как отпраситься в саду на 2 недели. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 09:22     #1
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы сейчас на больничном с ребенком уже больше месяца (орз+грипп),сейчас мы хотим на 2 недели с папой съездить в Москву, но возможно ли в саду отпроситься или лучше к врачу подойти и попросить еще дома посидеть ( мне больничный не нужен).
Если честно, в сад боюсь даже идти, у меня постоянно ребенок болеет и почти не посещаем садик.
И могут ли в саду не отпустить?
Старый 22-03-2009, 09:35     #2
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Мы своих предупреждали, что уезжаем, тоже на 2 недели, на море. Только потом надо сходить к педиатру за справкой, и все.
Ну а так как вы болеете, может и правда лучше с доктором договориться?
Старый 22-03-2009, 11:29     #3
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Можно написать заявление на сохранение места на 2 нед.
Старый 22-03-2009, 11:36     #4
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас в таком случае педиатр дает справку с открытой датой. Врачу лучше чтобы ребенок дома сидел, чтобы в саду не заболел и на вызовы не бегать.
Старый 22-03-2009, 11:51     #5
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Просто меня смущает, что мы на больняке уже почти полтора месяца сидим, врач не будет в шоке, если еще на 2 недели попросимся?
Старый 22-03-2009, 12:01     #6
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Просто меня смущает, что мы на больняке уже почти полтора месяца сидим, врач не будет в шоке, если еще на 2 недели попросимся?
Наш врач мне все время предлагает еще посидеть.Тем более, когда маме больничный не нужен.Я думаю вам не откажут .Или как вариант к заведующей сада с заявлением .
Старый 22-03-2009, 12:23     #7
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


пишите заявление, а потом приходите со справкой (ни каких проблем)
Старый 22-03-2009, 13:05     #8
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Вообще никаких проблем,,мы отпрашивались на юг на 20 дней в сентябре,когда все детки тока начали адаптироваться(первый раз,ясельная группа),отпустили с радостью, меньше детей ,им легче даже.Только потом нужно справку от терапевта и все!И заявление для заведующей передала воспитателю,перед отъездом.
Старый 22-03-2009, 13:21     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Проблемы таки могут быть - если в саду с посещаемостью плохо (не конкретно с вашей, но если много таких, как вы), так как садам теперь деньги перечисляют в зависимости от количества "детодней" И в некоторых садах в договоре указано, что пропускать можно только по уважительным причинам (к коим поездка в Москву явно не относится ): по болезни/ лечению в санатории, в случае отпуска родителей (с подтверждением факта отпуска справкой с работы), в случае командировки родителей в другой город (опять же документально подтвержденной) и еще что-то в этом роде. Не знаю, общие ли это правила или они действуют только там, где внесены в договор. В нашем саду такие номера (хотим просто съездить или просто посидеть дома) проходят только в случае полной оплаты сада на период отсутствия ребенка. Мальчик из нашей группы еще в феврале уехал к бабушке до осени, родители оплачивают сад до лета. Девочка недавно с родителями ездила в гости в другой город на неделю, они оплачивали сад за эту неделю. Это делается по договору с заведующей.
Старый 22-03-2009, 13:28     #10
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Я писала заявление на сохранение места, уезжали на полтора месяца. К педиатру потом за справкой не отправляли (зачем? мы ведь не по болезни пропускали?) Если есть проблемы с посещаемостью, просят проплатить если есть в семье есть финансовая возможность (просят очень вежливо, возможность отказаться без поседствий вполне реальная). В договоре прописан пропуск только по уважительной причине, но я никаких справок и документов не приносила, только заявление. Проблем никаких не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.