Ребенок не хочет вырастать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:22
ответ для tchea на сообщение "нам тоже 3.1. психолог прав...."
    #31
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
нам тоже 3.1. психолог прав.
анализирую свое поведение - завышенные требования, но при этом не даю права самой принимать решения, отказываюсь от помощи, ругаю если не слушается. вывод - мама, ты сама меня стремишься сделать лялей
Да, вот вчера на консультации психолог акцентировала мое внимание на том что я подсказываю дочке что надо сделать, и вообще думаю за нее, типа она вообще не напрягается. Я бы сама точно не доперла, а психолог сразу уловила, а я всего то подсказала дочке где она оставила свой рисунок. Психолог сказала что вот такими моментами у ребенка убивается самостоятельность.
Старый 13-03-2009, 08:08     #32
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Мой старший (сейчас 4г 4м) тоже в лялю любит "играть", даже выпросил в 4 года ему пустышку купить, хотя в жизни ее не сосал, и младший тоже. Просто на картинке увидел, что "ляля с сосочкой".
Постоянно говорит, что он маленький. Но не просто (хотя и это тоже есть), а маленький цыпленочк, совсем крошечный, меньше песчинки, у него даже еще нету крылышек, он только что вылупился из яйца. Предварительно забирается под одеяло и просит маму-курицу погреть яйцо с цыпленком, потом надо обязательно сказать "как я рада, что ты родился, мой цыпленочек". И так каждый день. Это еще ладно, меня больше беспокоит, что цыпленка часто ранят - то копьем пробили живот, то отпилили лапку, то мальчишки кинули камнем, и прочие подобные ужасы, и при этом лежит, ноет, бедный я несчастный цыпленочек. Хотя он еще цыпленок-пират, или просто черный пират.
При этом ребенок в ласке отказа не знает, спит до сих пор с нами, часто приходит с просьбой "погладить цыпленка".
Никто не сталкивался? Нам к психологу бежать, идти медленно или само пройдет?
Старый 13-03-2009, 09:46     #33
Larta
Частый гость
 
Профиль Larta
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 80
Larta отсутствует


Моему сыночку тоже 3.1. И тоже :"Я не большой, я не взрослый, я маленький!!!" Качаю на ручках, рассказываю:"Вот когда ты был маленький...". Слушает со счастливой улыбкой. Мне кажется, это - взросление и осознание новых возможностей, и, конечно, страхи и дискомфорт от нового.
Старый 13-03-2009, 10:12     #34
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А у меня еще хуже ситуация.
Моему 3,5 г.
Никак не могу отучить о ГВ
Как только заикнусь о том, что он "большой мальчик, большие мальчики молочко не кушают" - в ответ следует "нет, я ма-аленький".
И что мне с ним делать?
Старый 13-03-2009, 12:19     #35
*Мими*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 72
*Мими* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А у меня еще хуже ситуация.
Моему 3,5 г.
Никак не могу отучить о ГВ
Как только заикнусь о том, что он "большой мальчик, большие мальчики молочко не кушают" - в ответ следует "нет, я ма-аленький".
И что мне с ним делать?
Вы героиня!!! Я кормила до 2,1г и то меня врачи (гинеколог, стоматолог, врач на УЗИ) ругали как могли, что нельзя так долго кормить. И это уже началось после года кормления, но я решила, что пока сама не созрею, кормить не прекращу. А к 2 годам пришла усталость от этого и мы медленно и болезненно от этого начали отказываться. И я заметила, чем старше ребенок, тем сложнее он откажется от груди. Это сложно будет вам и ребенку, но это надо сделать!!!!!
Старый 13-03-2009, 19:46     #36
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


У меня сегодня ребенок после прогулки заявил, что не попить ли ему из сиси..... Это я с подругой на площадке про ГВ поговорила, а он "ушки грел" рядышком. Еле объяснила, что маленькие тоже не все сисю сосут, у мамы молочка нет... Подумал-подумал и ручкой махнул...
Попыталась опять поговорить на тему "вырасти".Сначала психовал, потом сказал, что если мне так надо, то он согласен побыть большим, но потом опять маленьким.... Вот что с ним делать... Вобщем-то я бы рукой махнула и нежила бы, целовала и т.д.,когда потом еще удастся, но вот истерики на площадке реально напрягают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.