Сократили (((((((( - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:48     #281
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерка-Валерка Посмотреть сообщение
Есть с чем поздравлять! Во-первых, у Вас совсем другой настрой, чем когда поднимали тему, во-вторых, Вы уже достаточно подкованы в сложившейся ситуации, в-третьих, Вы действуете и результат уже есть - составленное Вашим юристом соглашение рассматривается и не отвергается полностью. Вы - молодец!!!!
+1000000000
Старый 24-12-2008, 16:08
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #282
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


пусть встает на биржу труда, по сокращению там кажется есть пособия
Старый 26-12-2008, 00:05
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #283
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Нда... товарищи совсем офигели..
Вчера муж разговаривал с более высшим руководством. Ему было сказано, что годовую премию никому выплачивать не будут, да и квартальную не всем. Что приказ всех увольнять с минимумом выплат. Что если он не подпишет их соглашение, то они будут его метелить за каждый прокол, выговоры делать, оставят работать, но з/п снизят до 10тыс, чтоб сам ушел... и т.д.
Муж сказал, что ок, он готов пойти на компромисс - они ему 3, а не 4 оклада, а он будет молчать. На что ему сказали, что никому ничего выплачивать не собираются, чем же он отличается от всех.. муж сказал, что пусть делают, что хотят, он не подпишет..
Они думают пока.... уроды.
Старый 26-12-2008, 00:50     #284
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Нда... товарищи совсем офигели..
Вчера муж разговаривал с более высшим руководством. Ему было сказано, что годовую премию никому выплачивать не будут, да и квартальную не всем. Что приказ всех увольнять с минимумом выплат. Что если он не подпишет их соглашение, то они будут его метелить за каждый прокол, выговоры делать, оставят работать, но з/п снизят до 10тыс, чтоб сам ушел... и т.д.
Муж сказал, что ок, он готов пойти на компромисс - они ему 3, а не 4 оклада, а он будет молчать. На что ему сказали, что никому ничего выплачивать не собираются, чем же он отличается от всех.. муж сказал, что пусть делают, что хотят, он не подпишет..
Они думают пока.... уроды.
на понт берут...не сдавайтесь..постоянно консультируйтесь с юристом...жаль, что этот разговор муж не записал на диктофон...по-моему это уже полное нарушение прав работника - обещать ему и угрожать, что если он что то неподпишет, то его ждут выговоры и подставы...охренели совсем
уверяю Вас, все эти запугивания расчитаны опять же на то что человек не захочет портить себе нервы и незная законов уйдет ни с чем.
Старый 26-12-2008, 00:55
ответ для Бoрисoвна на сообщение "на понт берут...не..."
    #285
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
на понт берут...не сдавайтесь..постоянно консультируйтесь с юристом...жаль, что этот разговор муж не записал на диктофон...по-моему это уже полное нарушение прав работника - обещать ему и угрожать, что если он что то неподпишет, то его ждут выговоры и подставы...охренели совсем
уверяю Вас, все эти запугивания расчитаны опять же на то что человек не захочет портить себе нервы и незная законов уйдет ни с чем.
да, юрист так и говорит, но мужу уже просто противно там находится и он очень переживает, что они так и будут тянуть резину, и после праздников придется выходить на работу..
я тоже пожалела, что он не записал это на диктофон
Старый 26-12-2008, 01:08
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #286
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


меня тож недавно предупредили,щас я по уходу до 1,5,но как выйду уволят...Компания хоть и крупная(по россии 2 по сокам)но филлиал лекведруют!!!оставят отдел продаж-мой,но и там щас сокращают!!!Моя тетя нач.ОК налоговой-я у нее спросила про мою ситуацию-она сказала-мол пока в по уходу-не уволят-если лекв.ком...то за 2или3 есяца среднею з\п.В вашем случае-звоните в трудовую иннспекцию и ставьте их в курс дела!!!пусть штрафуют уродов,а муж пусть начинает искать пока работу,там ему не дадуть спокойно работать!!!
Старый 26-12-2008, 09:46
ответ для squirrel на сообщение "Сократили (((((((("
    #287
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Сокращение оклада до 10 тыс. тоже должно быть обоснованно и заранее оповещено работнику под подпись. Иначе все та же трудовая инспекция....
Старый 26-12-2008, 11:31     #288
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
меня тож недавно предупредили,щас я по уходу до 1,5,но как выйду уволят...Компания хоть и крупная(по россии 2 по сокам)но филлиал лекведруют!!!оставят отдел продаж-мой,но и там щас сокращают!!!Моя тетя нач.ОК налоговой-я у нее спросила про мою ситуацию-она сказала-мол пока в по уходу-не уволят-если лекв.ком...то за 2или3 есяца среднею з\п.В вашем случае-звоните в трудовую иннспекцию и ставьте их в курс дела!!!пусть штрафуют уродов,а муж пусть начинает искать пока работу,там ему не дадуть спокойно работать!!!
В вашей ситуации за два-три месяца до окончания отпуска по уходу до 1,5 лет, приходите и пишете заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Отказать не имеют права. Ну а сами в это время можете по совместительству куда нибудь...
Старый 26-12-2008, 11:33     #289
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Нда... товарищи совсем офигели..
Вчера муж разговаривал с более высшим руководством. Ему было сказано, что годовую премию никому выплачивать не будут, да и квартальную не всем. Что приказ всех увольнять с минимумом выплат. Что если он не подпишет их соглашение, то они будут его метелить за каждый прокол, выговоры делать, оставят работать, но з/п снизят до 10тыс, чтоб сам ушел... и т.д.
Муж сказал, что ок, он готов пойти на компромисс - они ему 3, а не 4 оклада, а он будет молчать. На что ему сказали, что никому ничего выплачивать не собираются, чем же он отличается от всех.. муж сказал, что пусть делают, что хотят, он не подпишет..
Они думают пока.... уроды.
Обалдели совсем что ли??? Это провокация, если они на это пойдут - сами себе яму выроют. Сократить оклад тоже не просто так. Пусть не подписывает ничего - идите до конца!!! Спросите юриста не пора ли уведомить трудинспекцию о угрозах???
Старый 26-12-2008, 11:33     #290
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
меня тож недавно предупредили,щас я по уходу до 1,5,но как выйду уволят...Компания хоть и крупная(по россии 2 по сокам)но филлиал лекведруют!!!оставят отдел продаж-мой,но и там щас сокращают!!!Моя тетя нач.ОК налоговой-я у нее спросила про мою ситуацию-она сказала-мол пока в по уходу-не уволят-если лекв.ком...то за 2или3 есяца среднею з\п.В вашем случае-звоните в трудовую иннспекцию и ставьте их в курс дела!!!пусть штрафуют уродов,а муж пусть начинает искать пока работу,там ему не дадуть спокойно работать!!!
да он и не хочет уже там работать...

Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Сокращение оклада до 10 тыс. тоже должно быть обоснованно и заранее оповещено работнику под подпись. Иначе все та же трудовая инспекция....
я вот не пойму, неужели они не видят, что человек не идиот и что он уже консультируется с юристом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.