Полная страховка грудника - кто знает + и - - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 02:07     #1
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Мне родители решили на рождение ребенка подарить малышу полную страховку на год. Там и педиатр на дом и массажи и анализы и черта в ступе.. Кто-нибудь пользовался такой страховкой? И от какой компании?
Старый 03-12-2008, 02:20     #2
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


изучив данный вопрос..отказалась от данной затеи...легче найти дельного врача...да и отзывов много негативных...я не желею! была у многих отличных врачей...а со страховкой не разбежишся в выборе...да и как тут одна девушка сказала...в одном месте не может быть что сразу все врачи от бога!
Старый 03-12-2008, 02:34     #3
Morkosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: L Луначарского и Д.Бедного
Сообщения: 34
Morkosha отсутствует


Одна моя знакомая работает в такой организации и честно говоря я ничего хорошего от нее не слышала. Там очень нечистоплотная кухня. И если учесть цены на такой сервис...
Коротко: в следствии каких-то доп. назначений врачом (уколы, физиотерапия и тп.) руководство штрафует сотрудника. Фирмы НЕ заинтересованы, соотв., в доп. расходах. Конечно, подкупает то, что не нужно никуда соваться, все само приезжает. Но лучше всего самой находить достойных врачей(через знакомых) и вызывать их платно домой, чем покупать комплексные услуги - кота в мешке. Кроме того, где гарантия, что все посетившие вашего малыша врачи будут хорошими? Платные дорогостоящие доктора далеко не всегда достаточно квалифицированные и опытные практики!
Старый 03-12-2008, 09:19     #4
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Мы страховались на первый год,нам очень понравилось. НО тут очень важно чтобы неонатолог был хороший.
Для второго ребенка хочу взять просто абонемент в медцентре. Чтоп только врач приходил по графику. Специалистов,массажи,прививки буду делать отдельно за деньги по мере необходимости.
Старый 03-12-2008, 09:19     #5
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Считаю, что не нужно брать такую страховку для ребенка до года. Ее стоимость превышает все платные вызовы врачей и массажей на дом. А выбор - из перечисленных в страховке клиник. В этом плане у меня был довольно смешной разговор со страховой, куда я позвонила для информации по стоимости страховки. Когда я сказала, что за эти деньги я смогу весь год платно приглашать самых лучших врачей, мне страховщик быстренько сказала, что "у Вас, наверно, не первый ребенок" (это действительно так) и "для знающих мамашек у нас есть другое предложение" (но это предложение меня тоже не заинтересовало)... А вообще, если бы я нашла страховку только со стационаром при необходимости, то вот такую страховку я бы оплатила... Хотя это тоже все можно на месте решить, но именно по стационару страховка выгодна, а по амбулаторному комплексу услуг лучше самим... ИМХО

P.s.: у меня самой и моего старшего ребенка страховка есть.
Старый 03-12-2008, 09:32     #6
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


Я купила просто абонемент в мед.центре, т.к. в свое время работала в страховой и знаю, что такое отдел продаж и что такое отдел выплат - рай и ад. что удобно по абонементу - все врачи и анализы на дому, в т.ч. и экстренные вызовы включены (ограничено), всегда можно позвонить своему педиатору (ночью и в выходные - дежурному), у нас была закупорка слезного канальца, отправили в ПМА (тут уже мы платили), без очереди просто приехала к назначенному времени все сделали "с реверансами". что еще хорошо - врача который не понравился можно поменять. абонемент купила после того, как встретилась с патронажной медсестрой нашего участка. из минусов - могут потерять заявку на врача, приходится периодически отзваниваться диспетчеру и уточнять, если что - просить педиатора продублировать. еще АКДС-ку долго вакцину импортную ждали - в центре закончилась. а так даже пару раз звонили, спрашивали - все ли в порядке, довольна ли врачами.
Старый 03-12-2008, 10:00     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


"+" 1. врач всегда на связи..мало ли что.
2. скорая частная,оснащена хорошо,приезжает быстро
3. У нас если берешь госпитализацию,то тебя в больнице помещают в одельную палату,больницу выбираешь сам..
4. Можно сдавать неограниченное кол-во анализов(но это лично для нас,тк я уже год ругаюсь со страховой по этому поводу,ребенок особый)
5. Посещаю врачей когда я считаю нужным и каких угодно
"-" 1. Что будет за педиатр-неизвестно,в нашем случае меняю уже 6-го примерно и все умом не блещут
2. если бы не страховая-то выяснить что-то с клиникой нереально..У меня проблема-звоню в страховую,они решают в мою пользу(особенно если это касается дорогих анализов и пр)
3. вечная проблема была у клиники с приездом врачей и массажа,то машин нет,то того,то сего..
4. Массаж там отвратный просто,делали платно у другой массажистки..
Лично у нас нет выбора,тк живем загородом и мне нужна нормальная медицина не из области..+ я как поняла,что в Москве иначе эта система построена,но суть ясна,я думаю..
Старый 03-12-2008, 10:44     #8
Wica
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол ул. Руставели и пр. Науки м. Академическая
Сообщения: 185
Wica отсутствует


У нас страховка до года ИНГОСТРАХ.
Но мы брали не полную, у нас нет вакцинации. Остальное все входит и посещение врачей и анализы и проф.осмотры и массажи и госпитализация пр. Выбор медицинских центров и поликлиник большой. Причем страховая сама советует,где лучше,сужу по первому ребенку,у него тоже страховка. У них есть еще страховка личный педиатр,она подороже и включает все.
ПЛЮСЫ страховая сама разбираетя с врачами, и с центрами, и с записью и с анализами.
МИНУСЫ может стоимость.
Старый 03-12-2008, 11:19     #9
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Считаю, что не нужно брать такую страховку для ребенка до года. Ее стоимость превышает все платные вызовы врачей и массажей на дом. А выбор - из перечисленных в страховке клиник. В этом плане у меня был довольно смешной разговор со страховой, куда я позвонила для информации по стоимости страховки. Когда я сказала, что за эти деньги я смогу весь год платно приглашать самых лучших врачей, мне страховщик быстренько сказала, что "у Вас, наверно, не первый ребенок" (это действительно так) и "для знающих мамашек у нас есть другое предложение" (но это предложение меня тоже не заинтересовало)... А вообще, если бы я нашла страховку только со стационаром при необходимости, то вот такую страховку я бы оплатила... Хотя это тоже все можно на месте решить, но именно по стационару страховка выгодна, а по амбулаторному комплексу услуг лучше самим... ИМХО

P.s.: у меня самой и моего старшего ребенка страховка есть.
+2
У меня со старшей страховки есть, а маленькая без страховки. Я просто вызываю на дом врачей из 21 Века, и езжу к ним за наличный расчет на вакцинацию.Ну, я даже говорить ничего не буду про 10 сеансов массажа, которые обычно включены в страховку. Ребенку первого года жизни на мой взгляд (я не врач), нужно как минимум, 3 курса по 10 (естественно с перерывом).
Однако, если у Вас первый ребенок, то здесь сложность в том, что педиатры в поликлинике мало отвечают на вопросы молодых мам, а они естественно возникают...
Старый 03-12-2008, 11:50     #10
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Мы второй год застрахованы и очень довольны.Эта тема постоянно обсуждается.Поищите темки.
Если финансы позволяют-я за страховку!!!!Страхуемся через Ренесанс,клиника 21 век.Страховка ЛЮКС-комплексная(с неотложкой,и госпитализацией).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.