Неизвестная инфекция - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:31
ответ для donald128 на сообщение "Неизвестная инфекция"
    #11
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


У нас была неперносимость белка. То есть у ребенка была аллергия и на материнское молоко. С 3,5 мес до 2-х лет на гидролизате. Даже кашки на нем варила. Не вводили все белоксодержащие продукты ( курица, яйца и т.д.). Ну, это только как варант. Удачи. И здоровья!!!!!!!!!!
Старый 28-02-2009, 22:45     #12
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Мне на ум идет только история с питанием.
Может (посоветовавшись с врачами) перевести хотя бы на гидролизатную смесь.
У моего ребенка была похожая история - при прекращении грудного вскармливания мы долго не могли подобрать смесь. Путем долгого перебора (попробывали много) дело пошло только на козьей смеси Ненни. Оказалось - была непереносимость коровьего белка (даже гидролизаты не шли).
Можно попробовать еще безлактозную смесь, если смотреть на питание.
Старый 28-02-2009, 22:58     #13
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Я вспомнила, что у моей знакомой с сыном была подобная ситуация, буквально прошлым летом. Начну сначала: они родились недоношенными и с кучей проблемок. Почти месяц выхаживились только капельницами и уколомаи. Потом, вроде, более менее состояние нормализовалось. Стали вводить (вроде) молочные смеси. Ребёнок орал ПОСТОЯННО. Спал мало. Неонатологи утверждали, что это из-за коликов и т.п. В общем, их выписали домой. Дома они побыли недели 2. Состояние ухудшилось. Он и без того маленький, а ещё и стал сильно худеть (просто маленький скилетик). Они приехали обратно в больницу. Их тут же положили на отделение. Опять ввели капельныцы. Искали причину, утверждали, что у них инфекция и в итоге, нашли причину! - оказалось, что организм ребёнка категорически не воспринимал какой-то компонент (боюсь соврать, но вроде, что-то вроде лактозы))) может ошибаюсь!!!). Вобщем их полностью перевели на другое питание, помоему не молочное. Ещё через месяц благополучно выписались. Лежали на Авангардной.
К сожалению, не могу с ней связаться, т.к.нет координат. Но может есть смысл приехать в приёмную на Авангардную и попросить консультацию специалиста, а там они уже решат какого и что с вами делать.
Не отчаивайтесь! Надо врачей искать!
мне вот тоже описанное автором напомнило наши злоключения, дело оказалось как раз в лактазной недостаточности, коррекция диеты частично решила проблему
Старый 01-03-2009, 07:27     #14
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Мы лежали в 1ДГБ в младенчестве, там я узнала, что у малышей бывают всякие редкостные вирусы. На ум приходит энтеровирус - задайте вопрос, не похожи ли симптомы.
Старый 01-03-2009, 09:27
ответ для donald128 на сообщение "Неизвестная инфекция"
    #15
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Автору искать врачей, теребить, предлагать услуги сделать анализы платно, если понадобится во все лаборатории на все возможные вирусы - мы свою кровь из больницы возили на Попова и в бак-лабораторию на Крестовский. В общем выясняйте! У нас малышка перестала есть с двух месяцев и до 5-ти, закончилось все плачевно, лили 5-ю антибиотиками уже естественно наугад, что-то да убило этот неизвестный вирус, который до сих пор и остался загадкой, после чего моя крошка стала набираться сил и шевелить губами, но у нас зашло все слишком далеко. Врачи разводили руками - говорили, что вирусов много и много неизвестных до сих пор. Не знали от чего лечат, долго не вводили антибиотики, но я оглядываясь назад - лучше бы сразу закололи, чем довели нас до такого состояния, пытаясь сохранить флору и т.д. Да пропади она пропадом - все бы потом наладили, зато теперь приходится решать проблемы намного важнее. Кстати после такой мощной атаки а-б флора восстановилась не ранее, чем через полгода, в целом могу сказать год - на молоко жутко раздавался живот со всеми вытекающими, через год с копейками все наладилось.
Старый 01-03-2009, 10:59     #16
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может быть потребовать консультации инфекциониста со стороны . может из Боткина ? такой малыш - а уже так страдает . может это какая-то внутриутробная инфекция ? может мама ездила куда-нибудь ? да-гадать можно долго . к сожалению . только кулачки - помочь не могу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 01-03-2009, 11:53
ответ для donald128 на сообщение "Неизвестная инфекция"
    #17
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Попробуйте в приемный покой на Авангардную обратиться(если это непринятие питания-они должны разобраться) и срочно анализы к хорошему инфекционисту.Вам всего самого лучшего!Выздоравливайте поскорее!
Старый 02-03-2009, 01:12     #18
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Господи, и угораздило вас к таким врачам попасть. Золотистый стаф. - антибиотикми???!!!
Старый 02-03-2009, 22:29
ответ для donald128 на сообщение "Неизвестная инфекция"
    #19
мао Махачкала
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
мао Махачкала отсутствует


к сожалению советом помочь не могу. только морально поддержать!
держитесь, крепитесь, не впадайте в панику!!!! действовать нужно быстро и грамотно!!!! ищите авторитетного специалиста!!!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!
Старый 02-03-2009, 22:54
ответ для donald128 на сообщение "Неизвестная инфекция"
    #20
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Господи!!! Ну надо же ... у всех практически какая-то фигня была ... мы тоже в пол года чуть не "крякнулись" ... оказалось, что не перевариваем коровий белок ... увы не едим ни яйца, ни говядину и мн.мн. др и тэдэ ... Теребите врачей ... это может быть вовсе не инфекция ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.