Я не права???????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:00
ответ для анюшка 17 на сообщение "Я не права????????"
    #31
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Наша доча ходит в частный садик. И синяки тоже бывают и после прогулки одежда бывает грязная после прогулки. И я не предъявляю претензий воспитательнице.(и насколько я вижу, другие мамы делают также) Она мне нравится.
Она мне сама рассказывает что и как было.
А на эту бабушку не обращайте внимания. Ей даже не на что в суд подавать будет. Да и вообще глупо это. Сходите к заведующей для своего успокоения.
У меня вопрос! А воспитатели где-то в другом месте раздеваются? Почему нельзя рядом с детьми в раздевалке повесить одежду?
И еще у Вас название темы не очень понятное. Написали бы например "у меня в группе ребенок получил синяк. Бабушка возмущена. Кто прав?"
Старый 04-02-2009, 01:11     #32
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Не обращайте внимание на бабулю. ИМХО, она не права. Как мама двоих детей скажу - тяжелая у Вас работа.
Старый 04-02-2009, 07:58     #33
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
У меня вопрос! А воспитатели где-то в другом месте раздеваются? Почему нельзя рядом с детьми в раздевалке повесить одежду?
Даже если одеваться рядом с детьми, то как быть с туалетом? Сама работаю в саду, неизбежно бывают ситуации,когда оставляешь детей на 1-2 минуты.
Старый 04-02-2009, 08:22     #34
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ой, успокойтесь. Нормальная рабочая ситуация. Наша вот опять вчера покусанная (с синяком) пришла. Ну есть у нас один мальчик кусачий. За ним каждую секунду не уследишь ведь! Мы просто сказали сегодня воспитателю, ну и все. А что она может сделать то. Ведь родители этого мальчика считают что все нормально, ведь не их ребенка кусают (а он кусает всю группу, один раз даже молоденькую воспитательницу ). Муж уже устал от покусов дочери - говорит пойдет сам ребенка этого покусает, на что я возражаю что ребенок маленький, а ты большой, после этого пришли к компромиссу - еще один укус и наш папа пойдет кусать папу, так плохо воспитывающего своего сына
Старый 04-02-2009, 09:03
ответ для анюшка 17 на сообщение "Я не права????????"
    #35
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


У нас были ситуации с воспитательницей (она ушла) , когда дети дрались ПРИ НЕЙ , а она стояла и смотрела, на вопросы почему вы их не остановили, она СПОКОЙНО отвечала - они должны сами разбираться! (это в 3 года!)
Вот тут бы я поняла и бабулю и мамулю и т.д НО! В вашей ситуации Вы сделали всё правильно (приложили лёд, успокоили ребёнка, поговорили со всеми сторонами) и Вам не за что оправдываться перед бабулей.
Старый 04-02-2009, 09:24
ответ для анюшка 17 на сообщение "Я не права????????"
    #36
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Всегда есть такие родители.
В нашей группе у одного мальчика два раза за год были крошечные царапинки на лице, так родители устроили громкие разборки с привлечением РОНО, что ребенка в саду систематически избивают по наущению воспитателей.
Потом его ихз нашей группы перевели в соседнюю, и все родители, крутя пальцем у виска, облегчённо вздохнули.
теперь с ним так же парятся в соседней группе.
Жалко парнишку, что родители из него сознательно делают изгоя.
Старый 04-02-2009, 09:28     #37
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Не берите в голову
Бабулю - в сад! Мой постоянно с синяками
Старый 04-02-2009, 09:32
ответ для анюшка 17 на сообщение "Я не права????????"
    #38
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Да-а, сочувствую вам. От таких неадекватных родственников никто не застрахован, к сожалению.
И сделать-то ничего нельзя. Освоить приемы саморегуляции вам не помешает.
Чисто по- человечески вашей вины нет. Неужели оставаясь под бабушкиным присмотром, этот мальчик ни разу не стукнулся и не поцарапался?!
Тут за одним-то не уследить, как уследить за всеми. Синяки и ссадины неизбежны, и нормальные родители это понимают.
Терпения вам и поменьше таких ситуаций, а ругаться бесполезно.
Старый 04-02-2009, 09:34     #39
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ой, успокойтесь. Нормальная рабочая ситуация. Наша вот опять вчера покусанная (с синяком) пришла. Ну есть у нас один мальчик кусачий. За ним каждую секунду не уследишь ведь! Мы просто сказали сегодня воспитателю, ну и все. А что она может сделать то. Ведь родители этого мальчика считают что все нормально, ведь не их ребенка кусают (а он кусает всю группу, один раз даже молоденькую воспитательницу ). Муж уже устал от покусов дочери - говорит пойдет сам ребенка этого покусает, на что я возражаю что ребенок маленький, а ты большой, после этого пришли к компромиссу - еще один укус и наш папа пойдет кусать папу, так плохо воспитывающего своего сына

Нашего папу тоже бы понесло на разборки с нерадивым отцом. Боюсь, что укусами бы не обошлось
Старый 04-02-2009, 09:49
ответ для анюшка 17 на сообщение "Я не права????????"
    #40
artusy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщения: 1 828
artusy отсутствует


Не расстраивайтесь ! За всеми не уследишь ! Я вчера своего забрала с царапиной на глазу:058 - мальчик случайно на прогулке задел так что мне теперь сразу в милицию бежать ?Разговор с обидчиком был - прощения попрасил сам стоял чуть не плакал что делать если воспитатель один , а деток много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.