РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:39     #581
onvi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 113
onvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
+1
Про каши-также, как с вощами все-ввели одну кашу, потом потихоньку добавляете к ней вторую-вернее, даете сначала чуть-чуть другой, а потом добиваете привычной...по-крайней мере, мы так делали...
То есть каши в итоге тоже все в перемешку пойдут?.. Думаю все-таки с них начать. А если у нас сейчас есть легкое покраснение на щечках (едим где-то месяц фрисопеп, с расщепленными белками коровьего молока), то можно начинать прикармливать? Или надо вообще дождаться, что называется, идеальной чистоты?)
Старый 27-11-2008, 15:25     #582
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Девочки, объясните мне, пожалуйста, почему все "оовощи" и "фрукты" выделяют в две отдельные группы и вводят, либо одно, либо другое.
Для моего опыта - алергика, было логичнее вводить сначала самые неаллергенные продукты, т.е. кабачок, потом яблочко зеленое, и т.д. Т.е. не овощи, а потом фрукты, а "растительные" продукты, если так можно выразиться.
Вот сижу и думаю. может, я чего-то не понимаю или не знаю?
Старый 27-11-2008, 15:55     #583
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


А мы седня начали прикорм с цветной капусты (скажу честно, бяка еще та) но сынуля съел и виду не подал, кроме конечно первой ложки, скривился не понял, что от него хотят, потом....
Теперь ждемс результата!!!
Старый 27-11-2008, 16:01     #584
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


брокколи было выплюнуто... и батат, который вчера лопала, тоже
Старый 27-11-2008, 16:08     #585
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
А мы седня начали прикорм с цветной капусты (скажу честно, бяка еще та) но сынуля съел и виду не подал, кроме конечно первой ложки, скривился не понял, что от него хотят, потом....
Теперь ждемс результата!!!
Мы тоже начинали в 4 месяца, я думала сойду с ума, не понимаю куда ложку засовывать, чтоб обратно не выпадало Лучше всего ели кабачок, цветную капусту, тыкву, морковь, а картошку и брокколи до сих пор недолюбливаем. Вообще овощи из банок лучше не пробывать - бееееее! Тока дети могут такое пережить
Старый 27-11-2008, 16:18     #586
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


А мой вот брокколи полюбил, а от цветной в любом виде беее..... Нашла выход, даю цветную с брокколи, типа обманула.. Приучала ложечку овощей, ложечку фруктового или сока.
Старый 27-11-2008, 16:18     #587
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, пожалуйста, почему все "оовощи" и "фрукты" выделяют в две отдельные группы и вводят, либо одно, либо другое.
Для моего опыта - алергика, было логичнее вводить сначала самые неаллергенные продукты, т.е. кабачок, потом яблочко зеленое, и т.д. Т.е. не овощи, а потом фрукты, а "растительные" продукты, если так можно выразиться.
Вот сижу и думаю. может, я чего-то не понимаю или не знаю?
не знаю... но мне кажется, что если аллергик, то и начинай с овощей мы начинали с фруктов и сейчас едим овощи хорошо, а бывает, что после фруктов дети не едят или плохо едят овощи а фрукты потом начнешь по понемножку вводить.
Старый 27-11-2008, 16:24     #588
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, пожалуйста, почему все "оовощи" и "фрукты" выделяют в две отдельные группы и вводят, либо одно, либо другое.
Для моего опыта - алергика, было логичнее вводить сначала самые неаллергенные продукты, т.е. кабачок, потом яблочко зеленое, и т.д. Т.е. не овощи, а потом фрукты, а "растительные" продукты, если так можно выразиться.
Вот сижу и думаю. может, я чего-то не понимаю или не знаю?
Ой наши теоретики врачи уже несколько раз теории меняли, то давай, то не давай...
Вообщим овощи дают вначале, а сладкое потом, логично конечно, типа овощи лучше есть будет. Но вот прикорм это индивидуально все же, надо смотреть по своему ребенку и больше доверять своей материнской интуиции. Я с 4 ввела, до сих пор ко многому еще не приучила.
От мяса бееее.... а нам ой как его надо
Старый 27-11-2008, 16:27     #589
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Вот с первой странички.
Очередность введения продуктов:
для маловесных детей: КАША-ОВОЩИ
для детей, у которых нормальный или избыточный вес: ОВОЩИ-КАШИ
Мясо, фрукты, молочка уже потом произвольно... это у кого как пойдет
Почему не с фруктов начинаем? 1. После сладких фруктов есть большая вероятность, что пресный кабачок будет выплюнут, 2. В фруктах содержатся достаточно сильные фруктовые кислоты, которые плохо влияют на детский ЖКТ (особенно их много в соках - там безумная концентрация, поэтому СОКИ КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!! - есть компоты, детские чаи, просто вода...)
Старый 27-11-2008, 16:31     #590
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


Поделитесь опытом, как к мясу приучить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.