я в отчаянии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:21
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #31
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого-то было подобное или можете что-то посоветовать..
нашему малышу третий мес,родился 4400гр, кесарево.
так по всем показателям здоров,агукает,улыбается,любит песенки слушать,мы на ГВ,хорошо набирает в весе.вообщем, все вроде бы ок.
у невропатолога есть замечания,конечно.
мы все выполняем,я стараюсь заниматься часто,и плаваем и массаж...
но!он не очень держит голову, не может "ходить",не любит отталкиваться от ванны,когда плаваем...вообщем и целом - то ли ленивый то ли что-то серьезное...
я как могла бодрилась,старалась,а сейчас (мы только из ванны)сижу и плачу....массажистка все мозги вынула - он ленивый,что с него будет...и т.д....а вот другие детки...
я уже не знаю,что еще прдумать - и выкладываю его часто, и носочки в ручки, и массажиск с гимнастикой,а результов нет...
при этом он старается,я вижу...
вообщем
Перестаньте!!! Разве можно так!!! Вы просто устали. Поменяйте массажистку и сходите к другому невропатологу. Все детки разные. Знавала я одного парнишку, который в 1,3 мес не ходил, пока мама его на землю не поставила и к детям на площадке не подвела. Знаете, пошел! Ленивый просто
Старый 01-12-2008, 23:51
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #32
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Конечно, не переживайте!!! Моя долго не хотела голову держать, и перевернулась в 5,5 месяцев после массажа. Зато встала в 6,5. Все дети разные . У моей подруги, которая живет в Швеции, близнецы пошли в 1,5 года Никто на них никакие ярлыки, как принято у нас, не вешал! Если сердце неспокойно, сходите к другому невропатологу. И, самое, главное, успокойтесь!
Старый 02-12-2008, 00:12
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #33
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


ой, не переживайте так!!! все дети разные и индивидуальны!!! Не под какие стандарты таких крох не загнать. Главное это хорошее настроение мамы и тогда у малыша все в порядке будет!!! По себе знаю, как настроение -10 дочку не унять, ни чего не помогает... Настроение в семье чувствуют дети на каком-то нереальном уровне. А головку он по-любому держать будет... ну может чуточку попозже чем другие... Есть детки которые только из животика вышли и уже голову держат... ну а тут другой случай, зато вы умеете что-то другое чего не умеют остальные.
Старый 02-12-2008, 00:36     #34
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Все поправимо, даже, если что-то не нравится неврологу (а им, как показывает практика в таком "нежном" возрасте всегда что-то не нравится)
Массажистка не имеет права сравнивать Вашего малыша с другими детьми, это некорректно! Так как она в первую очередь должна знать, что дети развиваются все по-разному.
Но самое главное в другом. Вы любите своего малыша, и он для Вас самый лучший. Верьте в него!!!
Моя старшая дочь, которой скоро 9 лет до сих пор отличается от остальных не в лучшую сторону в плане проблем со здоровьем. Я знаю одно, дети сами не растут, с ними надо заниматься, любить и верить, и тогда все достижимо!
А у Вас все будет хорошо, так как по-другому просто быть не может!!!!
Старый 02-12-2008, 01:01
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #35
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Массажистку такую в САД! У меня появились какие-то подозрения на счет ее профессионализма!!!
Моя дочурка не держала голову вообще до первого курса массажа до 2 мес и 10 дней, зато сразу после второго сеанса СТАЛА увереннейше ДЕРЖАТЬ!
Поменяйте массажиста.
А вообще в 2-3 месяца детки всего-то и могут держать голову, еще некоторые переворачиваются. И то многие это начинают делать позже!!!
Я вас очень понимаю, мы постоянно в "отстающих". В почти 7 месяцев, только крутимся-вертимся и держим голову..никаких там четверений и вставаний. Но я уверена, что все поправимо. Сейчас делаем массаж. И массажист на все мои причитания отвечает...ВСЕ БУДЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
Старый 02-12-2008, 01:32
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #36
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Поменять массажистку!!!! В лес ее,пусть там кому-нибудь мозг выклевывает! Наш массажист,очень мудрый человек,посмотрел на нашего богатыря и сказал;"Быстрых рез-тов не ждите.Мальчик спокойный,крупненький и вообще-МАЛЬЧИК-ЭТО ДИАГНОЗ!!!!" Очень правильно заметил!!!
Старый 02-12-2008, 02:55
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #37
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Больше всего вносят смуту мед.сестры и массажистки, особенно когда мы еще не очень уверены в себе как родители.
Мне с первым ТАКОГО наговорили. В результате проблемы оказались совершенно "из другой оперы".
Старый 02-12-2008, 03:21
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #38
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Менять массажистку. Если ребенок "ленивый" то курс массажа должен был дать результат. Это ее плохая работа что ваш малыш не делает прогресса
Старый 02-12-2008, 03:24
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #39
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


1. Сменить массажиста
2. Консультация невролога
3. Обязательно хороший остеопат
Старый 02-12-2008, 08:50
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #40
Юля+Юра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 116
Юля+Юра отсутствует


Интересно было бы послушать автора топика, месяца так через 3-4, када чтобы переодеть памперс, нужно 3 человека, если дитятко не в настроении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.