Иммуностимуляторы ЗА или ПРОТИВ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: За или против иммуностимуляторов
ЗА 66 35,29%
ПРОТИВ 121 64,71%
Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:56     #111
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
напишите потом результаты?


иммунитет должен быть свой, и вырабатывается он в борьбе с вирусами сам - нужно только выбрать правильную тактику лечения.............
+100
Старый 04-12-2008, 11:45     #112
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


вчера у ЛОРа спросила про рибомунил, она сказала, что очень хорший препарат и что он особо никуда не вмешивается (я спрашивала сильно ли он вреден) она вначале сказала, что вам пока не надо пить ничего, т.к. 1-й год в сад ходите, а после того как я сказала, что уже 3-й (пыталась отдать в 1.5, потом в 2.5) сразу сказала что ДА, давайте конечно, и еще спросила с охотой ли ребенок идет в сад, я говорю, нет, плачет сильно, она говорит, все ясно.......психологический фактор сильно влияет на иммунитет.
Старый 04-12-2008, 15:30     #113
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Мы принимали Рибомунил, когда пошли в садик - за зиму болели пару недель, прошлый год обошлись без него, принимали оциллококцинум в начале болезни и болели уже чаще... А в этом году я не хотела принимать иммуностимуляторы..., НО в ноябре этого года мы в сад отходили 4 дня! Спасибо бабушке, которая мужественно сидит на больничном. По этому на сегодняшний день, я уже настроена опять принимать Рибомунил, ибо вернувшись в сад с очередной болезни мы там встретим группу кашляющих детей...
Старый 05-12-2008, 15:14     #114
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Бактериальные иммунокорректоры в профилактике заболеваний верхних дыхательных путей и уха у часто болеющих детей
http://www.consilium-medicum.com/med...02_03c/7.shtml

Понравиласьстатья.
Там приводятся сравнительные данные по иммунокорректорам - ИРС12, Бронхимуннал, Рибомунил, Имудон.
Старый 06-12-2008, 00:38     #115
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
В том году давала имуностимуляторы т.к. пошли первый год в сад и болелине переставая.
2 дня ходим - 3 недели на больничном (аденоиды и отиты).
Ну аденоиды весной все равно пришлось удалить.
Думали что все - прощайте блячки и имуностимуляторы в том числе. Ан нет с сентября все сново-здорово. С очередным отитом поехали к очень хорошему ЛОРу ( на ЛВ он тоже в почете). Посмотрел он выписку и назначил имуномодуляторы . Препараты, которые назначают в лечении ВИЧ .
Я ему говорю зачем? Он в ответ "на скользкую дорожку имуностимуляторов вы встали САМИ". Я глазками хлопаю, мол врачи выписывали, не у дворников консультировалась...........
Он в ответ: Всего 15 лет назад никто и не слышал о имуностимуляторах (покрайней мере не применяли в таких масштабах) и ничего,детки поправлялись, вырабатывая тем самым СВОЙ имунитет.А теперь дают "чудо" таблетку, каторая временно повышает имуннитет для борьбы, а потом имунитет сдувается как шарик воздушный и превращается в тряпочку. Ничего своего не вырабатывается.И самое неприятное - привыкание, зависимось от стимуляторов.
Долго мы с ним на эту тему беседовали и он целую схему нам рамписал как нам выползать из этого.
Будем стараться соскочить с "чудо" таблеток

Все ИМХО я никого не агитирую, высказала только свои мысли.
У меня прямо такие же мысли были. А что Афлубин тоже иммуностимулятор. Я давала. Думала травки же.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.