Дисбактериоз 3 степени: что значит? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 09:13     #11
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


По поводу -нет такой болезни- это кто сказал? Такая болезнь есть, потому как именно боли в животе являются одним из показателей. И лечить надо.ИМХО конечно. Потому как в более старшем возрасте можно получить осложнения вызванные дисбаком.

Я против антибиотиков и баков, но без пробиотков моя бы дочь на одном молоке не избавилась от дисбака. Лактобактерий у нас было в норме, а вот бифидо очень мало, а вместо них всякой дряни типа зол.стафф и клебсиелла и кишечная палка не хорошая. В грудном молоке она бифидобактерии что-то не получала.

А чем вредны пробиотики? Киньте ссылочку я бы почитала.
Старый 03-12-2008, 10:09     #12
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
По поводу -нет такой болезни- это кто сказал? Такая болезнь есть, потому как именно боли в животе являются одним из показателей. И лечить надо.ИМХО конечно. Потому как в более старшем возрасте можно получить осложнения вызванные дисбаком.

Я против антибиотиков и баков, но без пробиотков моя бы дочь на одном молоке не избавилась от дисбака. Лактобактерий у нас было в норме, а вот бифидо очень мало, а вместо них всякой дряни типа зол.стафф и клебсиелла и кишечная палка не хорошая. В грудном молоке она бифидобактерии что-то не получала.

А чем вредны пробиотики? Киньте ссылочку я бы почитала.
доказано давно что дисбактериозом не болезнь а следствия чего либо простуды той же итд итп лечить его не надо по своему опыту могу сказать доже сдавали анализ ну нашли у нас там что то пошли алергологу изминили диету и все лечение
Старый 03-12-2008, 11:06     #13
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
По поводу -нет такой болезни- это кто сказал? Такая болезнь есть, потому как именно боли в животе являются одним из показателей. И лечить надо.ИМХО конечно. Потому как в более старшем возрасте можно получить осложнения вызванные дисбаком.

Я против антибиотиков и баков, но без пробиотков моя бы дочь на одном молоке не избавилась от дисбака. Лактобактерий у нас было в норме, а вот бифидо очень мало, а вместо них всякой дряни типа зол.стафф и клебсиелла и кишечная палка не хорошая. В грудном молоке она бифидобактерии что-то не получала.

А чем вредны пробиотики? Киньте ссылочку я бы почитала.
Это, конечно, не про пробиотики, но все же...
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
И у нас был дисбактериоз 4 степени у старшей дочери месяца в 3. Все лекарства, что нам прописали для лечения давали аллергию, а эрцефурил вызвал отек Квинке, после того, как моя дочь чуть не задохнулась, я перестала пичкать ее лекарствами, пересдали анализ к 8 месяцам, была уже 2 степень, то есть само улучшилось. Человеческий организм - вещь умная, сам восстановится.
Старый 03-12-2008, 11:42     #14
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Это, конечно, не про пробиотики, но все же...
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
И у нас был дисбактериоз 4 степени у старшей дочери месяца в 3. Все лекарства, что нам прописали для лечения давали аллергию, а эрцефурил вызвал отек Квинке, после того, как моя дочь чуть не задохнулась, я перестала пичкать ее лекарствами, пересдали анализ к 8 месяцам, была уже 2 степень, то есть само улучшилось. Человеческий организм - вещь умная, сам восстановится.

Я же написала что против химических препаратов! Хотелось бы услышать, увидеть именно о вреде пробиотиков.
Старый 03-12-2008, 11:46     #15
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от soko78 Посмотреть сообщение
доказано давно что дисбактериозом не болезнь а следствия чего либо простуды той же итд итп лечить его не надо по своему опыту могу сказать доже сдавали анализ ну нашли у нас там что то пошли алергологу изминили диету и все лечение
А где это доказано? Могу точно сказать моя дочь ни разу не простужалась. И как же изменить диету если она на одном ГВ? А вот аллергия может быть на фоне дисбака. Так врачи говорят и не один и не только педиатр, а еще гастроэнтерологи и инфекционисты. Мы их прошли.
Старый 03-12-2008, 11:51     #16
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Всякие бактерии живут на всем протяжении кишечника, но основное место их работы - тонкий кишечник. А какашки собираются из прямой кишки, от неё до тонкого кишечника - много метров . Поэтому НИКАКОЙ корреляции между тем, что живет в прямой кишке, и тем, что живет в тонком - нет. Поэтому собирать какашки на анализ - переводить зря деньги.
Из всех биопрепаратов более-менее доказанной эффективностью обладает "tynthjk/ И то, в ситуации с поносом после приема антибиотиков.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=863772

Ну и о безопасности/вреде биопрепаратов. Все они категорически запрещены у детей с онкозаболеваниями, получающим химиотерапию и имеющим из-за этого иммунодефицитное состояние. Как думаете, почему?
Старый 03-12-2008, 12:05     #17
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Всякие бактерии живут на всем протяжении кишечника, но основное место их работы - тонкий кишечник. А какашки собираются из прямой кишки, от неё до тонкого кишечника - много метров . Поэтому НИКАКОЙ корреляции между тем, что живет в прямой кишке, и тем, что живет в тонком - нет. Поэтому собирать какашки на анализ - переводить зря деньги.
Из всех биопрепаратов более-менее доказанной эффективностью обладает "tynthjk/ И то, в ситуации с поносом после приема антибиотиков.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=863772

Ну и о безопасности/вреде биопрепаратов. Все они категорически запрещены у детей с онкозаболеваниями, получающим химиотерапию и имеющим из-за этого иммунодефицитное состояние. Как думаете, почему?
Не знаю почему Знаю только дочь начала нормально (цвет и консистенция), самостоятельно и регулярно какать только после приема Нормофлоринов. Да и мне они нормализуют работу кишечника. Периодически попиваю.
Старый 03-12-2008, 12:07     #18
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А что, есть твердо установленные нормы цвета какашек
Старый 03-12-2008, 12:16     #19
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А что, есть твердо установленные нормы цвета какашек
Твердо установленных нет. Но когда ребенок какает водой с зеленью, комками и кровяными прожилками и с вонью-это не нормально, при этом бурлит живот, ребенок плачет. Хотя дисбака же нет,я забыла. Зато есть энтероколит и с ним можно полежать в больничке поколоться.
Старый 03-12-2008, 15:21     #20
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


пересдали анализ к 8 месяцам, была уже 2 степень, то есть само улучшилось. Человеческий организм - вещь умная, сам восстановится.[/quote]

Ну далеко не каждый родитель будет полгода ждать пока само улучшиться, тем более, что вторая степень тоже не лучший вариант. И уж никак не поверю, что ребенка живот не беспокоил. Понятно, что любой родитель не горит желанием ребенка таблетками пичкать, но и смотреть как его неокрепший организм борется с инфекцией сам, по-моему совсем не вариант.
Понятно, что у вас аллергия, но рекомендовать такой способ "лечения" другим как-то не гуманно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.