Антибиотики! Как бы вы поступили?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:41     #51
АлександраГронина
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский 37
Сообщения: 9
АлександраГронина отсутствует


Ой, я прошу прощения, еще с сайтом не разобралась и получилось, что я свое сообщение вроде как в ответ для Svertashka послала.
Старый 25-03-2009, 22:58     #52
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленивица Посмотреть сообщение
Только что переболели гриппом. Температуру не могли сбить неделю. Выписали нам "Аугментин" - это порошок, разводится в сироп. Пили 7 дней. Вроде ничего, без последствий.
простите...а как вы его принимали?
Старый 25-03-2009, 23:00     #53
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


У нас температура началась в субботу,38.Плохо сбивалась..При 38,человек мог только лежать и стонать.Вот так.В последние 2 ночи -39.Вчера была наша участковая,4 сутки температура,не снижающаяся,антибиотики,так как осложнения могут развиться очень быстро.Аугументин.
У нас еще рекой потекли зеленые сопли.
Возможно,+это зубы.4 прорезались и вылезли.Но,на зубы у нас никогда не было температуры.
После 1 дня антибиотиков,человек начал улыбаться и немного есть.Надеюсь,утром не будет 38 и 5,как сегодня.
Старый 25-03-2009, 23:09     #54
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


мы тоже пропили только что антибиотик,сначала у нас был кашель и сопли,которые мы лечили дома сами,вот вылечились и пошли на улицу,как видно не до конца вылечились,глотнули какой-то бяки вместе с кислородом,на след день температура 38,2.врач диагностировала краснющее горло-фарингит и назначила сумамед,сказав,что если не дадим вот сразу,то к вечеру будут гнойники.
я вообще против антибиотиков,какие бы они теперь современные не были.но тут побежала и пропили мы его 3 дня и вот вылечились сразу.стул не изменился и проблем с животом нет
поправляйтесь
Старый 25-03-2009, 23:10     #55
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


у нас уже 3 день была тем-ра под 40. и только на 3 день появились сопли и кашель страшный...хрипит вся грудь...врач на 2-ой день слушала вроде все чисто...сегодня только звонила...завтра снова вызывать буду...по телефону назначила флемоклав 125мг 3 р в день в таблетках...в ближайших аптеках не оказалось, купила по составу такой же аугументин, но суспензию...даю как написано в инструкции...но только первый раз дала...скорее бы завтра врач пришла..
Старый 25-03-2009, 23:38     #56
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Всем спасибо за поддержку и советы!!! Желаю вашим деткам никогда не болеть!!!!!
Сейчас дочка спит блаженным сном младенца, температура ТТТ 36.4, видимо антибиотик действует. Но теперь другая проблема обсыпало спину, подозреваю что как раз на антибиотик (сыпь мелкая-мелкая, как раз похожа на аллергическую), завтра врач придет будем думать, наверное поменяет антибиотик. И Дизбак наш уже дал о себе знать как начали сегодня пить антибиотик, так сразу же расстроился стул( как выздоровим, так побегу сразу к гастроэнтерологу подбирать лечение нашего живота.
Надо же так, за 1 и 3 всего второй раз болеем, и так сильно еще и не понятно чем((( это просто кошмар какой-то(((
Старый 26-03-2009, 01:19     #57
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Поправляйтесь, зайчики! У дочки в полгода было так: три дня несбиваемая температура 39, назначили Сумамед, на следущей день обсыпало всю, а темп нет.. Врач конечно записала реакцию на Сумамед, но сказала что есть такой вот странный грипп - высокая тепература без призанков простуды, потом сыпь и темп нет.
Выздоравливайте!
Это сильно на розеолу смахивает
Старый 26-03-2009, 13:09     #58
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Это сильно на розеолу смахивает
Да, я тоже так думаю Но нашему врачу сие заболевание видимо неизвестно
Старый 26-03-2009, 13:14
ответ для Seamni на сообщение "Всем спасибо за поддержку и..."
    #59
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку и советы!!! Желаю вашим деткам никогда не болеть!!!!!
Сейчас дочка спит блаженным сном младенца, температура ТТТ 36.4, видимо антибиотик действует. Но теперь другая проблема обсыпало спину, подозреваю что как раз на антибиотик (сыпь мелкая-мелкая, как раз похожа на аллергическую), завтра врач придет будем думать, наверное поменяет антибиотик. И Дизбак наш уже дал о себе знать как начали сегодня пить антибиотик, так сразу же расстроился стул( как выздоровим, так побегу сразу к гастроэнтерологу подбирать лечение нашего живота.
Надо же так, за 1 и 3 всего второй раз болеем, и так сильно еще и не понятно чем((( это просто кошмар какой-то(((
Слушайте, у нас было тоже самое в декабре, три дня бешеной тем-ры с неотложками каждую ночь, потом резко тем-ра упала, и сыпь.

РОЗЕОЛА!

Сразу бросили пить а/биотики, которые нам добрые врачи назначили, т.к. вердикт был -ангина!

надо ждать 3 дня, если кроме тем-ры нет никаких других признаков, надо ждать! Если 3 дня, тем-ра падает и сыпь- это на 99% розеола и с этого дня вы здоровы!
,
Старый 26-03-2009, 13:16     #60
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думаю Но нашему врачу сие заболевание видимо неизвестно
У меня первый муж диагноз поставил, как только сыпь появилась!

Притаранил книгу доктора Комаровского на странице, где розеола описана! Врач подтвердил!

Мы а/б только 3 раза выпили, а тем-ра уже упала и больше не поднималась. Мне это странным показалось,что за такая ангина интересная...

А/б сразу отменила. ну их нафиг.Про розеолу многие просто не помнят...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.