Прошу совета. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:44     #21
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козя-бозя Посмотреть сообщение
Мне жалко вашего сынишку
я пока читала - прослезилась
Старый 19-12-2008, 00:45     #22
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
плакал плакал...не успокоить...не хочет спать...укладываю, плачет....укрываю, скидывает одеяло...с часу ночи до шести утра не спать....
бывает, а может это самое начало, зубки или может его что-то реально беспокоило(тогда к врачу) пейте ваш пустырничек, и раз совесть мучает, то справитесь со всякими такими раздражениями
Старый 19-12-2008, 00:46
ответ для Марина1978 на сообщение "5 месяцев"
    #23
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
5 месяцев
Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
дико стыдно ...
Мне тоже стыдно. Я свою как-то в этом возрасте тряхнула, когда та плакала. Сволочь я, слов нет! И главное кого, маленького, который и слова в ответ сказать не может, а только улыбается беззубым ртом - не понимает! Слезы на глазах, как вспомню. .
Но, знаете, я же тряхнула не по злому умыслу... любя, с огромной любовью, так как переживала, что та плакала, а я не знала, что делать. Вот, думаю, каждый из нас делает такие или еще большие глупости.т Но, если это случайно, а не злонамеренно, то это прощается. Я сейчас понимаю, что главное теперь терпение.
Старый 19-12-2008, 00:46
ответ для karpik на сообщение "я пока читала - прослезилась:069:"
    #24
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
я пока читала - прослезилась
и я, поэтому так написала
Старый 19-12-2008, 00:47
ответ для grazhdanochka на сообщение "+1 Сколько вам?"
    #25
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


А я не буду Вас жалеть и утешать. Нет этому оправдания! Что значит депрессия, нервы? Можно выйти в коридор и головой (своей!!!) побиться об стену. Чтоб действительно больно было (ВАМ). Помогает. А вымещать злобу и усталость на беззащитном малыше!
Вы зайдите в раздел http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=558458 почитайте...
Вот это тяжело. И страшно.
Что же дальше будете делать, если ребёнок Вас так раздражает в 5 месяцев?
Старый 19-12-2008, 00:50
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #26
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


у ребенка могло что-то болеть,не будет ребенок просто так часов плакат ьи не спать,должна быть причина...зуб? уши? животик?
Старый 19-12-2008, 00:51     #27
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вопросы за что, конечно, хороши, но не уж то никто никогда не срывался? Ребенок может и не причем, просто у мамы нервы ни к черту, а причин для этого может быть масса. Автор, вам надо просто успокоится. То что вы сорвались безусловно не гуд, но кто из нас без греха. Попейте успокоительного, расслабьтесь, не казните себя. Может это ваш единственный срыв на ребенке на долгие, долгие годы вперед, потому что вы сделали и осознали свою неправоту...
+1000000000000 Каюсь тоже было,но потом я себя готова была убить,а было в тот момент когда я кормила грудью а он орет и орёт и орёт,я уже и так и сяк и чуть ли не до" потолка" подкидывала укачивая, а выяснилось что молока то ему мало голодный реб был,короче я тоже нервная мамаша.Бесит конечно иногда всё а чё делать то? Мы теперь мамы и бог велел терпеть
Старый 19-12-2008, 00:52     #28
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Ну, если честно, у меня такое тоже бывает, желание шлепнуть. Пару раз шлепала, но обычно просто кладу ее в кроватку, а сама отхожу подальше, от греха подальше. Ночью, когда спать хочешь нервная система шалит. А когда отдохнувший, то вроде можно и всю ночь на руках носить. Раз на раз не приходится. Но все-таки стараюсь помнить, что если у малыша все хорошо, то он спит, а если не спит, значит, его что-то беспокоит, и ему нужна моя помощь.
Старый 19-12-2008, 00:52
ответ для Марина1978 на сообщение "Прошу совета."
    #29
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Автор, вы молдец, что признались, на душе наверняка хоть немного отлегло, когда разделили свои переживания с форумчанами...


Что имено не так с малышом?

Вооббще очень многие дети не хотят спать под одеялом, откажитесь от укрывания. Малыш вообще не слезает с рук? Или есть время отдохнуть? Примите ванну, да просто душ - вода снимает стресс. Чаек какой-нибудь травяной, поешьте сладкого, шоколадку, просто что-то, что любите.

Купите слинг и укачивайте спать в нем - и руки свободны, и спина не болит, и малыш засыпает быстрее. Нету ли аллегрии, или может реагирует на погоду, а может, первый зуппп? Смените пижамку, проветривайте комнату, регулируйте, ищите, что изменить, не торопитесь уйти от ребенка сразу, как он уснет, полежите рядом еще минут 10-15, чтобы крепко уснул, ощущая маму...

У Вас ГВ или ИВ? С ИВ советов дать не могу,Ю разве что предлагайте соску почаще, ну, и компенсируйте общением в течение дня. Вообще в 5 мес. малыш начинает отделять свое я от мамы, он впервые осознает себя, своё существование отдельно от мамы (полностью это происходит в 3 года). ПОэтому именно сейчас, возможно, нужно больше уверенности, что мама рядом, мама не бросит, мама всегда поможет.

Не нервничайте, это все пройдет, и Вы научитесь находить радость в общении с крохой. Ведь он наверняка сладко гулит, смеется, улыбается Вам, прислушивается к вашей песенке, с упоением обсасывает погремушку - ловите эти моменты, это нежные "гу", это все так быстротечно...
Старый 19-12-2008, 00:55     #30
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
А я не буду Вас жалеть и утешать. Нет этому оправдания! Что значит депрессия, нервы? Можно выйти в коридор и головой (своей!!!) побиться об стену. Чтоб действительно больно было (ВАМ). Помогает. А вымещать злобу и усталость на беззащитном малыше!
Вы зайдите в раздел http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=558458 почитайте...
Вот это тяжело. И страшно.
Что же дальше будете делать, если ребёнок Вас так раздражает в 5 месяцев?
Если вы внимательно читали мое сообщение.....то там нет просьбы о пожалеть и утешить.....там есть просьба о помощи в плане промывки мозгов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.