Сухарики домашние, тоько вкусные... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 19:56     #11
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Точно! Вот оно! В масло подавить чеснок. За пару часов настоится, этим маслом сбрызнуть кусочки и в духовку! Побежала делать (а хлебушек пока на лоджии полежит, там почти ноль ).
Муж про батон сказал - делай гренки... Так что батон в морозилку (спасибо подсказавшим, забыла я что раньше мы хлеб замораживали).
Но самое интересное, что сухарики с чесночным маслом я ела из белого хлеба (батона) было потрясающе... Так что сделаю чутьк и из белого на пробу...
Старый 20-01-2009, 20:08     #12
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Ну, заразили идеей! Завтра с утра бегу за чесноком.
Старый 21-01-2009, 22:50     #13
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ну я сделала с чесночным маслом (хлеб дарницкий)... А потом пришел муж, высыпал их в гороховый суп и сказал МНЯМ!!! А я остальные подъедаю (пока еще остались), даже доча малоежка, дорвалась до сухариков (хрустит и говорит - вкууусно) а у нее горло болит, отгоняем палками.
Старый 22-01-2009, 07:53     #14
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ну я сделала с чесночным маслом (хлеб дарницкий)... А потом пришел муж, высыпал их в гороховый суп и сказал МНЯМ!!! А я остальные подъедаю (пока еще остались), даже доча малоежка, дорвалась до сухариков (хрустит и говорит - вкууусно) а у нее горло болит, отгоняем палками.
Да я тоже сделала, хлеб Столичный - вкусно, а доча не ест из ржаного хлеба, ждала оказывается белых, но я вот сомневаюсь по них с чесноком - вы в гостях пробовали - вкусно? Как раз батончик собираюсь на еду по свежее сегодня купить.
Старый 22-01-2009, 09:27     #15
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Да я тоже сделала, хлеб Столичный - вкусно, а доча не ест из ржаного хлеба, ждала оказывается белых, но я вот сомневаюсь по них с чесноком - вы в гостях пробовали - вкусно? Как раз батончик собираюсь на еду по свежее сегодня купить.
Да вы что? белый хлеб с чесноком - это ж классические гренки - ооочень вкусно!

Вы тут так вкусно пишете, тоже захотелось!
ПРо чесночное масло недавно вычитала рецепт и теперь вопрос: сколько его можно хранить? я даже спец бутылочку стеклянную купила
Старый 22-01-2009, 11:50     #16
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Ой,ой как все вкусно!!!У меня подруга всегда делала сухарики с чесноком и из белого и черного хлеба вкуснятина!!!!А вот у меня такие не получались...Щас начиталась попробую.....
Старый 22-01-2009, 23:40     #17
Юля.М
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
Юля.М отсутствует


Как вы вкусно все описали, и я такое же хочу!!! Расскажите, плиз, для тех кто в танке как именно вы сбрызгиваете сухарики маслом, и сколько масла надо
Старый 23-01-2009, 09:49     #18
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля.М Посмотреть сообщение
Как вы вкусно все описали, и я такое же хочу!!! Расскажите, плиз, для тех кто в танке как именно вы сбрызгиваете сухарики маслом, и сколько масла надо
Не знаю как все, я масла много не кладу, на глаз точно не скажу - ну где-то ложки 3 столовых на 400-500 грамм примерно хлебобулочных изделий.

Сбрызгивать тут у меня 2 варианта,
первый - стоит бутылочка с разбрызгивателем таким от косметического средства хорошо вымытая и наполненная рафинированным маслом я если нужно что-то побрызгать ее использую

и второй- у меня на бытылку с маслом надевается такой носик пластмассовый длинный (ИКЕА), так вот в бытылке мало масло оставалась, я туда чеснок и настояла и сейчас в холодильнике храню.

Но это я так приспособилась, без разницы как брызгать, можно и из ложки, я все-равно потом это дело перемешиваю для более равномерного распределения масла.
Старый 23-01-2009, 23:38     #19
Юля.М
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
Юля.М отсутствует


Эх, нет у меня таких приспособлений пока попробую справиться ложкой
Старый 24-01-2009, 02:27     #20
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Мой способ-не всегда хлеб для сухариков свежий(хотя в нашей практике бывало.что все трое прикупили в дом хлеб и его просто переизбыток).Хлеб обычно кирпичиком.
Я в кружке смешиваю чеснок из чеснокодавилки,растительное масло,воду,иногда туда идет красный перец молотый,как то засунула сухие помидоры),соль,можно вегету или приправу с сухим чесноком
Хлеб порезанный ломтиками смазываю кисточкой.а потом уже режу кубиками и на противень,на большой огонь и быстро выключаю,остывает,повторяю нагрев и оставляю в духовке...если уйти из кухни,пока духовка включена.точно забуду и сгорит,поэтому такими нагревами короткими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.