51     #7
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


не знаю как остальные, а капусту я обжариваю отдельно и потом добавляю с рис с мясом...
даже из тушенки неплохо получаются ))
просто у меня муж и так капусту не очень.. а если она тушеная, а не жареная - вообще есть отказывается )) так что я по отдельности готовлю и смешиваю в самом конце и оставляю на 5-7 минут потомиться на медленном огне
Старый 01-04-2009, 17:51     #8
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Я готовлю так:
1. смешиваю фарш с рисом, тертой морковкой, солю, кладу на дно латки, заливаю водой
2. сверху кладу мелко порезанную СЫРУЮ капусту.
3. накрываю латку крышкой, ставлю в духовку.
4. минут через 40 перемешиваю, немного доливаю влоды.
5. минут через 20 солю, добавляю сметаны, перемешиваю
6. через 10 минут достаю и ем
Старый 01-04-2009, 17:59     #9
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Хехе, приводите сыночку ко мне в гости - у меня что обжаривай фарш, что не обжаривай - итог один - каша! Думаю, должен оценить
Я в процессе много мешаю в самой кастрюле и ооочень долго тушу - подливаю воды по мере надобности. В итоге - шикарная каша, ничего не хрустит Супружнику нравится - видимо, тоже фанат детсадовской писчи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.