ФИНЛЯНДИЯ с малышами. Поделитесь, пожалуйста, опытом!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:29     #11
oolga
Участник
 
Профиль oolga
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 287
oolga отсутствует


Были в прошлом году с 11 мес. шилопомом, уезжали 23 апреля на неделю, коттедж был в Хайновеси, было все супер:
Погода блеск - дожди еще не начались, а солнышко уже греет!
Кроватку предоставили хозяева.
С питанием тоже не проблнма.
НО
Мы выбрали очень далеко от границы коттедж, так что ехали долго и весело, а все остальное СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Не бойтесь, там не так страшно, как у нас!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-01-2009, 17:59
ответ для oolga на сообщение "Были в прошлом году с 11 мес...."
    #12
laakari
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
laakari отсутствует


Если позволяют финансы и время, конечно , надо ехать в Финляндию. И весной, и летом, и зимой и осенью.

Мы ездили в Финляндию-500 км.

Первый раз стартовали в возрасте 2-х недель в мае на 2,5 месяца. Переезд туда-обратно- отлично: спал-ел меня и снова спал, никаких хлопот-1-2 раза меняешь памперс.
Чудесная погода, экология: вода, воздух волшебные.Продукты как-то тоже чуствуется разница.
А самое главное-это то чувство безопасности и защищенности, когда находишься с маленьким ребенком вне дома. Прохожие улыбаются тебе и малышу, авто начинают тормозить издалнка, только подкатишь коляску к дороге, в магазине все спешат пропустить без очереди.... всеи везде приспособлено для общественной жизни с малышом.
Я одна была и каждый день гуляла в городе и ходила в магазины, даже сидела в кафе...
В Петере такой набор мероприятий-это все в режиме экстрима было бы.

Даже купалась и загорала, во время дневного сна...


потом был переезд, 4-5 месяцев возраст: тут уже нужна смекалка-поразвлекать часик, потом усыпить и в дороге охранять сон.

последний раз вот в 7,5 мес. СПб-Финка стартовали, специально в 9-00 вечера, т.е. как раз на нашей границе прогулялись,проснувшись, и уже остальная дорога в режиме ночного сна.

Я думаю, около года д.б. та же тактика- ехать вечер-ночь, чтобы им спалось, т.к. удерживать в автокресле, чем старше-тем труднее
Старый 09-01-2009, 19:05     #13
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Дети очень разные.
Мы ночью не ездим никогда. просто садимся в машину и едем. Хочет - спит, хочет - в окно смотрит, еще пара мягких игрушек. Едим на ходу по мелочи - сок, кусок яблока и т.п. Таскаем с собой горшок
Если ребенка не укачивает, то дорога проблем доставить не должна.

при заказе коттеджа укажите, что вам нужны детские кроватки. Обычно матрас-одеяло-подушка есть, а постельное белье своё надо.

Еще - при выборе коттеджа внимательно читайте описания. Чтобы не оказаться в 30 км от магазина не имея запаса еды и т.п.
Старый 09-01-2009, 20:05     #14
Ranunculus
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
Ranunculus отсутствует


Спасибо большое, вы все меня очень обнадежили ) Склоняемся к тому, чтобы ехать поездом. Нас четверо и соответственно четверо детей, в одну машину не влезем точно.
Старый 09-01-2009, 22:41     #15
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ranunculus Посмотреть сообщение
да просто очень хочется поскорее А не подскажете, где можно коттедж снять в инете? Я не спец, честно говоря, в этом деле. Знаю только про bookings.net, но там кажется нет коттеджей. А еще мы думаем на поезде поехать. С детьми так проще, мне кажется. Никто не пробовал?
Я только что вернулась со своими двумя сынами из Финки. Мы уже второй раз отдыхали в одном и том же котедже под Коуволой. Ехали туда на поезде до Коуволы, потом трансфер до котеджа, ехать 1,5 часа. Из дома уехали в 6.15 утра, в котедже были в районе 15 часов (по нашему времени). Дорога прошла нормально, единственное, я покупала в поезде не сидячие места, а СВ. Пока детки позавтакали, пока посмотрели мультики и порисовали - уже надо было выходить. В машине все просто спали и к моменту приезда опять были бодры и готовы осматривать окрестности. Если Вас заинтересует - у меня есть визитка с телефоном этого места. Там есть гостиница и котеджи побольше и поменьше. Есть там и русские менеджеры (не знаю, как их назвать, стоят на рецепшн), они могут Вам забронировать коттедж или номер в гостинице, что Вас больше устроит.
Старый 09-01-2009, 23:54     #16
Evgesha2
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 149
Evgesha2 отсутствует


тоже собираюсь с сыном на лето съездить в финляндию
подскажите ссылку сайта где можно напрямую коттеджи снять?
а как с питанием детским? я имею ввиду банки (овощи,мясо и т.п) где там всё это можно купить?
Старый 10-01-2009, 03:33     #17
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Мы свою начали вывозить в 5 месяцев, были и осенью, и зимой, и летом. В Финляндии всегда хорошо.
В последнюю поездку на две недели добрались до побережья Ботнического залива, от Питера 600 км
Жили в гостиницах. Купались в аквапарках начиная с 9 месяцев. В общем, езжайте - не пожалеете!

Выезжаем утром, но не рано, на границу приезжаем к полудню или чуть позже.
Старый 10-01-2009, 09:51     #18
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


А, да с детьми маленькими вроде как вне очереди на границе можно проехать!
Старый 10-01-2009, 17:29     #19
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
А, да с детьми маленькими вроде как вне очереди на границе можно проехать!
Вроде как...
Это только если большая очередь, и эта самая очередь согласится вас пропустить. А могут и послать подальше.
Старый 10-01-2009, 22:25     #20
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgesha2 Посмотреть сообщение
тоже собираюсь с сыном на лето съездить в финляндию
подскажите ссылку сайта где можно напрямую коттеджи снять?
а как с питанием детским? я имею ввиду банки (овощи,мясо и т.п) где там всё это можно купить?
Детское питание в Финке можно купить в любом большом супермаркете, равно как и памперсы. Единственное только, не скажу Вам какие марки представлены, так как видела это самое питание мельком, у меня дети из этого уже выросли. Помню, что видела смесь нан и меня это почему-то удивило =).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.