где спит ваш малыш??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Где спит ваш малыш?
в своей кроватке 166 36,24%
спит в кровате у родителей 167 36,46%
спит в своей кроватке, но она придвинута вплотную к кровате родителей 33 7,21%
когда как 92 20,09%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:21     #111
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я не ставлю на одну чашу весов инвалидность ребенка и маникюр - я говорю о том, что везде есть риск.
Предупреждать - хорошее дело, но я (да и не только я) давно заметила что Вы категоричны - вспоминаю, например, тему прогулок на балконе - или там Вы тоже просто предупреждали?
Еще раз повторю - я была ярой сторонницей РС, но оказалось, что для спокойствия моего ребенка и для нашего с мужем спокойствия по ночам нашей семье подходит только СС.
Для нас это здорово. Так почему Вы активно пытаетесь всех настроить против этого? Предупредили - отлично. Чем Вы отличаетесь от мифических "сторонников СС, которые ща понабегут"?
Определённо +
Старый 17-03-2009, 13:35     #112
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Предупреждать - хорошее дело, но я (да и не только я) давно заметила что Вы категоричны - вспоминаю, например, тему прогулок на балконе - или там Вы тоже просто предупреждали?


Предупредили - отлично. Чем Вы отличаетесь от мифических "сторонников СС, которые ща понабегут"?
+1000
Старый 17-03-2009, 15:34
ответ для Julietta_13 на сообщение "где спит ваш малыш???"
    #113
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


у меня вечером засыпает со мной, потом я его перекладываю, просыпается в 5-6 и потом уже спит со мной
так стало получаться когда я его в одеялко заворачиваю и потом в этом же одеялке перекладываю, если без него то просыпается и в кроватке уже не заснет... не знаб почему так, может потому что в одеяле теплей..
Старый 17-03-2009, 15:41
ответ для Julietta_13 на сообщение "где спит ваш малыш???"
    #114
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


спим вместе, для нас это оптимальный вариант, в кроватки через каждые 40 мин просыпается, а со мной 2 раза за ночь на перекус.А что будет когда поползет и т.д,, ну как говорится " об этом я подумаю завтра"
Старый 17-03-2009, 15:46
ответ для Julietta_13 на сообщение "где спит ваш малыш???"
    #115
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


засыпает в кроватке сам - кладу его в кроватку, поцелую, расскажу стишок или потешку и выхожу из комнаты
может похныкать минуту, максимум две
пол ночи спит в кроватке, как проснется на кормление , беру к себе, больше не перекладываю, т.к. сама потом засыпаю)))
Старый 17-03-2009, 15:54
ответ для Julietta_13 на сообщение "где спит ваш малыш???"
    #116
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


А мне вот интересно. Дети, которые ночью в родительской кровати спят, днём спят там же? Это ж надо рядом всё время сидеть и бдить, чтоб не уполз во сне. А если ребёнок уже ближе к году и умеет вставать и ходить, так его никакие подушки и баррикады не остановят, если проснётся раньше времени. И что, мамы сидят рядом и сон стерегут?????
Старый 17-03-2009, 19:35
ответ для Julietta_13 на сообщение "где спит ваш малыш???"
    #117
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Старший спал и спит исключительно в своей кровати, но он без проблем пил из бутылочки и просыпался только 2-3 раза за ночь,пока был на ГВ.
Младший до 7,5 мес спал в кроватке ночью, днем в коляске на улице. Когда начал просить грудь каждые полчаса- начала укладывать с собой.Из бутылочки не пьет.Результат-полный отказ спать в своей кроватке, до истерики.Решили заменить кроватку чем-то таким,где было бы место для меня,чтобы его уложить и потом перелечь к себе.
Все-таки я сторонница РС,несмотря на вынужденный временный СС.
Кстати, старший в 10мес легко сам выбирался из кроватки, у младшего колени и локти застревали между рейками,поэтому что травмоопаснее- вопрос спорный
Старый 17-03-2009, 19:39     #118
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я не ставлю на одну чашу весов инвалидность ребенка и маникюр - я говорю о том, что везде есть риск.
Предупреждать - хорошее дело, но я (да и не только я) давно заметила что Вы категоричны - вспоминаю, например, тему прогулок на балконе - или там Вы тоже просто предупреждали?
Еще раз повторю - я была ярой сторонницей РС, но оказалось, что для спокойствия моего ребенка и для нашего с мужем спокойствия по ночам нашей семье подходит только СС.
Для нас это здорово. Так почему Вы активно пытаетесь всех настроить против этого? Предупредили - отлично. Чем Вы отличаетесь от мифических "сторонников СС, которые ща понабегут"?
тем, что не занимаюсь агитацией

но на фоне оголтелых лозунгов фанатегов могу показаться навязчивой.. увы..


А настроить против СС знаете- есть причины это опасность для ребенка.... Знаете. я и на улице мимо оставленной коляски с ребенком не пройду.... Встану и буду ждать нерадивую мать.

так что цели у нас разные.. у фанатегов СС успокоить-мол авось пронесет.. а у меня предотвратить беду.
Старый 17-03-2009, 22:42     #119
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
тем, что не занимаюсь агитацией

но на фоне оголтелых лозунгов фанатегов могу показаться навязчивой.. увы..


А настроить против СС знаете- есть причины это опасность для ребенка.... Знаете. я и на улице мимо оставленной коляски с ребенком не пройду.... Встану и буду ждать нерадивую мать.

так что цели у нас разные.. у фанатегов СС успокоить-мол авось пронесет.. а у меня предотвратить беду.
Боже, какие речи...
Заметьте, что, кроме Вас, все просто рассказывали как построен сон в их семье.
Никакой агитации как За, так и Против любого из видов сна не было - пока не пришли Вы.
Но Вы почему-то себя фанатегом не считаете, ну как же Вы же вселенскую беду предотвращаете
Продолжайте заниматься самолюбованием! Удачи в Вашей нелегкой борьбе!
Старый 17-03-2009, 22:47     #120
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Боже, какие речи...
Заметьте, что, кроме Вас, все просто рассказывали как построен сон в их семье.
Никакой агитации как За, так и Против любого из видов сна не было - пока не пришли Вы.
Но Вы почему-то себя фанатегом не считаете, ну как же Вы же вселенскую беду предотвращаете
Продолжайте заниматься самолюбованием! Удачи в Вашей нелегкой борьбе!
вы невнимательны..
ну да ладно.. нравится глумиться и переходить на личности- ради бога... Я не вправе мешать чужим иллюзиям.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.