Вопрос про ветрянку с ОРЗ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:34     #1
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Врач нам сказал, что у нас ветрянка средней тяжести, наложиласть на ОРЗ.
У меня такие вопросы
1. Что температура при ветрянке 3-4 дня до 39, это уже средней тяжести. Он сказал, что мы попали в 5%, остальные 95% болеют с температурой или без нее вообще.
2. Выписывает АБ, тк кашель усилился, но температура нормальная. Стращает пневмонией, как осложнением после ветрянки. Слушал, сказал "Бронхи и легкие чистые". На основании чего можно АБ пропить. Кровь сдать например. Ренген делать пока не хочу, тк делали 4 мес. назад.
Врач как бы для профилактики прописывает АБ, но ни каких анализов не предлагает. Напраление на что у него попросить?
Старый 13-11-2008, 14:27
ответ для mama sofika на сообщение "Вопрос про ветрянку с ОРЗ"
    #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Ослажнение и правда может быть после ветрянки тем более такая высокая температура долго держится(не дай бог у вас тьфу три раза).
Наверное есть смысл в АБ,но я не доктор,это просто мое мнение.
У нас ветрянка вообще без темп.была,но я предпологала заражение и довала анаферон еще до высыпания и когда высопало вставляла свечи виферон.
Выздоравлевайте!!!!
Старый 13-11-2008, 15:05
ответ для mama sofika на сообщение "Вопрос про ветрянку с ОРЗ"
    #3
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Вы бы задали вопросы врачам, например здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Старый 13-11-2008, 15:12
ответ для mama sofika на сообщение "Вопрос про ветрянку с ОРЗ"
    #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Разные антибиотики бывают, сейчас такие делают, что не атк и страшно давать, синтетические пенициллины и т.д.
а вообще-то ветрянка это болезнь вирусно-инфекционная, герпетического генеза. Ее лечат противовирусными препаратами... Сдайте анализ крови на концентрацию иммуноглобулинов и общеклинический анализ, по иммуноглобулину будет видно что там - етсь антитела, нет антител, будет рецидивировать в виде мононуклеоза или еще какого ОРВИ... А по клинике увидите какое там состояние общего воспалительного процесса (типа пневмоний и ОРЗ), который идет как осложнение после ветрянки. И мочу клинику... вообще-то надо бы сдать...
Вот раньше все время сдавали анализы по поводу и без повода. Помню болели мы и в начале болезни сдавали клинику моча\кровь и в конце болезни, а птом еще через две недели для контроля. Так и ходили в поликлинику как на работу... А теперь не допросишься у врачей направлений... странно это как-то. Все такие диагносты стали хорошие, что уже без анализов диагнозы ставят гениальные....
Вывод - сдайте конечно анализы, хотя бы клинику. И еще раз посоветуйтесь с врачом.
Старый 13-11-2008, 19:53
ответ для mama sofika на сообщение "Вопрос про ветрянку с ОРЗ"
    #5
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Буду просить тогда анализы сначала.
Про температуру мне сказали, что пока идут высыпания будет и температура. Так и было. Пока высыпало, она поднималась. Перестало высыпать нормализовалась. А АБ какие бы легкие и щадящие не были, все таки АБ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.