Коляска и малыш 3,6 - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 09:44     #171
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Я бы и рада свою возить в коляске, но... С 1,8 сами пешком, своими ногами. А ножки слабенькие, по ортопедии ужас-ужас. Но доча категорически нет, буду ходить, причем порой на большие рассотяния. Так что где возможно - общественный транспорт наше все. Садик от дома в 1,5 км. Мы обязательно 2 остановки на трамвае подъезжаем, хотя все вокруг пешком ходят.
Старый 19-01-2009, 09:49     #172
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Когда я вижу ребёнка 2,5 и старше в коляске, мне сразу становится жаль его. И кажется, что он страдает тяжёлым недугом. Артриты и т.д. скорее случаются с теми, кто мало шевелит своими конечностями.
А если вы видите ребенка старше 2,5 лет,которыс идит в коляске,ржет и дрыгает руками-ногами в разные стороны?Вы тоже про него подумаете что он страдает тяжелым недугом?
Странные почему-то стереотипы у всех.
В Италии почему-то никто косо не смотрит на двойные коляски,где сидят дети 6 к примеру лет и 8 месяцев
Это только у нас всегда думают черт те что
Старый 19-01-2009, 09:51
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #173
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


я бы не парилась. мамочки и папочки, которые своих в машине возят - это лучше?)
мы в три года перестали ездить в коляске - пересели на велосипед!
Старый 19-01-2009, 10:05     #174
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
В Италии почему-то никто косо не смотрит на двойные коляски,где сидят дети 6 к примеру лет и 8 месяцев
Это только у нас всегда думают черт те что
Ну мы же с Вами не в Италии. У нас боьшинство детей ходит ножками, ездит на велосипедах... а не сидит в коляске в 6 лет, дрыгая ногами.
Старый 19-01-2009, 10:14     #175
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Ну мы же с Вами не в Италии. У нас боьшинство детей ходит ножками, ездит на велосипедах... а не сидит в коляске в 6 лет, дрыгая ногами.
Так а разница-то какая?
Вернее я знаю какая...люди другие.
Потому как там все для людей,а у нас все знают как.Чтобы неудобно жить было.
Мне например гораздо менее напряжно вынести коляску и катить ее путую,чем велосипед тащить и спотыкаться об него.
Старый 19-01-2009, 10:30     #176
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Когда я вижу ребёнка 2,5 и старше в коляске, мне сразу становится жаль его. И кажется, что он страдает тяжёлым недугом. Артриты и т.д. скорее случаются с теми, кто мало шевелит своими конечностями.
Ну не торопитесь "жалеть" чужих детей У них может все и не хуже Вашего
Почему же, увидев ребенка эпизодически в коляске, сразу думают, что он из нее не вылезает?!
Может он 3 часа по площадке носился до этого? АИли может они торопятся куда-н и путь неблизкий? Ну почему все так склонны осуждать! Этого вообще делать не стоит, а тем более не располагая информацией Какой бы ни был здоровый ребенок - он не обязан без устали выдерживать расстояния, которые может пройти взрослый. А сами вы, уж простите, если подойдет бесплатная маршрутка, разве откажетесь проехать пару остановочек? Или из принципа будете километры нарезать, чтобы только никто не подумал, что вы чем-то больны? И на лифте ездят у нас только больные и пенсионеры...Ну ей-Богу, случаи бывают самые разные, не делайте вы далеко идущих выводов
Старый 19-01-2009, 10:35     #177
Барбара2004
Частый гость
 
Профиль Барбара2004
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 65
Барбара2004 отсутствует



Что Вы!!! Я никого не осуждаю. У каждого своё мнение, во-превых, и во-вторых право растить своего ребёнка, как считают нужным. Я считаю категорически ненормальным возить здорового ребёнка 4-х лет в коляске.
Старый 19-01-2009, 10:43     #178
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


А мои вообще как стали на ноги вставать в 8 месяцев, в коляске больше полу часа просидеть не могли, орать начинали
пользовалась только для похода в поликлинику, в 2,5 продала нашу коляску, а к трем годам у них неожиданно проснулась любовь к ТС, стоило выйти на улицу, так у всех знакомых деток в колясках только и сидели, но они у меня очень терпеливые и выносливые, пешком проходим по несколько километров, особенно летом, когда во дворе сидеть не хочется по 3 часа - гуляем по всему району
Старый 19-01-2009, 11:24     #179
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
...

Зря смеетесь.
Меня бабушка все детство ...эээ...как бы помягче выразиться..заставляла все готовить(резать там,тереть) стоя,мотивируя это тем что надо.И мыть пол на четвереньках,типа шваброй плохо моется.
Теперь когда болят коленки и прочее понимает,что делать-то все надо было сидя...и полы мыть шваброй

...
Ой, даже не знала отвечать вам и нет... Вы почитайте лучше от чего артриты случаются... Понятно, если вы по 8 часов в день статично замираете у плиты или на коленях - это не есть гуд для суставов, особенно, если мышцы слабые. Двигательная авктивность(бег, хотьба и пр.) и кардионагрузки к возникновению артритов имеют примерно такое же отношение как и ядерные испытания на атолле Мороруа.
Нынешнему поколению седоков (в коляске, у телика, у компьютера, за столом и т.д.) куда страшнее сосудистая дистония и ожирение.
Тем, кто считает, что здоровый ребенок 4х лет не способен преодолеть пешую дистанцию в 3 км.
Нагрузка взрослого при прохождении этой дистанции значительно выше за счет веса взрослого. Вспомните, в детстве почти все девочки(мальчиков вообще не привожу в пример) крутили сальто на перекладинах во дворе, подтягивались по многу раз, поднимались на перекладину подтянув ноги....В 15-16 Было ли это Вам по силам - увы, очень не многим, только лишь тем, кто продолжал развивать свою мышечную систему под нагрузку растущего веса. Малыш (неленивый, физически развитый) во время прогулки пробегает(!) значительно большие дистанции, чем какие-то 3 км, играя в активные игры.
Старый 19-01-2009, 11:28     #180
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Тем, кто считает, что здоровый ребенок 4х лет не способен преодолеть пешую дистанцию в 3 км.
.
Вообще не заметила, что кто-то тут так считает. Могут и больше преодолеть, когда хочется - в играх, на площадке, летом по парку побегать... Но, скажите честно, если Вам надо зимой по плохой погоде, гололёду пройти в ту же поликлинику три километра и есть альтернатива в виде маршрутки-машины - вы пойдёте пешком?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.