сьездили в ЧУШКУ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:08
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А я вообще не шоппер, хотя в каждой поездке посещаю финские магазины. Мне просто нравится в Финляндии. Приветливые люди, которые мне улыбаются просто так, замечательная природа (у нас, правда, есть не хуже места), сервис и чистота в самом простом кемпинге и ощущение безопасности, которого нет на Родине. Мне нравится ехать по финским дорогам, даже соотечественники в большинстве своем ездят там как люди. Но за все удовольствия надо платить. И такой платой является переход границы. Что делать?
Я бы ездила отдыхать и в Ленинградскую-Новгородскую область. Пробовала. За бОльшие деньги гостиницы, если и есть, хуже, банки - бутылки на пляже, плохие дороги и ect. Непатриотично, согласна, но опять же-что делать?
Старый 08-01-2009, 23:26
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #12
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


О чем топик, я так и не поняла. Про то, что Финляндию называют Чушкой, так это верно, чухонец-это представитель фино-угорских племен.
Про то что, там можно купить лохмотья, так их везде можно купить. Главное-постараться.
А так я трепетно и нежно люблю эту страну. там были проведены в магазах и домиках замечательные минуты моего супружества.
А ездить и хаять чужую страну-это не по мне. Действительно, нам надо учиться уважать себя и других. А то ведь мы и себя не уважаем.
Старый 08-01-2009, 23:39     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
чухонец-это представитель фино-угорских племен.
О том месте, на котором Питер построен - у Пушкина:"...приют убогого чухонца...", при этом пушкин явно не хотел никого обидеть
Старый 09-01-2009, 00:22     #14
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
О том месте, на котором Питер построен - у Пушкина:"...приют убогого чухонца...", при этом пушкин явно не хотел никого обидеть
Может автору неприятно,что многие люди пренебрежительнои в том числе его знакомые (или друзья?) называют Финляндию "Чушкой!?
Меня лично коробит когда Финляндию ещё Финкой называют...Звучит как то пренебрежительно.
И из русского... он-финн,она-финка
Сама живу между Финляндией и Петербургом уже больше 20лет и вижу ,что к сожалению со всё большим наплывом не всегда адекватных соотечественников,некогда спокойная и чистая страна превращается непонятно во что.
П.С. Пушкин конечно классик,но иногда и нецензурненько в своих произведениях выражался,просто не печатается такое для массового прочтения.И конечно он не хотел никого обидеть.Но вот когда моему мужу-финну (обожающему русскую культуру) цитируют как раз эти строки Пушкина,то подразумевают как раз многие под этими строками....,что вот вы убогенькая маленькая нация была,да и что сейчас с вас тромозов возьмёшь....
Старый 09-01-2009, 00:51     #15
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне просто нравится в Финляндии.
ППКС
Старый 09-01-2009, 01:06
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #16
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Я в первый раз в Финляндию (как тогда называла) попала в 98 году. В кризис. Приехала туда по обмену на учебу. В Иматру. Там нам на уроках финской культуры рассказали, что сами финны свою страну нежно называют Суоми. Пока учились - изъездили всю страну автостопом. Полюбила я ее безззмерно!!!! За природу, за гостеприимство, за их гордость своей страной. Я поняла, что для меня это - вторая родина. Потому что нигде я не была так абсолютно счастлива. (наверное стечение обстоятельств). Сейчас, когда мы ездим туда, со своими однокурсниками между собой мы называем ее Чухня Наверное для кого-то еще хуже, чем Чушка, но для нас, поверьте, она родная И каждый раз, приезжая в Иматру, мне кажется, что я приехала домой
Старый 09-01-2009, 01:50     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Может автору неприятно,что многие люди пренебрежительнои в том числе его знакомые (или друзья?) называют Финляндию "Чушкой!?
Меня лично коробит когда Финляндию ещё Финкой называют...Звучит как то пренебрежительно.
И из русского... он-финн,она-финка
Сама живу между Финляндией и Петербургом уже больше 20лет и вижу ,что к сожалению со всё большим наплывом не всегда адекватных соотечественников,некогда спокойная и чистая страна превращается непонятно во что.
П.С. Пушкин конечно классик,но иногда и нецензурненько в своих произведениях выражался,просто не печатается такое для массового прочтения.И конечно он не хотел никого обидеть.Но вот когда моему мужу-финну (обожающему русскую культуру) цитируют как раз эти строки Пушкина,то подразумевают как раз многие под этими строками....,что вот вы убогенькая маленькая нация была,да и что сейчас с вас тромозов возьмёшь....
Извините, я этого не хотела сказать, я совсем о другом писала. Не надо было мне этого цитировать.
Старый 09-01-2009, 02:12     #18
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Извините, я этого не хотела сказать, я совсем о другом писала. Не надо было мне этого цитировать.
Мне вообще то Ваши высказывания нравятся во многих топиках и я конечно поняла,что это как говорится был маленький экскурс в историю
Просто есть некая часть нашего гордого многочисленного народа,которая из Пушкина просто с радостью эту строчку цитируют....подразумевая.....что с вас зачуханных возьмёшь и т.д.
Старый 09-01-2009, 02:20     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Мне вообще то Ваши высказывания нравятся во многих топиках и я конечно поняла,что это как говорится был маленький экскурс в историю
Просто есть некая часть нашего гордого многочисленного народа,которая из Пушкина просто с радостью эту строчку цитируют....подразумевая.....что с вас зачуханных возьмёшь и т.д.
Старый 09-01-2009, 03:00     #20
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я вообще не шоппер, хотя в каждой поездке посещаю финские магазины. Мне просто нравится в Финляндии. Приветливые люди, которые мне улыбаются просто так, замечательная природа (у нас, правда, есть не хуже места), сервис и чистота в самом простом кемпинге и ощущение безопасности, которого нет на Родине. Мне нравится ехать по финским дорогам, даже соотечественники в большинстве своем ездят там как люди. Но за все удовольствия надо платить. И такой платой является переход границы. Что делать?
Плюс тыща!!!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.